Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007 16:30   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Почему спамеров не сажают?

как вам известно спамеров я ненавижу даже больше чем хакеров с их вирусами. но меня удивляет такая вещь что при колоссальном ущербе наносимом спамерами по сути с ними никто не борецца. я вот не пойму почему так? сейчас 90% всего трафика в почте приходицца на спам.

Цитата:
Мировой уровень спама остаётся высоким, достигая 85-90% от общего числа электронных писем. Более 60% спам-ботов рассылают вредоносные программы. Каждый день «зобмируется» более 300 тыс. компьютеров.
и вот при всем этом ужасе спамеров никто не сажает. если бы сажали то спама было бы 10% а не 90%. причем я бы мог понять если бы это были воротилы бизнеса со связями в белом доме. но блин самый богатый спамер имеет ну $100,000,000. для америки - это копейки.

может так потому что спамеры генерят трафик за ктр платят юзеры своим провайдерам? но ведь тоже не клеицца. во всех нормальных странах инет стоит в домах анлимный.

вы только представьте себе сколько ненужной работы? 90% всей почты в мире - это мусор. как стало бы легче дышать всем если бы этот мусор убрали. это экономия была бы десятки миллиардов уе если не сотни. вот если какой-то задрипаный хакер украдет 10 млн уе то хайвай на весь мир и 15 лет. а спамеры гадят каждый день и все это знают и видят но с ними почему-то так не боряцца как с пиратами емае! вот куда бы направили свои вилы!

или может некуда деньги девать? один раз серьезно взяцца за спамеров через год их пересажать а вырученные деньги можно я не знаю куда тока не направить. начиная с банальной африки и заканчивая исследованием спида или строительством домов для малообеспеченных.

у кого-нить есть объяснение почему не боряцца со спамерами?

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 19.07.2007 в 16:35.
Ответить 
Старый 19.07.2007 16:53   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Спам - это практически то же что реклама на ТВ. Спамеры не генерят спам потому что они такие вредные, а потому что рекламодатели платят немалые деньги за рекламу их товаров в рассылках. Т.е. если любому человеку дать нормальный комп, анлимный хороший инет и очень хорошую з/п только за то, чтобы он сидел и рассылал рассылки всем подряд - мало кто устоит перед искушением. Поэтому спаммерское дело живет и будет жить всегда.
Ответить 
Старый 19.07.2007 16:54   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
как вам известно спамеров я ненавижу даже больше чем хакеров
Хакеры то Вам, что сделали?

Боритесь, юноша, за чистоту. Я к примеру нигде не свечу свой корпоративный ящик. И спама у меня нет Тоже своего рода вклад.
Ответить 
Старый 19.07.2007 17:49   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:
Fallout 2, случайная встреча Немытая деревня.
вот так надо со спаммерами)
Ответить 
Старый 19.07.2007 18:35   #5  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Хакеры то Вам, что сделали?

Боритесь, юноша, за чистоту. Я к примеру нигде не свечу свой корпоративный ящик. И спама у меня нет Тоже своего рода вклад.
ну например они рассылают вирусы по почте. я не выбираю вариант когда надо прятать свой адрес чтобы не получать спам. я предпочитаю вариант когда спама нет вообще.
Ответить 
Старый 19.07.2007 18:36   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
Спам - это практически то же что реклама на ТВ. Спамеры не генерят спам потому что они такие вредные, а потому что рекламодатели платят немалые деньги за рекламу их товаров в рассылках. Т.е. если любому человеку дать нормальный комп, анлимный хороший инет и очень хорошую з/п только за то, чтобы он сидел и рассылал рассылки всем подряд - мало кто устоит перед искушением. Поэтому спаммерское дело живет и будет жить всегда.
ну с рекламой понятно более-менее. я смотрю телек и за это смотрю рекламу. а спам это просто ненужный мусор ктр использует каналы провайдеров ктр должны быть занятыми нужными вещами а не мусором.
Ответить 
Старый 19.07.2007 19:12   #7  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Сажают... еще как

Цитата:
В США арестовали одного из самых плодовитых спаммеров
В США 30 мая был арестован мужчина, который входит в десятку самых плодовитых мировых спаммеров, сообщает Associated Press.

27-летний Роберт Алан Солоуэй (Robert Alan Soloway) использовал компьютерные сети компаний для рассылки миллионов нелегальных рекламных сообщений. При этом сами компании даже не подозревали о том, что их сети заражены программой, рассылающей письма. По информации агентства, Солоуэю предъявлены обвинения в мошенничестве, краже личных данных и отмывании денег.

Рассылаемые Робертом письма содержали ссылку на сайт его компании Newport Internet Marketing Corp., где он предлагал свои услуги по рассылке 20 миллионов сообщений с рекламой в течение 15 дней за плату в 495 долларов. В 2005 году компания Microsoft отсудила у спаммера 7 миллионов долларов, и еще 10 миллионов долларов отсудил небольшой интернет-провайдер в Оклахоме, однако Солоуэй и после этого не прекратил свою деятельность.

Обвинение требует, чтобы Солоуэй заплатил штраф в размере 773 тысяч долларов, его защитник отказался давать какие-либо комментарии. В настоящее время спаммер находится под арестом в ожидании слушания дела, которое назначено на 4 июня.
Lenta.ru
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2007 20:22   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
нет мало сажают. если бы сажали то как я уже говорил спама было бы 10% а не 90% как сейчас.
Ответить 
Старый 19.07.2007 20:50   #9  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Ссылка на WikipediaХа́керами (от англ. hack) называют особый тип компьютерных специалистов. Иногда этот термин применяют для обозначения специалистов вообще — в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах, или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина (произошедшего в 1960-е годы), у него появлялись новые, часто достаточно различные, значения.


Различные значения слова

Файл Жаргона даёт следующее определение:

Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора):

1. Человек, любящий исследование подробностей (деталей) программируемых систем, изучение вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума. RFC 1392 усиливает это определение следующим образом: «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в особенности».
2. Кто-либо программирующий с энтузиазмом (даже одержимо), или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании.
3. Человек, способный ценить и понимать хакерские ценности.
4. Человек, который силён в быстром программировании.
5. Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе, или кто-либо часто работающий с ней; пример: «хакер Unix». (Определения с первого по пятое — взаимосвязанные, так что один человек может попадать под несколько из них.)
6. Эксперт или энтузиаст любого рода. Кто-либо может считаться «хакером астрономии», например.
7. Кто-либо любящий интеллектуальные испытания, заключающиеся в творческом преодолении или обходе ограничений.

В последнее время слово «хакер» имеет менее общее определение — этим термином называют сетевых взломщиков и других сетевых преступников, таких как кардеры, крякеры, скрипт-кидди и сетевые пираты.


И по делу.
Была тема по поводу конфиденциальности в сети. Но там больше затрагивались аспекты взлома.

Как вы собираетесь ловить спамера, который рассылает письма с разных
серверов? При чем я думаю, доступ в нет он получает не из дома сидя с чашкой кофе и со статичным IP.

Я думаю, если вы поймаете спамера и приведете его в органы право охранения, его накажут (:
Ответить 
Старый 19.07.2007 22:35   #10  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
нет мало сажают. если бы сажали то как я уже говорил спама было бы 10% а не 90% как сейчас.
К вашему сведению, уважаемый keetano, десятка самых злостных спаммеров, включая вышеупомянутого посаженного господина генерят 80% от всего объема мирового спама. Одного посадили. Осталось 9.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх