Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Ижод хусусида сўз
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ижод хусусида сўз Ижод аҳли, уларнинг ғояси, ҳаёт қараши, мақсадлари, ютуқлари, орзу ва армонлари.... (Все о творчестве, о людях творчества, их идеях, взглядах, достижениях и целях, мечты…)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012 18:39   #221  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Юртимизда ҳазрат Алишер Навоийга бағишланган анжуманлар иш бошлади.
Бугун ана шундай анжуманлардан бири Мирзо Улуғбек номидаги Ўзбекистон Миллий университетида бўлиб ўтди.





Ответить 
Старый 09.02.2012 15:06   #222  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Сегодня торжественно отмечаем день рождения великого поэта возложением цветов, чтением стихов и рассказами о значении его творчества. Также торжества прошли у памятника поэту в Миллий бог, в разных образовательных учреждениях и культурных центрах. Мне повезло, работаю рядом с памятником Алишеру Навои у Молодежного театра. Предлагаю пять фото, снято сегодня в час дня.













Ответить 
Старый 09.02.2012 15:41   #223  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сегодня торжественно отмечаем день рождения великого поэта возложением цветов, чтением стихов и рассказами о значении его творчества. Также торжества прошли у памятника поэту в Миллий бог, в разных образовательных учреждениях и культурных центрах. Мне повезло, работаю рядом с памятником Алишеру Навои у Молодежного театра. Предлагаю пять фото, снято сегодня в час дня.



Благодарности ЕС за фотки.
О чем же все таки говорили на этой встрече? О А.Навои. Все хорошо и отлично. Только вот одно "но" (не к ЕС, а к тем кто присутствовал).
Вот дедушка, преклонного возраста, с седой бородой и слушает про великого поэта стоя. СТОЯ.
З.Ы. Думаю, на встрече говорили и об уважении к старшим ...
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 09.02.2012 16:04   #224  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Вот дедушка, преклонного возраста, с седой бородой и слушает про великого поэта стоя. СТОЯ.
Я честно говоря тоже удивился, что его не посадили вместе с гостями? Мне же было неудобно его усаживать... хотя конечно это глупо, надо было усадить и не смущаться. Спасибо за замечание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2012 16:39   #225  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Вот дедушка, преклонного возраста, с седой бородой и слушает про великого поэта стоя. СТОЯ.
З.Ы. Думаю, на встрече говорили и об уважении к старшим ...
Shoir haqidagi fikrlarni turib eshitish ham shoirga nisbatan ehtiromni bildiradi.
"O'tirgan yoshlar va tik turgan otaxon" masalasiga kelsak, bu e'tiborsizlik oqibatidir. Insonlar bir-birlariga e'tiborliroq bo'lganlarida "xunuk ko'ringan holat" yuz bermas edi.

Hazrat Navoiy aytganlaridek,

Цитата:
Avji sharaf uzra oftob o'ldi hayo,
Bo'stoni saodatga saxob o'ldi hayo,
Mazmumi xasoilga hijob o'ldi hayo,
El aynig'a go'yoki niqob bo'ldi hayo.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.02.2012 16:44   #226  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сегодня торжественно отмечаем день рождения великого поэта возложением цветов, чтением стихов и рассказами о значении его творчества. Также торжества прошли у памятника поэту в Миллий бог, в разных образовательных учреждениях и культурных центрах. Мне повезло, работаю рядом с памятником Алишеру Навои у Молодежного театра. Предлагаю пять фото, снято сегодня в час дня.
Евгений Семёнович, спасибо что присутствовали в мероприятии. Так хотелось участвовать, но...
Ответить 
Старый 09.02.2012 16:47   #227  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение

Академик Азиз Пўлатович Қаюмов Навоий сиймосини теран англашга, халқимизга танитишга буюк хизматлар қилган алломаи замон ҳисобланадилар.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.02.2012 16:53   #228  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nigora Umarova Посмотреть сообщение
Shoir haqidagi fikrlarni turib eshitish ham shoirga nisbatan ehtiromni bildiradi.
"O'tirgan yoshlar va tik turgan otaxon" masalasiga kelsak, bu e'tiborsizlik oqibatidir. Insonlar bir-birlariga e'tiborliroq bo'lganlarida "xunuk ko'ringan holat" yuz bermas edi.
С вашего разрешения напишу на русском (есть причины).
Никто не спорит, что слушать о мысли о поэте стоя уважительно или нет.
Вопрос в том, что можно было и уступить. Я думаю собрание проходило не меньше 15 минут, а то еще больше.
Другое дело, если он сам отказался сидеть (добровольно ). Тогда я согласен с Вами.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 09.02.2012 19:53   #229  
Аватар для Muhammad Dovud
Оффлайн
Сообщений: 96
+ 7  80/47
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nigora Umarova Посмотреть сообщение
Академик Азиз Пўлатович Қаюмов Навоий сиймосини теран англашга, халқимизга танитишга буюк хизматлар қилган алломаи замон ҳисобланадилар.
Ўша замона алломаларининг шу холатда айтиши керак бўлган икки оғиз сўзи - "Ота ўтиринг", Ўзбек маънавияти учун қилган энг катта хизматлари бўларди, менимча.

Последний раз редактировалось Nigora Umarova; 10.02.2012 в 11:13. Причина: оффтоп
Ответить 
Старый 10.02.2012 11:12   #230  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Muhammad Dovud Посмотреть сообщение
Ўша замона алломаларининг шу холатда айтиши керак бўлган икки оғиз сўзи - "Ота ўтиринг", Ўзбек маънавияти учун қилган энг катта хизматлари бўларди, менимча.
Эътибор берган бўлсангиз, ўтирган ёшлар - созандалар, маросим кузатувчилари эмас.
Тўғри, форумдан туриб олиб ёшларни муҳокама қилиш оппа-осон иш, бироқ бирортамиз ҳазратга бағишланган бирорта маросимни ташкиллаштирдикми ёки унда иштирок этдикми. Маънавий тарбия илдизларини атроф-муҳитдан эмас, ўзимиздан қидиришимиз даркор эмасми?

Оффтоп:
Мавзунинг муҳокамасини бошқа тарафга буриб юбормоқдамиз. Аслида ҳазрат Навоийнинг ижодлари хусусида фикрлашимиз керак эди.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх