Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2007 11:15   #1  
Real ID Group
Аватар для Bekzod Gaybullaev
Оффлайн
Сообщений: 224
+ 74  65/47
– 0  0/0

Uzbekistan
Юристы: Фирменное наименование госпредприятия

У меня вопрос по пункту №3 приложения №1 ПКМ №215. Привожу этот пункт и мои вопросы:

Государственное предприятие обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, банковские счета, в том числе валютные, эмблему, штампы и бланки, печать с изображением Государственного герба Республики Узбекистан, с указанием его фирменного наименования на государственном языке. (я так понял, это относится только к печати, а не к бланкам и, тем более, не к штампу?) Фирменное наименование государственного предприятия должно содержать слова "давлат корхонаси".

Вопрос: где? На бланке или на печати? На кирилице?
Ответить 
Старый 27.01.2007 11:42   #2  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
действительно это относится к печати, но также и к бланку предприятия. все официальные бланки предприятий которые я видел имели по середине герб, а с права и слева от него наименование предприятия с адресом и телефонами на узбекском и русском (или английском) языках.
Ответить 
Старый 27.01.2007 11:46   #3  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
иногда указывают наименование только на государственном языке под гербом, далее разделительная полоса, рег номер документа и иные данные
Ответить 
Старый 27.01.2007 12:10   #4  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Герб и наименование предприятия на государственном языке (на латинице) и на печати, и на бланке. На кириллице можно, но в будущем, в любом случае, придётся переводить на латиницу.
Ответить 
Старый 27.01.2007 14:42   #5  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bekzod Gaybullaev Посмотреть сообщение
У меня вопрос по пункту №3 приложения №1 ПКМ №215. Привожу этот пункт и мои вопросы:

Государственное предприятие обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, банковские счета, в том числе валютные, эмблему, штампы и бланки, печать с изображением Государственного герба Республики Узбекистан, с указанием его фирменного наименования на государственном языке. (я так понял, это относится только к печати, а не к бланкам и, тем более, не к штампу?) Фирменное наименование государственного предприятия должно содержать слова "давлат корхонаси".

Вопрос: где? На бланке или на печати? На кирилице?
Я понимаю, только "на печати". И скорее всего на латинице.
Но можно толковать как "на бланке", "на штампе" и даже "на эмблеме"

Однако, однозначного ответа Вам может дать тот орган, который принял этот подзаконный акт.
Согласно ст. 31 Закона "О нормативно-правовых актах" РУз "официальное толкование подзаконных актов дают органы, их принявщие"

Поэтому рекомендую обратиться Кабинету Министров за официальным толкованием.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх