Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Общие правила uForum
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие правила uForum Публикация и обсуждение правил форумной площадки для участников, хозяев разделов, модераторов, администраторов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009 12:50   #11  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Достали глупые провокационные темы, которые создают новички, причем анонимные. Как вы предлагаете с этим бороться?
При регистрации заставлять тест на IQ проходить.
Ответить 
Старый 08.07.2009 12:50   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
остали глупые провокационные темы
Во-первых, не поддаваться провокациям и действовать в рамках правил.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Как вы предлагаете с этим бороться?
Предлагаю не бороться, а оставить все как есть. Как можно бороться с личным мнением каждого форумчанина?
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Слава богу, что я не прав в данной трактовке идеи форумов. Новичков - на карантин, старичков - в модераторы. Дембелей не трогать по любому... они заслужили покой и уважение. НЕИНТЕРЕСНО
Если каждый будет заниматься своим делом и не поддаваться на провокации , и сам никого не провоцировать, то форум будет интересным.
C уважением
P.S. Самые провокационные темы за последнее время ИМХО создали и раздули не новички , а как раз добропорядочные старожилы ....
Ответить 
Старый 08.07.2009 13:13   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Предлагаю не бороться, а оставить все как есть. Как можно бороться с личным мнением каждого форумчанина?
Да, согласен, переборщил с борьбой. Но что-то же надо делать, так же дальше невозможно, срачи сплошные не прекращаются.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Слава богу, что я не прав в данной трактовке идеи форумов. Новичков - на карантин, старичков - в модераторы. Дембелей не трогать по любому... они заслужили покой и уважение. НЕИНТЕРЕСНО
Если каждый будет заниматься своим делом и не поддаваться на провокации , и сам никого не провоцировать, то форум будет интересным.
C уважением
P.S. Самые провокационные темы за последнее время ИМХО создали и раздули не новички , а как раз добропорядочные старожилы ....
Ок, Саша, если всё в порядке, то с чего эта тема возникла? Так, потрепаться от свободного времени?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.07.2009 13:20   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Тема возникла с того, что зачем-то ввели ограничения на создание тем новичками (эта тема так и называется , так что никаких оффтопов).
Я высказал свое сомнение данной мерой, потому как сообщество должно быть дружелюбно к новичкам, и лишь потом уважительно к старожилам.
Даже комуняки и то пели "Молодым везде у нас дорога , старикам везде у нас почЁт". Последнее время прослеживается много шума вокруг ограничения оффтопа, ограничения новичкам, ужесточение штрафов и т.п. Что больше нет других забот у форума как ограничивать и наказывать? Могу ошибаться.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2009 13:29   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Последнее время прослеживается много шума вокруг ограничения оффтопа, ограничения новичкам, ужесточение штрафов и т.п. Что больше нет других забот у форума как ограничивать и наказывать? Могу ошибаться.
По мне, не ошибаетесь.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 08.07.2009 13:39   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
..... Что больше нет других забот у форума как ограничивать и наказывать? Могу ошибаться....
С уважением
Да навалом забот .
http://infocom.uz/2007/11/18/forumno...polnilsya-god/

Цитата:
.....Спустя четыре месяца – 15 марта 2007 года форум Центра UZINFOCOM был преобразован в объединенный форум, получивший название uForum. Его уникальность в том, что он является своеобразной площадкой, объединяющей форумы различных организаций и компаний, включая государственные структуры.
Предоставив всем желающим данную платформу, создатели uForum ставили целью создать единую официальную площадку онлайн-взаимодействия и сконцентрировать на ней дискуссии по наиболее актуальным вопросам. Сегодня uForum можно смело назвать успешным примером онлайн-взаимодействия государства с общественностью. Учитывая направленность форума на отражение официальной информации от официальных лиц, можно с уверенностью сказать, что это лучший способ «достучаться» до ведомств, обсудить и получить прямой ответ, который кроме вас прочитают еще сотни других пользователей.
uForum преследует цель представить в своих разделах практически все ключевые госорганы и ведомства, что позволит ему сохранить за собой статус уникального. Для этого созданы все технические и технологические условия взаимодействия и присоединения новых участников. К сожалению, пока наблюдается некоторая пассивность со стороны руководителей и сотрудников пресс-служб государственных органов и ведомств в участии в работе форума. Однако организации и компании, присоединившиеся к uForum, давно осознали выгоду, которую можно получить от участия в нем.
Чем шире и своевременнее будет представляться информация о деятельности определенной структуры, тем больше будет активных участников uForum, а это, в свою очередь, отразится на деятельности учреждения – у сотрудников появится возможность вовремя реагировать на те или иные обстоятельства, что будет вызывать доверие общественности. Это станет своеобразным индикатором прозрачности и открытости взаимодействия различных организаций с общественностью.
Ценность uForum заключается в наличии на нем точной, достоверной и нужной информации. Правила форума требуют от участников – официальных представителей организаций и ведомств предоставления точной и корректной информации, как о себе, так и работе своего подразделения в целом.
Сохранению атмосферы делового общения способствует модерация, не позволяющая дискуссиям отходить от темы и предотвращающая бессмысленные обсуждения.....
Там же интервью с ДЖ.
http://infocom.uz/2007/04/13/obedine...wwuforumuzurl/

Цитата:
...- Жесткая модерация - один из ключевых элементов проекта - является необходимым условием для создания более делового стиля общения, ведения более конструктивных обсуждений. На площадке категорически не приветствуется «оффтоп» (отвлечение от темы), оскорбления других участников, переход на личности, несодержательные сообщения и т.д. В то же время данная жесткость никак не сковывает участников, привыкших в реальной жизни соблюдать определенные правила этикета, уважать собеседников, оппонентов....

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 08.07.2009 в 13:44.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.07.2009 13:48   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Улугбек
Оффлайн
автоценр
предприниматель
AKA:AKA
Сообщений: 509
+ 57  360/274
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Улугбек с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
При регистрации заставлять тест на IQ проходить.
нет так не пойдёт пишите думая 92% не грамотны в науке компьютера это только в Ташкенте большинство заходят в интернет за пределом лучше не говорит .Вот например я новичок валакью только транспорт
фанат Газелья, я не знаю что такое IQ. У меня нет время изучать такие мелочи. я не учился в институте закончил школу и у меня есть цель,план и стратегия как дойти до успеха. я учусь только нужным предметам.
волчара.jpg

оскал волчий.jpg

FF.jpg
Ответить 
Старый 08.07.2009 14:05   #18  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я высказал свое сомнение данной мерой, потому как сообщество должно быть дружелюбно к новичкам, и лишь потом уважительно к старожилам.
глубоко личное имхо, состоит в том что стОит все-таки разделять новичков и идиотов троллей... с остальным не могу не согласится...
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 08.07.2009 14:11   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
К сожалению, пока наблюдается некоторая пассивность со стороны руководителей и сотрудников пресс-служб государственных органов и ведомств в участии в работе форума.
Пассивность это когда мало, а я в последнее время представителей госорганов вообще на форуме не вижу (-273). Хотя есть разделы , но они пустуют и не обновляются
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ценность uForum заключается в наличии на нем точной, достоверной и нужной информации. Правила форума требуют от участников – официальных представителей организаций и ведомств предоставления точной и корректной информации, как о себе, так и работе своего подразделения в целом.
Нет этих представителей (ведомств вообще нет) или почти нет за исключением HP, Fujitsu и других негосударственных компаний. Чуть что сразу же - я выражаю личное мнение... Вон я заступался за Узбектелеком как буд-то там работаю, а их представителей как не было так и нет на форуме.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Сохранению атмосферы делового общения способствует модерация, не позволяющая дискуссиям отходить от темы и предотвращающая бессмысленные обсуждения.....
Ну и модерируйте на здоровье. Правила и так жесткие. А мы вообще теперь темы запретим создавать новичкам. Представители госорганов и ведомств игноруруют форум, а новичкам (в т.ч. из этих ведомств) мы не дадим ничего нового сказать - карантин
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Там же интервью с ДЖ.
http://infocom.uz/2007/04/13/obedine...wwuforumuzurl/
Правильно отметили , что интервью аж 2007 года. Это было "яхши ният-..." Джалолатдина - т.е. каким он видит форум. Но это только половина дела. По факту госорганы и представители пресс-служб даже предприятий УзАСИ игнорируют форум и темы в нем , так кого от кого мы сейчас защищаемс. Не пойму. Могу ошибаться. Покажите мне хоть один поруганный мундир...
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 08.07.2009 в 14:14.
Ответить 
Старый 08.07.2009 14:41   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
и идиотов троллей..
А так на вскидку, кого считаете троллями, я к чему у каждого будет свой список и как придти к единому?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх