Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017 23:23   #851  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
На вашем портале запустили услугу для физических лиц по получению информации о накопительном пенсионном счете (ИНПС). Этой услугой смогут воспользоваться пользователи, у которых ЭЦП ключ содержит персональный идентификационный номер физического лица. Что такое персональный идентификационный номер физического лица ? И почему при получении ЭЦП в прошлом году его мне не включили? И ваша система просит его обновить. Так же не могу сменить номер паспорта. Просто не вводятся данные в поле
все остальные данные по новому паспорту вводятся без проблем
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.02.2017 10:01   #852  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
На вашем портале запустили услугу для физических лиц по получению информации о накопительном пенсионном счете (ИНПС). Этой услугой смогут воспользоваться пользователи, у которых ЭЦП ключ содержит персональный идентификационный номер физического лица. Что такое персональный идентификационный номер физического лица ?
ПОРЯДОК определения номера идентификации (персонального кода) гражданина Республики Узбекистан
Ответить 
"+" от:
Старый 06.02.2017 16:20   #853  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
На вашем портале запустили услугу для физических лиц по получению информации о накопительном пенсионном счете (ИНПС). Этой услугой смогут воспользоваться пользователи, у которых ЭЦП ключ содержит персональный идентификационный номер физического лица. Что такое персональный идентификационный номер физического лица ?
ПОРЯДОК определения номера идентификации (персонального кода) гражданина Республики Узбекистан
Насколько я поняла, то это номер НПС. Получается, в прошлом году мне его в ключ не добавили и теперь надо идти опять в налоговую, что бы обновить данный ключ? А дистанционно это сделать, в наш каменный век, никак нельзя?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 06.02.2017 16:48   #854  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, то это номер НПС. Получается, в прошлом году мне его в ключ не добавили и теперь надо идти опять в налоговую, что бы обновить данный ключ? А дистанционно это сделать, в наш каменный век, никак нельзя?
по идее для ключей без ПИНФЛ, могли бы просто добавить поле номер ИНПС, но видимо система работает без участия человека, т.е. отвечает сама система. ЧТобы с любым ЭЦП не вводились ИНПС других людей видимо решили сделать поле ПИНФЛ из ЭЦП обязательным. Обновить ключ дистанционно, не знаю, нужно обратится в ЕПИГУ
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.02.2017 17:54   #855  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Оффтоп:

Всё таки нас пронумеровали, значит. Как в концлагере....))))
Ответить 
Старый 06.02.2017 18:28   #856  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Всё таки нас пронумеровали, значит. Как в концлагере....))))

Это нормальная практика присвоение идентификатора лицу, в США есть номер соц.страхования, в соседнем Казахстане ИИН (Индивидуальный идентификационный номер), в России не помню, но помоему также.
ПИНФЛ является Вашим идентификатором в информационных системах создаваемой системы "Электронное правительство"


он уже присвоен, скорее всего
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Janbolat; 06.02.2017 в 18:30.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.02.2017 22:11   #857  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Это нормальная практика присвоение идентификатора лицу, в США есть номер соц.страхования, в соседнем Казахстане ИИН (Индивидуальный идентификационный номер), в России не помню, но помоему также.
ПИНФЛ является Вашим идентификатором в информационных системах создаваемой системы "Электронное правительство"
ИНН у нас тоже есть, он выдается налоговой. ПИНФЛ , как я поняла, это ИНПС , для участия граждан в накопительной пенсионной системе. Даже не знала, что он будет использоваться в системе "Электронное правительство", так как , в основном, у нас все привязано к ИНН, даже электронный ключ
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 06.02.2017 22:19   #858  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Обновить ключ дистанционно, не знаю, нужно обратится в ЕПИГУ
Там есть получить ключ, а вот обновить пока нет.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 06.02.2017 23:31   #859  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
ИНН у нас тоже есть, он выдается налоговой. ПИНФЛ , как я поняла, это ИНПС
Блин, если уж нумеровать, почему бы не сделать 1 номер. А не разные....
Ответить 
Старый 07.02.2017 10:21   #860  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Это нормальная практика присвоение идентификатора лицу, в США есть номер соц.страхования, в соседнем Казахстане ИИН (Индивидуальный идентификационный номер), в России не помню, но помоему также.
ПИНФЛ является Вашим идентификатором в информационных системах создаваемой системы "Электронное правительство"
ИНН у нас тоже есть, он выдается налоговой. ПИНФЛ , как я поняла, это ИНПС , для участия граждан в накопительной пенсионной системе. Даже не знала, что он будет использоваться в системе "Электронное правительство", так как , в основном, у нас все привязано к ИНН, даже электронный ключ
ИНН это номер налогоплательщика, ИИН это другой идентификатор
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх