Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009 18:49   #11  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от coolbola Посмотреть сообщение
Сейчас на форуме нашёл Aziz D. Jumakulov http://uforum.uz/member.php?u=2932, менеджер по продажам Billur.net отписал ему в личку что бы вошёл на форум, почитал и помог в активации домена. Надеюсь он сможет помочь.
Азиз, проблем с доменом нет. Можете регить.
Спасибо Djalolatdin Rakhimov за разъяснение вопроса.
Домен в резерве.
Завтра он будет зарегистрирован!
"+" от:
Старый 11.02.2009 18:53   #12  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от coolbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Попросил бы coolbola не публиковать напрямую нашу личную переписку с ним, а давать только смысловые выдержки из них. Переписка, ее форма, способы обращения считается коммерческой тайной нашей компании и клиенты обязаны не разглашать их.
Извиняюсь я не знал что нельзя публиковать доступ к тикету, впредь обещаю не делать ничего подобного. Просто поймите меня тоже, хотелось бы что бы сайт города работал и не отключался, ведь его посещают многие наши бывшие и нынешние сограждане, и так долгое время сайт функциоировал плохо из-за атаки хакеров.

Жду акьтвацию и спасибо всем за содействие.
Извинение принимается.
Спасибо за понимание!
"+" от:
Старый 12.02.2009 09:08   #13  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Nigmatov
Оффлайн
Компания Online Media
Директор
AKA:Baha
Сообщений: 153
+ 490  73/47
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью ICQОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью MSNОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью YahooОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В список специальных доменов (http://cctld.uz/specdomain/), по которым предусмотрена отдельная профедура регистрации, данный домен не включен. Так что, домен должен быть предоставлен к регистрации.
Есть ли вероятия того, что до продления (в следующем году) данного домена его включат в список специальных доменов, и продления его будет не возможным?
Старый 12.02.2009 09:11   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Есть ли вероятия того, что до продления (в следующем году) данного домена его включат в список специальных доменов, и продления его будет не возможным?
Я, честно говоря, удивился, когда в списке резервируемых названий городов не увидел всех столиц областных центров. Странное предпочтение.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2009 09:28   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, удивился, когда в списке резервируемых названий городов не увидел всех столиц областных центров. Странное предпочтение.
Абсолютно правомерное замечание.
Старый 12.02.2009 10:27   #16  
Аватар для coolbola
Оффлайн
ООО Депозитарий "Сурхондарё ВАКТ"
Главный специалист
AKA:coolbola
Сообщений: 91
+ 48  6/5
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для coolbola с помощью ICQОтправить сообщение для coolbola с помощью MSNОтправить сообщение для coolbola с помощью YahooОтправить сообщение для coolbola с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Есть ли вероятия того, что до продления (в следующем году) данного домена его включат в список специальных доменов, и продления его будет не возможным?
Зачем вообще спецдомены? Например когда я обратился в наш Хокимият с просьбой посодействовать в создании ресурса г. Термеза (финансово и материалами) она меня даже слушать отказались. И зачем им нужен домен termez.uz что бы попусту простаивал. Хотя если его продать например мне то он мало того будет работать, так ещё и приносить пользу. Под пользой я понимаю - моральное удовлетворение тех кто покинул наш город волею судьбы и ныне хотел бы посмотреть его, так для этого у нас есть фотогалерея. Как можете увидеть на нашем форуме, так мы помогаем в поисках людей, старых друзей, однокласников и родственников.

Более подходящей цели для данного домена я не вижу, а может я и ошибаюсь, как знать, у каждого своя правда.
__________________
С уважением, Ташпулатов Бахром, Проект: Jobber.uz - дополнительный доход в Узбекистане
Старый 12.02.2009 12:39   #17  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В список специальных доменов (http://cctld.uz/specdomain/), по которым предусмотрена отдельная профедура регистрации, данный домен не включен. Так что, домен должен быть предоставлен к регистрации.
Есть ли вероятия того, что до продления (в следующем году) данного домена его включат в список специальных доменов, и продления его будет не возможным?
Согласно Положению о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене «UZ»
§ 10. Географическое доменное имя
Цитата:
83. Географическое доменное имя может быть свободно зарегистрировано по заявлению любого лица.

84. Приоритетное право регистрации географического доменного имени принадлежит соответствующему государственному органу, либо иному лицу или группе лиц, наиболее связанных с данной географической единицей или местностью.

85. Для регистрации географических доменных имен лицами, не обладающими приоритетным правом регистрации, не требуется согласие соответствующего государственного органа либо иного лица или группы лиц, наиболее связанных с этой географической единицей или местностью.

86. По запросу заинтересованного лица ранее зарегистрированное географическое доменное имя может быть передано лицу или группе лиц, обладающих приоритетным правом регистрации в следующих случаях:

с согласия Администратора доменного имени;

если заинтересованное лицо докажет, что использование географического доменного имени ущемляет права и законные интересы лица или группы лиц, обладающих приоритетным правом регистрации географического доменного имени.

87. Решение о передаче географического доменного имени заинтересованному лицу принимается Администратором домена «UZ». Для принятия решения Администратор домена «UZ» может изучить общественное мнение по данному вопросу.

88. При принятии Администратором домена «UZ» решения о передаче географического доменного имени заинтересованному лицу, настоящий Администратор доменного имени, добросовестно зарегистрировавший и пользующийся географическим доменным именем, вправе использовать географическое доменное имя до окончания его текущего срока регистрации.

89. Все обоснованные затраты добросовестного владельца географического доменного имени, направленные на повышение популярности географического доменного имени, а также связанные с регистрацией другого доменного имени и перемещением веб-сайта, оплачиваются заявителем, заинтересованным в регистрации географического доменного имени.
Старый 12.02.2009 14:29   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В список специальных доменов (http://cctld.uz/specdomain/), по которым предусмотрена отдельная профедура регистрации, данный домен не включен. Так что, домен должен быть предоставлен к регистрации.
Есть ли вероятия того, что до продления (в следующем году) данного домена его включат в список специальных доменов, и продления его будет не возможным?
Как администратор домена мы будем против этого. Мы уже направляли письмо в соотв. организации для бронирования доменов. Если они этого не сделали своевременно (а времени было достаточно), то не полагаю правильным отбирать домены у пользователей, который прикладывают усилия для их развития. В список специальных доменов будем включать только свободные домены. По крайней мере, будут настаивать на такой модели.
"+" от:
Старый 12.02.2009 14:34   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, удивился, когда в списке резервируемых названий городов не увидел всех столиц областных центров. Странное предпочтение.
Абсолютно правомерное замечание.
Список открыт для пополнения. Хотя я сторонник следующего: если нужен какой-то домен, то его нужно регистрировать в установленном порядке, а не держать годами в резерве. Это как правило, но могут быть и некоторые исключения, но не массового порядка.
"+" от:
Старый 12.02.2009 14:38   #20  
Аватар для coolbola
Оффлайн
ООО Депозитарий "Сурхондарё ВАКТ"
Главный специалист
AKA:coolbola
Сообщений: 91
+ 48  6/5
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для coolbola с помощью ICQОтправить сообщение для coolbola с помощью MSNОтправить сообщение для coolbola с помощью YahooОтправить сообщение для coolbola с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Как администратор домена мы будем против этого. Мы уже направляли письмо в соотв. организации для бронирования доменов. Если они этого не сделали своевременно (а времени было достаточно), то не полагаю правильным отбирать домены у пользователей, который прикладывают усилия для их развития. В список специальных доменов будем включать только свободные домены. По крайней мере, будут настаивать на такой модели.
Спасибо вам, надеюсь у меня не отберут этот домен, так как я надеюсь этот сайт на этом домене будет работать всегда.
__________________
С уважением, Ташпулатов Бахром, Проект: Jobber.uz - дополнительный доход в Узбекистане
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх