Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007 11:18   #81  
Аватар для Oleg K.
Оффлайн
отдел ИТО
начальник
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
1) артикул (Part Number, P/N) изделия, указанный на самом принтере (должно быть - Q5911A); 2) серийный номер принтера (Serial Number, S/N) - начинаться должен с двух букв (например, CN) затем длинный набор цифр/букв (итого - 10 символов); 3) наименование фирмы-продавца; 4) по возможности - сам диск.
1. Q5911A
2. CNC2H10021
3. NIX
4. В каком виде?


Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И охота Вам было везти принтер
К нам в Магадан все привозят из Москвы :-(


Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В таком случае (если на диске действительно присутствует вирус) лопухнулись уже Вы сами.
Почему? Потому, что с вирусом поставил?
Нет, чукча умный. Я просто вместо 1020 поставил 1200 (благо, был в загашнике). А с дровами 1020 вот пытаюсь разобраться в свободную минуту. Дал поручение своему мальчику-технарю, чтобы он мне этот диск принес, а он из общей пачки этих дисков (от закупок в течение года) не может его выбрать - сегодня обновилась база Avast'a и ни на один диск не ругается. А вчера он ругался и у меня и у этого мальчика. Не исключаю теперь, что это был косяк Avast'a.
Ответить 
Старый 14.11.2007 11:40   #82  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg K. Посмотреть сообщение
чукча умный.
Может быть тогда опять закроем тему? Конечно, из Магадана диск ждать не буду ("Приезжайте к нам на Колыму...").

Давайте поверим "еще раз" компании HP, что у неё с информационной безопасностью (в том числе в плане защиты своих заказчиков от вирусов) всё в порядке?
Ответить 
Старый 14.11.2007 16:36   #83  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Он - это "магазин" Контактов нет.
Есть:
Цитата:
http://age.uz/ru/page/contacts/
Узбекистан, г. Ташкент, ул.Навои. Торговые ряды
телефоны: (+998 90) 175 95 85
(+998 90) 187 95 85
e-mail: info@age.uz
Хотя я склоняюсь к мысли, что это Avast параноик. Однако это не мешает отправить файл в контору, что делает Avast — пускай добавят в исключения.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 14.11.2007 16:49   #84  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
- заправка картриджей - снижает эксплуатационные расходы техники - рекомендую таки - пользоваться исключительно новыми картриджами, ресурс печатной машинки значительно повышается
угу, у меня тут 2200 стоит года три или четыре, новый картридж покупался лижь один раз за всё это время, потому что старый окончательно добили при заправке. Стоимость заправки - 8600, новый стоит $45, разница очевидна. Пусть даже и вал не через 20 тыс (то есть, 4-ре заправки\новых картриджа) а через 18 тыс придётся менять, но эта вот разница между стоимостью заправки и стоимостью нового картриджа с лихвой покрывают доп. затраты при том факте, что происходит заправка одного и того же картриджа, а не установка нового.
При наших тиражах печати всё это дело окупается за месяц. Один месяц. Так что, деньги фирмы нужно экономить, авось зарплату поднимут за счёт сэкономленного , да и заправщики-то сидят на три этажа выше нас :-)

Пипец, заправка одного картриджа с чёрным тонером на Canon 8180c обошлась в 56 500, при том, что ёмкость у него такая же, на 5 000 страниц, как и у 2200, с его стоимостью заправки в 8600 самостийных тугриков, новый же картридж стоит 160 тыс ч\б и 190 - цветной. А цветных там три. Хочется надеться, что у HP с этим намного лучше, пусть не на уровне HP 2200, но и не на уровне 8180c.
Заметьте, я не ругаю качество или какие-то характеристики устройства, меня печалит лижь высокая эксплуатационная стоимость девайса в расчёте на тысячу страниц.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2007 18:59   #85  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Avast параноик
Предлагаю тогда применить принцип презумпции невиновности. Т.е. по умолчанию HP не виноват. Тот, кто прикупил продукт в этом магазине и нашел такой "неправильный" диск, может обратиться ко мне с полным лукошком фактов (подтверждение факта покупки, диски с верещащими от антивирусов вирусами и т.п.) - я выполню все необходимые и возможные действия по устранению возникшей несправедливости со стороны HP.
Ответить 
Старый 15.11.2007 04:36   #86  
Аватар для Oleg K.
Оффлайн
отдел ИТО
начальник
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Все же хочу попытаться докопаться до корней: ведь Avast верещал не на все диски с дровами от 1020, а только на последний. Диски от предыдущих поставок принял молча. Я уже технаря своего вчера просил принести мне новый и старый диски, чтобы сравнить файлы autorun.exe (именно на него ругался Avast), но он не смог его найти. Сейчас заставлю его тупо сравнивать содержимое всех дисков. Может быть, таким образом смогу выявить виновника.
Ответить 
Старый 27.11.2007 17:22   #87  
Аватар для Rine
Оффлайн
-
-
Сообщений: 10
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Подскажите пожалуйста, существует ли в природе драйвер для сакнера HP Scanjet G3010 для ОС Windows Server 2003?
Ответить 
Старый 27.11.2007 17:31   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rine Посмотреть сообщение
драйвер для сакнера
Конечно же не существует. Ни одному серверу не свойственна работа с таким тихоходным устройством как сканер. Опишите, пжл, Вашу задачу, которую Вы пытаетесь решить, используя сканер и сервер в одном флаконе.
Ответить 
Старый 27.11.2007 17:49   #89  
Аватар для Rine
Оффлайн
-
-
Сообщений: 10
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Все просто - ОС Сервер установлена на обычную пользовательскую станцию, и используется соответственно.Для пользовательских целей я и пыталась установить сюда сканер. Драйвер под ХР почти подошел...
Ответить 
Старый 27.11.2007 17:53   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rine Посмотреть сообщение
почти подошел...
Вот уж чего не приветствую, так установку серверной операционной системы на ПК. Хорошо, если нас Атхам не видит...

Попробуйте обновить ОС до последней версии. Может и заработает. Но никакой совместимости мы не гарантируем. Не хотите купить нормальный сервер, чтоб освободить ПК для работы со сканером? Партнеры недорого уступят со склада...

Серверы начального уровня есть на складах у следующих компаний:
AGATA IMPEX 133-05-00
INFOTECHNIKA 142-00-00
UCD MICROS 281-43-59

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 27.11.2007 в 18:14.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх