Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012 14:31   #791  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можно ли получить информацию о структуре компании (точное юридическое наименование компаний-филиалов, адреса, контакные телефоны и ФИО/должность руководителя) на английском языке?
Это будет возможно в ближайшее время.
Время еще не настало?
__________________
DWBH
Реклама и уведомления
Старый 24.04.2012 17:34   #792  
Аватар для mrfis
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 17  12/10
– 3  1/1

Uruguay
Ув. Александр Сучков, вы можете ответит не мой вопрос? я ешо раз повторяю вопрос: Мен телефон тушириш учун ариза бердим, улар: "хозир сизлар томонда буш линия йук, лекин битта ишламай турган телефон бор, шуни карзини тулаб берсангиз сизга телефон тушириб берамиз" деб айтишди, шу тугрими? Нега бир йилдан ошик карз булиб турган телефонни эгаси карзини туламайди, компанияга ишламай карз булиб турган ракамдан фойдами ёки ишлаб тулови туланаётган ракамданми? Бу акция абонентларни купайтириш максадиди килинганми ёки бировларни карзларини ундириш максадидами, нега тулов туланмаса шартнома буйича ракам учирилиб карз ундирилмайди, бир йилдан ошик вакт утиб кетса хам ойлик тулови карз булиб ёзилиб туравервдими?
Аслида бошка буш линиялар хам бор лекин буни кандай исботлайсан?
Старый 24.04.2012 18:03   #793  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mrfis Посмотреть сообщение
Ув. Александр Сучков, вы можете ответит не мой вопрос? я ешо раз повторяю вопрос: Мен телефон тушириш учун ариза бердим, улар: "хозир сизлар томонда буш линия йук, лекин битта ишламай турган телефон бор, шуни карзини тулаб берсангиз сизга телефон тушириб берамиз" деб айтишди, шу тугрими? Нега бир йилдан ошик карз булиб турган телефонни эгаси карзини туламайди, компанияга ишламай карз булиб турган ракамдан фойдами ёки ишлаб тулови туланаётган ракамданми? Бу акция абонентларни купайтириш максадиди килинганми ёки бировларни карзларини ундириш максадидами, нега тулов туланмаса шартнома буйича ракам учирилиб карз ундирилмайди, бир йилдан ошик вакт утиб кетса хам ойлик тулови карз булиб ёзилиб туравервдими?
Аслида бошка буш линиялар хам бор лекин буни кандай исботлайсан?
телефонни олиб чумчакка солиб камерани ёкиб секин кириб борин шунака гапирвотганни хонасига. кегин примой гисга
Старый 25.04.2012 18:29   #794  
Аватар для ZeroWave
Оффлайн
Coca-Cola Bottlers Uzbekistan, LTD
Communication & Network Administrator
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ZeroWave с помощью ICQОтправить сообщение для ZeroWave с помощью Skype™
Юридические лица.

Добрый день. Моя компания является юридическим лицом.
У меня возникла проблема, не горит АДСЛ на модеме, все варианты перепробовали, и на АТС дали заявку, они все проверили и сказали что с линией все в порядке.
Я позвонил как абонент по единому номеру 200-09-09, объяснил проблему, но мне сказали что они этими проблемами не занимаются и перенаправили на другой номер для обслуживания юридических лиц.
Там трубку никто не поднимает.
А теперь вопрос. Тех поддержка для юридических лиц работает не круглосуточно? Или звонить только в определенное время? При условии что второй раз даже на 200-09-09 не дозвониться?

Последний раз редактировалось ZeroWave; 25.04.2012 в 18:33.
Старый 25.04.2012 22:40   #795  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ZeroWave Посмотреть сообщение
Добрый день. Моя компания является юридическим лицом.
У меня возникла проблема, не горит АДСЛ на модеме, все варианты перепробовали, и на АТС дали заявку, они все проверили и сказали что с линией все в порядке.
Я позвонил как абонент по единому номеру 200-09-09, объяснил проблему, но мне сказали что они этими проблемами не занимаются и перенаправили на другой номер для обслуживания юридических лиц.
Там трубку никто не поднимает.
А теперь вопрос. Тех поддержка для юридических лиц работает не круглосуточно? Или звонить только в определенное время? При условии что второй раз даже на 200-09-09 не дозвониться?
Дайте мне ваш логин и телефон.
Коло центр обслуживает все лица круглосуточно
Старый 27.04.2012 12:18   #796  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mrfis Посмотреть сообщение
Ув. Александр Сучков, вы можете ответит не мой вопрос? я ешо раз повторяю вопрос: Мен телефон тушириш учун ариза бердим, улар: "хозир сизлар томонда буш линия йук, лекин битта ишламай турган телефон бор, шуни карзини тулаб берсангиз сизга телефон тушириб берамиз" деб айтишди, шу тугрими? Нега бир йилдан ошик карз булиб турган телефонни эгаси карзини туламайди, компанияга ишламай карз булиб турган ракамдан фойдами ёки ишлаб тулови туланаётган ракамданми? Бу акция абонентларни купайтириш максадиди килинганми ёки бировларни карзларини ундириш максадидами, нега тулов туланмаса шартнома буйича ракам учирилиб карз ундирилмайди, бир йилдан ошик вакт утиб кетса хам ойлик тулови карз булиб ёзилиб туравервдими?
Аслида бошка буш линиялар хам бор лекин буни кандай исботлайсан?
Sizga maslahatim UZTELECOM bosh idorasiga yoki iste'molchilar huquqlarini himoya qilish markaziga murojaat qiling.
Старый 27.04.2012 14:05   #797  
Аватар для mrfis
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 17  12/10
– 3  1/1

Uruguay
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mrfis Посмотреть сообщение
Ув. Александр Сучков, вы можете ответит не мой вопрос? я ешо раз повторяю вопрос: Мен телефон тушириш учун ариза бердим, улар: "хозир сизлар томонда буш линия йук, лекин битта ишламай турган телефон бор, шуни карзини тулаб берсангиз сизга телефон тушириб берамиз" деб айтишди, шу тугрими? Нега бир йилдан ошик карз булиб турган телефонни эгаси карзини туламайди, компанияга ишламай карз булиб турган ракамдан фойдами ёки ишлаб тулови туланаётган ракамданми? Бу акция абонентларни купайтириш максадиди килинганми ёки бировларни карзларини ундириш максадидами, нега тулов туланмаса шартнома буйича ракам учирилиб карз ундирилмайди, бир йилдан ошик вакт утиб кетса хам ойлик тулови карз булиб ёзилиб туравервдими?
Аслида бошка буш линиялар хам бор лекин буни кандай исботлайсан?
Sizga maslahatim UZTELECOM bosh idorasiga yoki iste'molchilar huquqlarini himoya qilish markaziga murojaat qiling.
Маслахатингиз учун катта рахмат
Старый 03.05.2012 23:12   #798  
Аватар для mrfis
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 17  12/10
– 3  1/1

Uruguay
Ув. Александр Сучков, Я жду от вас ответа вы можете ответит на мой вопрос?Вопрос: Мен телефон тушириш учун ариза бердим, улар: "хозир сизлар томонда буш линия йук, лекин битта ишламай турган телефон бор, шуни карзини тулаб берсангиз сизга телефон тушириб берамиз" деб айтишди, шу тугрими? Нега бир йилдан ошик карз булиб турган телефонни эгаси карзини туламайди, компанияга ишламай карз булиб турган ракамдан фойдами ёки ишлаб тулови туланаётган ракамданми? Бу акция абонентларни купайтириш максадиди килинганми ёки бировларни карзларини ундириш максадидами, нега тулов туланмаса шартнома буйича ракам учирилиб карз ундирилмайди, бир йилдан ошик вакт утиб кетса хам ойлик тулови карз булиб ёзилиб туравервдими?
Аслида бошка буш линиялар хам бор лекин буни кандай исботлайсан?
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2012 20:19   #799  
Аватар для Abduhakim
Оффлайн
Сообщений: 97
+ 95  56/34
– 0  3/2

Uzbekistan
Уважаемый Александр Сучков! У меня 3 апреля отключили без предупреждения телефон в связи с переходом с АТС 235 на АТС 231 (Самарканд). При обрашении в УТ начальник абонентского отдела сказал что до 1 мая дадут новые номера, подключат все услуги и интернет (УЗОНЛАЙН). 3- мая действительно заработал телефон, но при проверке оказалось что никакие услуги не подключены, интернет не работает. Сегодня был в УТ, самому пришлось искать мой новый номер (231-33-11) и просит чтобы занесли на компютер. В итоге выяснилось что номер который мне подключили совсем другого абонента (231-20-04), абонетском отделе сказали что это вина монтеров. В офисе Узонлайна даже не знают как нас теперь подключить интернету, у меня по интернету предоплата, в апреле месяце я не пользовался интернетом. Если на подключение телефона потребовалось 1 месяц, на переподключение интернета сколько еще ждать? И сколько я еще должен потерять рабочи дни на поиск монтера,на кроссировку и тд.? И поймите меня правильно, это не только моя проблема а целого района которых переключили на новый АТС.
__________________
Abdu59
Старый 08.05.2012 01:25   #800  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abduhakim Посмотреть сообщение
у меня по интернету предоплата, в апреле месяце я не пользовался интернетом. Если на подключение телефона потребовалось 1 месяц, на переподключение интернета сколько еще ждать? И сколько я еще должен потерять рабочи дни на поиск монтера,на кроссировку и тд.? И поймите меня правильно, это не только моя проблема а целого района которых переключили на новый АТС.
Попробуйте зафиксировать все в письменном виде, я не знаю сколько у телекома могут идти работы(меня кроссировали целых полгода) -- так что лучше на руках иметь письменное доказательство факта.

По моему на письменное заявление -- они обязаны дать письменный ответ -- когда будет решена проблема, или предоставить ответ -- почему они не могут решить ... обязательно дать на подпись директору, а не секретарю -- тогда дело будет двигаться, а не пылиться в ящике.


ЗЫ я не знаю почему так у телекома, но у других провайдеров все решается буквально на уровне -- пришла заявка,есть курьер -- несут в кросс, нет -- то жди след дня. Максимум 3 дня ....
Закрыто

Метки
узбектелеком, узмобайл, узонлайн
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх