Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Кино, видео
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кино, видео ... телевидение и все, что с ними связано


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012 20:48   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Это единственный фильм, при просмотре мною в кинотеатре, где до конца фильма досидели лишь 10% зрителей.
Я тоже видел как все уходили со Сталкера :-0))


Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
и всё русское "нашенское"
ну не все... тоже бывает туфта полнейшая... но реже чем у них :-0)
Ответить 
"–" от:
Старый 05.04.2012 21:00   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
ну не все... тоже бывает туфта полнейшая... но реже чем у них :-0)
Давайте объективно: ни «где больше плохих», а «где больше хороших».
Хорошие российские фильмы можно пересчитать по пальцам, в Голливуде же их тысячи.
(нравится/не нравится, это личное, давайте оставим это)

И это ни как не в укор российским режиссерам, просто небыло индустрии, возможности, денег и тд тп.
Сейчас ситуация меняется к лучшему, в этом плане, но вот режиссеров-то уже многих нет.
Будем ждать новых гениев.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 05.04.2012 в 21:15.
Ответить 
Старый 07.04.2012 08:10   #13  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Мне в "Сталкере" более всего запомнился диалог:
Цитата:
Писатель: Вот почему, по-твоему, повесился Дикобраз?
Сталкер: Он в зону пришел с корыстной целью, и брата своего загубил в мясорубке, поэтому и повесился.
Писатель: Это я понимаю, а почему он все-таки повесился? Почему еще раз в Зону не пошел, на это раз не за деньгами, а за братом? Как раскаялся?
Сталкер: Он хотел, он… Я не знаю, через несколько дней он повесился.
Писатель: Ведь здесь он понял, что не просто желания, а сокровенные желания исполняются… Да здесь сбудется то, что натуре твоей соответсвует, сути! О которой ты понятия не имеешь, а она возьмет и проявится… Дикобраза не алчность одолела. Да он у этой лужи на коленях ползал, брата вымаливал. А получил кучу денег. И ничего иного получить не мог. Потому что Дикобразу — Дикобразово. А ссоры, душевные муки — это все придумано, от головы.
Про фильм и идею фильма кратко можно почитать на вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталкер_(фильм)
Цитата:
Сам Тарковский в интервью так отзывался о картине:

Что касается идеи «Сталкера», то ее нельзя вербально сформулировать. Говорю тебе лично: это трагедия человека, который хочет верить, хочет заставить себя и других во что-то верить. Для этого он ходит в Зону. Понимаешь? В насквозь прагматическом мире он хочет заставить кого-то во что-то поверить, но у него ничего не получается. Он никому не нужен, и это место — Зона — тоже никому не нужно. То есть фильм о победе материализма…
А в другом интервью он следующим образом охарактеризовал основную идею фильма:
Цитата:
Мне важно установить в этом фильме то специфически человеческое, нерастворимое, неразложимое, что кристаллизуется в душе каждого и составляет его ценность. Ведь при всём том, что внешне герои, казалось бы, терпят фиаско, на самом деле каждый из них обретает нечто неоценимо более важное: веру, ощущение в себе самого главного. Это главное живёт в каждом человеке.
Фильмы Тарковского привели и утвердили меня в мысли(я считаю, что очень важной в моей жизни), что - "Человеку нужна Вера."
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")

Последний раз редактировалось Oleg Pak; 07.04.2012 в 08:14.
Ответить 
Старый 07.04.2012 15:47   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
По данному вопросу для меня лично авторитетно мнение Станислава Лема о "Солярисе" и самом Тарковском

ЕС, вы "Солярис" ЧИТАЛИ? Или прочли, как мальчишки обычно читают "Войну и мир", пропуская весь "мир" ?

Что до личности Тарковского, то о многом говорит один только тот факт, что после отъезда из прилежно ругаемого СССР, он не снял более ни одного фильма. В Союзе его, конечно, гноили, зверски загоняли в студии и палкой заставляли снимать исключительно по велению компартии.

Вы вообще в курсе, что "Сталкер" фактически снимали два раза, так как маэстро не понравился ч/б вариант, и ему не только зверски выдали повторный ПОЛНЫЙ МЕТРАЖ, но и - с особой коммунистической подлостью - ЦВЕТНОЙ. Ну и бесчеловечно всучили средства на пересъёмку. Такая вот тяжкая доля и бесплодные мытарства гонимого диссидента, да-с.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 07.04.2012 в 16:09.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2012 16:13   #15  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
По данному вопросу для меня лично авторитетно мнение Станислава Лема о "Солярисе" и самом Тарковском

ЕС, вы "Солярис" ЧИТАЛИ? Или прочли, как мальчишки обычно читают "Войну и мир", пропуская весь "мир" ?

Что до личности Тарковского, то о многом говорит один только тот факт, что после отъезда из прилежно ругаемого СССР, он не снял более ни одного фильма. В Союзе его, конечно, гноили, зверски загоняли в студии и палкой заставляли снимать исключительно по велению компартии.
А "Ностальгия" и "Жертвоприношение" - это разве не в эмиграции уже ?
Ответить 
Старый 07.04.2012 16:38   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Такая вот тяжкая доля и бесплодные мытарства гонимого диссидента, да-с.
В его мытарствах, как я понял, немалую роль сыграла его жена, из варианта - "Тебя здесь не понимают, пора ехать туда где поймут", по ходу рассорила его со многими друзьями. Ох уж эти женщины
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 07.04.2012 20:55   #17  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
По данному вопросу для меня лично авторитетно мнение Станислава Лема о "Солярисе" и самом Тарковском
И очень зря. Лем очень лестно отзывался о работе Содерберга, а фильм тот к книге имеет безумно далекое отношение и УГшный чуть более чем полностью.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
ЕС, вы "Солярис" ЧИТАЛИ? Или прочли, как мальчишки обычно читают "Войну и мир", пропуская весь "мир" ?
Я читал от корки до корки и не один раз. Книга о Солярисе, о соляристике и о проблеме контакта. А фильм Тарковского о другом. И что плохого то?
Ответить 
Старый 07.04.2012 20:59   #18  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе, что "Сталкер" фактически снимали два раза, так как маэстро не понравился ч/б вариант
Помню, читал что первый вариант фильма был потерян во время проявки пленки.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
и ему не только зверски выдали повторный
Еще зверски жег животных на съемочной площадке.
Ответить 
Старый 07.04.2012 21:18   #19  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Не люблю, когда вместо обсуждения творчества великих людей, их произведений, начинают обсуждать их личную жизнь(их политические взгляды, жён(мужей), женщин(мужчин), детей). Мне очень нравятся фильмы Тарковского, но мне абсолютно наплевать в каком году он родился, где жил, с кем жил, как и когда умер. Для меня ценность составляет его творчество, а не его биография. То же самое с Высоцким, Достоевским, Булгаковым и др.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 07.04.2012 21:24   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Лем очень лестно отзывался о работе Содерберга
ну если это одобрение...
Цитата:
Содерберг сделал «Солярис» — я думал, что худшим был «Солярис» Тарковского… Я ничего не написал о том, что фильм мне нравится. Я не написал, что он мне не нравится. Это не то же самое. Знаете, добрый злодей это не то же самое, что злой добродей. Есть разница… Мне ведь не говорили, чтобы я соглашался, потому что заработаю денег, а только «вы не имеете понятия, какие технические возможности есть у Голливуда», и я поверил. Я не предполагал, что этот болван, извините, режиссёр, выкроит из этого какую-то любовь, это меня раздражает. Любовь в космосе интересует меня в наименьшей степени. Ради Бога, это был только фон. Но я всё-таки человек достаточно воспитанный. Поэтому не набросился на этого Содерберга, это не имеет смысла. У меня была стопка американских рецензий, и я видел, что все старались, потому что Содерберг известен, исполнитель главной роли очень известен, и поэтому на них не навешивали всех собак… Кроме этого, автору как-то не положено особо возмущаться, ну не положено.
Журнал «Lampa», Варшава, 2004, № 4
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх