Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Каталоги и поисковики Для сайтов данного типа, обсуждений их работы и технологий. Продвижение сайтов. Поисковая оптимизация


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007 17:05   #11  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
В общем кроме дизайна представлять нечего.
Это ссылка на страну Узбекистан http://dir.giga.uz/index.php?lang=ru...cat=0&subcat=0
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"+" от:
Старый 07.12.2007 17:06   #12  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sagov
Оффлайн
http://www.ubrand.ru
программист
AKA:Sagow
Сообщений: 161
+ 19  29/22
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Цитата:
Да, пытался как то пропиарить свой ресурс через 1ps.ru а откуда у Вас такая информация?
Не вы не поняли. 1ps.ru работает с каталогами. Вы можете зарегить там свой каталог и ежедневно в Ваш каталог будут огромные поступления новых сайтов.

При первичной раскрутке ходить и забивать в каждый каталог очень трудоёмко. Поэтому я и многие использую ресурсы типа 1ps.ru, Ведь удобно один раз регишся и в 2000+ каталогов инфа заливается.
Просто я спросил узнать если не работаете то я в ручную зарегаю свои ресурсы, а если работаете то автоматом сработает на 1ps
Ответить 
Старый 07.12.2007 17:11   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sagov Посмотреть сообщение
Не вы не поняли. 1ps.ru работает с каталогами. Вы можете зарегить там свой каталог и ежедневно в Ваш каталог будут огромные поступления новых сайтов.

При первичной раскрутке ходить и забивать в каждый каталог очень трудоёмко. Поэтому я и многие использую ресурсы типа 1ps.ru, Ведь удобно один раз регишся и в 2000+ каталогов инфа заливается.
Просто я спросил узнать если не работаете то я в ручную зарегаю свои ресурсы, а если работаете то автоматом сработает на 1ps
Оффтоп:
Извините, а разве поисковики всё ещё учитывают ссылки с каталогов?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 07.12.2007 17:24   #14  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sagov
Оффлайн
http://www.ubrand.ru
программист
AKA:Sagow
Сообщений: 161
+ 19  29/22
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Извините, а разве поисковики всё ещё учитывают ссылки с каталогов?
Оффтоп:
Элементарно http://gogo.hothand.ru/?s=mymap.uz&p=1

Как видите учитывают. А если бы не учитывали толку тогда от каталогов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2007 17:36   #15  
Real ID Group
Аватар для Mikhail Burlutskiy
Оффлайн
Сообщений: 84
+ 17  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Основной вопрос (сто лет ему скоро) - чем ваш сайт лучше десятков подобных, прозябающих на задворках сетевых? В чем идея? Где изюминка? чем вы собрались завоевывать мир - трижды несвежей концепцией каталога? Каталоги уже лет 5 как не актуальны - мир работает с поисковиками - сделайте нормальный поисковик по Узнету.

Или рейтинг - нужен хороший рейтинг по Узнету

UPD В Узнете около 1000 сайтов, из них треть жива, около сотни можно смотреть без ужаса, десятка два-три обновляются, десятка полтора имеют вразумительный авторский контент - в таких условиях каталог из 1000 сайтов заранее обречен на мучительную смерть :-)
Работу над каталогом я не остановил, идей как сделать его лучше у меня очень много, хочется конечно превратить его в глобальный поисковик типа Google, Yandex но как бы средства не позволяют.

А фишка его будет заключаться в том что, я планирую развесить его во многих доменах мира (зеркала), скоро появиться giga.kz и giga.tj таким образом я буду собирать сайты всех странн мира. И мало по малу, лет через 5 он уже будет совсем другим, в этом я уверен.
В нем будет соллекция сайтов Китая, Германии, Японии, Арабских Эмиратов и вообще всех странн мира. Сайты будут аккуратно отсортированные по странам и рубрикам. И основная его цель, в итоге превратить в голобальный поиск по всему интернету.

По сути особо новой идеи тут нет, но я хочу завоевать сипатию посетителей каталога тем, что в нем можно будет найти сайты из любой страны аккуратно отсортировые.

PS - А то что там поподаются кривые моменты в функционале, то это уж простите, будем исправлять и работать над ним дальше.
__________________

Ответить 
Старый 07.12.2007 17:40   #16  
Real ID Group
Аватар для Mikhail Burlutskiy
Оффлайн
Сообщений: 84
+ 17  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
В общем кроме дизайна представлять нечего.
Это ссылка на страну Узбекистан http://dir.giga.uz/index.php?lang=ru...cat=0&subcat=0
Спасибо за замечание.
А то что там поподаются кривые моменты в функционале, то это уж простите, будем исправлять и работать над ним дальше.
__________________

Ответить 
Старый 07.12.2007 17:48   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Работу над каталогом я не остановил, идей как сделать его лучше у меня очень много, хочется конечно превратить его в глобальный поисковик типа Google, Yandex но как бы средства не позволяют.

А фишка его будет заключаться в том что, я планирую развесить его во многих доменах мира (зеркала), скоро появиться giga.kz и giga.tj таким образом я буду собирать сайты всех странн мира. И мало по малу, лет через 5 он уже будет совсем другим, в этом я уверен.
В нем будет соллекция сайтов Китая, Германии, Японии, Арабских Эмиратов и вообще всех странн мира. Сайты будут аккуратно отсортированные по странам и рубрикам. И основная его цель, в итоге превратить в голобальный поиск по всему интернету.

По сути особо новой идеи тут нет, но я хочу завоевать сипатию посетителей каталога тем, что в нем можно будет найти сайты из любой страны аккуратно отсортировые.
Спасибо за ответ... остается пожелать вам успеха - может и правда перспективная идея - заранее трудно сказать.
Ответить 
Старый 07.12.2007 17:55   #18  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sagov
Оффлайн
http://www.ubrand.ru
программист
AKA:Sagow
Сообщений: 161
+ 19  29/22
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение

Работу над каталогом я не остановил, идей как сделать его лучше у меня очень много, хочется конечно превратить его в глобальный поисковик типа Google, Yandex но как бы средства не позволяют.

А фишка его будет заключаться в том что, я планирую развесить его во многих доменах мира (зеркала), скоро появиться giga.kz и giga.tj таким образом я буду собирать сайты всех странн мира. И мало по малу, лет через 5 он уже будет совсем другим, в этом я уверен.
В нем будет соллекция сайтов Китая, Германии, Японии, Арабских Эмиратов и вообще всех странн мира. Сайты будут аккуратно отсортированные по странам и рубрикам. И основная его цель, в итоге превратить в голобальный поиск по всему интернету.

По сути особо новой идеи тут нет, но я хочу завоевать сипатию посетителей каталога тем, что в нем можно будет найти сайты из любой страны аккуратно отсортировые.

PS - А то что там поподаются кривые моменты в функционале, то это уж простите, будем исправлять и работать над ним дальше.
Извините за правду - Беспертивняк. Не путайте Поиск и каталог - это вещи разные. Мне к примеру не нужны все сайты мира, то есть на фига полная информация - огромный мусор, а нужна актуальная, та что требуется моему запросу?

Думаю не стоит делать огромную аккуратную свалку, а занять свою нишу белых каталогов с паучком по зарегеным сайтам, эдакий динамичный каталог белых сайтов. Тогда Вы найдёте своего пользователя.

Последний раз редактировалось Vladimir Sagov; 07.12.2007 в 18:00.
Ответить 
Старый 07.12.2007 17:55   #19  
Real ID Group
Аватар для Mikhail Burlutskiy
Оффлайн
Сообщений: 84
+ 17  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sagov Посмотреть сообщение
Цитата:
Да, пытался как то пропиарить свой ресурс через 1ps.ru а откуда у Вас такая информация?
Не вы не поняли. 1ps.ru работает с каталогами. Вы можете зарегить там свой каталог и ежедневно в Ваш каталог будут огромные поступления новых сайтов.

При первичной раскрутке ходить и забивать в каждый каталог очень трудоёмко. Поэтому я и многие использую ресурсы типа 1ps.ru, Ведь удобно один раз регишся и в 2000+ каталогов инфа заливается.
Просто я спросил узнать если не работаете то я в ручную зарегаю свои ресурсы, а если работаете то автоматом сработает на 1ps
Кстати сегодня утром отправил им (1ps.ru) заявку чтоб включили мой каталог в свой список ресурсов. Интересно будет увидеть результат.
А Вы незнаете сколько в день через 1ps.ru проходит регистрируемых сайтов?
__________________

Ответить 
Старый 07.12.2007 18:01   #20  
Real ID Group
Аватар для Mikhail Burlutskiy
Оффлайн
Сообщений: 84
+ 17  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sagov Посмотреть сообщение
Извините за правду - Беспертивняк. Не путайте Поиск и каталог - это вещи разные. Мне к примеру не нужны все сайты мира, то есть на фига полная информация - огромный мусор, а нужна актуальная, та что требуется моему запросу?
Спасибо большое, для меня очень ценны альтернативные мнения насчет моего ресурса, но я не думаю что в этом нет перспектив... перспективы есть. Всех планов относительно моего проекта я пока что раскрыть не могу, но dir.giga.uz это всего лишь один из мелких ресурсов основного домена Giga.uz, немножечко терпения, и весной 2008 года я надеюсь запущу еще 2 других ресурса, более грандиозные чем этот.
__________________

Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх