Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011 09:41   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а ИФ с его 650 номинантами разного качества мягко говоря сам по себе
Предлагаю провести всемирный фестиваль всех сайтов где упоминается узбекистан...
А тут понимаешь ли всего 650 никчемных сайтов и домен какой-то маленький...
ЕС, вот я не могу понять: Почему говоря об одном хорошем сайте , нужно обязательно брызнуть критикой на все 650 (и кто установил что их не больше)?
С уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.04.2011 09:47   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Почему говоря об одном хорошем сайте , нужно обязательно брызнуть критикой на все 650
Исключительно любя... хотя они не обновляются ежедневно, не пишут красиво, от души, остроумно и с авторской точки зрения и не посещаемы мною, могу ош.
Ответить 
Старый 11.04.2011 09:56   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
могу ош
А шурпу слабо. Зачем нужна дойра если есть файсбук и одноклассники.
Зачем нужны наши ресурсы , если есть рунет и так можно говорить много...
Против сайтов не домена UZ ничего против не имею, просто тогда нужно проводить другой фестиваль , ведь одним-двумя исключениями здесь не обойтись. Могу шурпу, но лень
C уважением
Ответить 
Старый 11.04.2011 09:57   #24  
Real ID Group
Аватар для Lerida Fatkhulina
Оффлайн
Winncom Technologies
Сообщений: 36
+ 88  47/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lerida Fatkhulina с помощью Skype™
Касательно номинации "Корпоративные сайты". Предлагаю либо выделять отдельно номинацию "Операторы и провайдеры", либо делать 2 номинации корп. сайтов: b2b, b2c.
Cайты компаний, которые оказывают массовые услуги заведомо ярче, понятнее и тп., чем те, кто продает, скажем, пищевые добавки, зерно или юридические услуги. При этом, если на сайте мало картинок и сугубо профессиональный стиль текстов, это совершенно не означает, что сайт плохо сделан или плохо продаёт.
Ответить 
Старый 11.04.2011 13:32   #25  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вот на визитке блогера Руcтема Адагамова ака drugoi скромно так написано на англицком "russian blogger #1"
Оффтоп:
Вообще-то russian blogger #1 это мой вирт. знакомый NumberOneBlogger (домен зареган еще в фев. 2006 г.)
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 11.04.2011 13:43   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Предлагаю провести всемирный фестиваль всех сайтов где упоминается узбекистан...
Финал: Гугл vs Яндекс ?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.04.2011 20:36   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lerida Fatkhulina Посмотреть сообщение
Касательно номинации "Корпоративные сайты". Предлагаю либо выделять отдельно номинацию "Операторы и провайдеры", либо делать 2 номинации корп. сайтов: b2b, b2c.
Cайты компаний, которые оказывают массовые услуги заведомо ярче, понятнее и тп., чем те, кто продает, скажем, пищевые добавки, зерно или юридические услуги. При этом, если на сайте мало картинок и сугубо профессиональный стиль текстов, это совершенно не означает, что сайт плохо сделан или плохо продаёт.
Согласен! С номинацией Лучший корпоративный сайт нужно что-то делать. Делить на категории и т.п.
С уважением
Ответить 
Старый 12.04.2011 00:26   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Согласен! С номинацией Лучший корпоративный сайт нужно что-то делать. Делить на категории и т.п.
Я против :-0) С чего вдруг такая честь корп. сайтам? Я ничего против них не имею (хотя и не посещаю кроме сайтов провайдеров) но почему именно им такая честь дележа номинации? Почему не сервисов как в прошлом году или не авторских сайтов или не экологических, спортивных, образовательных?

У меня такое предложение. Общее количество номинаций предлагаю оставить.
Если кто-то предлагает разделить/добавить номинации и аргументирует это (кстати, Лерида хорошо аргументировала, но мне кажется, ее предложение больше относится к сервисам), то пусть скажет, взамен каких номинаций и аргументирует это. А то мы сейчас напредлагаем по номинации на каждый сайт :-0)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2011 10:02   #29  
Real ID Group
Аватар для Lerida Fatkhulina
Оффлайн
Winncom Technologies
Сообщений: 36
+ 88  47/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lerida Fatkhulina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
То пусть скажет, взамен каких номинаций и аргументирует это
Честно сказать, в других номинациях я не заинтресована лично и не следила за ними так пристально как за корп.сайтами , поэтому и рассуждения мои в отношении других номинаций будут скорее всего голословными и поверхностными. Это, кстати, к этому высказыванию:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я ничего против них не имею (хотя и не посещаю кроме сайтов провайдеров)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
С чего вдруг такая честь корп. сайтам?
Может быть с того, что уже который год эта номинация выглядит наискучнейшим образом и сухим b2b-сайтам туда соваться уже нет смысла?
Или может быть с того, что корп.сайты приносят узбекским разработчикам деньги (это к вопросу о развитии узнета, сайтостроения в Узбекистане и пр.бла-бла-бла)

По-поводу сетевых сервисов, пусть выскажутся и аргументируют те, кто туда номинировался. Эти 2 номинации где-то пересекаются - может быть получиться расформировать их как-то по-другому.
Ответить 
Старый 21.04.2011 04:40   #30  
Аватар для Alixiogen
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 2  33/17
– 1  13/4

Uzbekistan
Проблема: в фестивале принимают участие даже не 50% сайтов Узбекистана. Сильные игроки отказываются от участия в фестивале, в итоге общая картина получается смазанная.
Причина: многие владельцы сайтов даже не подозревают о проведении Интернет фестиваля. Когда-то давно знакомая студия сделала компании сайт и распалась. Сайт живет и развивается усилиями сотрудников компании, однако больше чем обновлять сайт (узнавать о фестивале, номинировать и т. д.), у сотрудников нет просто ни возможности, ни времени.
Сильные игроки отказываются от участия из-за отсутствия борьбы. Причина проста – отсутствие интереса и мотивации.
Решение: изменить положение фестиваля, когда владелец сайта (или любое другое лицо) должен сам номинировать свой сайт. При таком раскладе теряется большое количество сайтов, у которых в штате нет сотрудников, занимающихся непосредственно сайтом. Соответственно, фестиваль проходит мимо них.
Создать комиссию, которая сама будет отбирать сайты на фестиваль без участия владельцев сайтов. В итоге соберется максимальное количество сайтов-участников.
Введение «коммерческих» номинаций:
- Лучший сайт по предоставлению банковских услуг (очень актуально в год поддержки малого бизнеса + постановление ЦБРУз об улучшении качества сайтов банков)
- Лучшая доска объявлений/каталог организаций (promzona.uz, torg.uz, zor.uz, arka.uz. gigal.uz. различные –pages и т.д.)
- Лучший сайт в сфере IT разработок (веб-студии, IT –студии – компании, имеющие непосредственное отношение к развитию Узнета)
- Лучший туристический сайт (как на прием, так и на отправку) – «внешнее» лицо Узнета.
- Лучший сайт производителя (текстиль, окна, соки, колбасы, шторы, двери, плитка и т.д)
-Лучший сайт сотового оператора
-Лучший сайт Интернет провайдера
-Лучший сайт в сфере рекламы, брендинга и т.п.
-Лучший сайт в сфере торговли (бутики, каталоги товаров, службы доставки)
- Лучшее онлайн издание (лол, лизенция на СМИ у каждого третьего сайта)
- Лучший развлекательный сайт
- Лучший государственный сайт
Как-то так. Главное, создать коммерческие номинации, где действительно будут «живые сайты» и тематическая конкуренция. А для того, чтобы сайтов по каждой номинации набралось достаточное количество, надо не ждать, когда директор компании даст команду своему менеджеру подать заявку на участие в фестивале, а силами комиссии по номинированию самостоятельно добавить сайт на фестиваль.
Примерно такой расклад должен придать некой движухи фестивалю. Сорри за много букв.
__________________
С уважением,:187:
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх