Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Дистанционное образование
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дистанционное образование Обсуждение вопросов по дистанционному образованию (e-learning), в частности по софту, методах, опыте, результатах внедрения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007 01:12   #21  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ilhom Soliev Посмотреть сообщение
но с другой стороны качество ресурса, который зарегистрирован на ZiyoNet очень мягко говоря, оставляет желать лучшего
Согласен, ресурс с самой первой страницы не вызывает доверия, несмотря на личную поддержку академика С.С. Гуломова.
"После регистрации вы получите право на всем курсам и ресурсам сайта."Я не хочу на все курсы... я хочу сначала понять какие мне курсы будут доступны
Я не мог пройти тест по Информатике. В принципе, этого и ожидал.

Цитата:
25 саволдан 13 та тўғри, фоиз хисобида - 52%
Сиз синовдан ўта олмадингиз, сертификат олиш учун сиз камида 75% тўплашингиз керак
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2007 01:16   #22  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Soliev
Оффлайн
School Connect Project
Project Coordinator
Сообщений: 80
+ 10  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Soliev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Soliev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Soliev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А зачем вам опыт живого человеческого общения? Ведь существующими темпами уже лет через 10 более половины общения будет проходить через невербальные искусственные каналы.
Вы что, серьезно? Живое общение это, то, что делает нас живыми!!! Согласитесь мы чувствуем больше именно при таком живом общении - живое общение может можно и дополнить но не заменить!
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вот Вы сейчас общаетесь с нами тут на форуме, каким образом традиционное обучение помогло участию в этом форуме? При том, что именно этому форуму очень далеко до обычного интернет-форума по уровню виртуализации и анонимности.
По-просту, без той школы, через которую я прошел я вполне возможно и не был бы на этом форуме - уже не говоря о том "багаже", опираясь на который я веду обсуждения!
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Уже сейчас проще послать сообщение по аське в соседнюю комнату, чем идти туда.
Кстати послать сообщение по аське является именно вербальным способом общения! И согласитесь, раз уж на то пошло, ведь по аське элементарно не всегда и не все скажешь...
Ответить 
Старый 10.12.2007 01:46   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А зачем вам опыт живого человеческого общения? Ведь существующими темпами уже лет через 10 более половины общения будет проходить через невербальные искусственные каналы. Вот Вы сейчас общаетесь с нами тут на форуме, каким образом традиционное обучение помогло участию в этом форуме? При том, что именно этому форуму очень далеко до обычного интернет-форума по уровню виртуализации и анонимности.

Уже сейчас проще послать сообщение по аське в соседнюю комнату, чем идти туда.
Аскар, ты же писал, что жалеешь о времени, потраченном в ВУЗе - скажи им - а то выставляют меня как экзотическую личность.
И таких мнений не мало - причем, от самых высоких специалистов...

Если нет цели получить качественное востребованное образование - то конечно можно сколько угодно общаться с преподавателями к обоюдному удовольствию.

Государство сильно не выпускниками ВУЗов, а людьми, которые что-то создают. В идеале эти множества должны совпадать... доживем ли?
Ответить 
Старый 10.12.2007 02:00   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
ЕС... относительно меня - меня вполне устраивал уровень преподавания в моем учебном заведении. Даже скажем так - может быть нам не давали все, может быть нам не давали глубокие знания... но я уже в последующей производственной деятельности как то этого не замечал. Поавда, сказать к слову, если бы у моего начальства возникли сомнения относительно моих проффесиональных качеств меня бы вышвырнули с работы без каких либо условий. Да и о времени потраченом в учебном заведении нисколечно не жалею.

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 10.12.2007 в 02:06.
Ответить 
Старый 10.12.2007 02:23   #25  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Аскар, ты же писал, что жалеешь о времени, потраченном в ВУЗе - скажи им - а то выставляют меня как экзотическую личность.
И таких мнений не мало - причем, от самых высоких специалистов...
Евгений, я Вас немного разочарую. Учеба в наших вузах действительно на мой взгляд не стоит того времени, которое я на нее потратил. Но это касается только меня и моего вуза - ТГТУ. Я уверен, что если выстроить правильно учебный процесс и взаимодействие бизнеса и образования - для выпуска качественных кадров для удовлетворения нужд нынешнего рынка традиционная система обучения вполне сгодится.

И то, что многие хорошие спецы вполне смогли бы обойтись без вуза - это скорее заслуга интеллекта этих ребят. Бросать вуз и идти работать - не универсальный метод, сработает для тех, у кого и так мозг в нужную сторону работает.
Ответить 
Старый 10.12.2007 02:29   #26  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ilhom Soliev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А зачем вам опыт живого человеческого общения? Ведь существующими темпами уже лет через 10 более половины общения будет проходить через невербальные искусственные каналы.
Вы что, серьезно? Живое общение это, то, что делает нас живыми!!! Согласитесь мы чувствуем больше именно при таком живом общении - живое общение может можно и дополнить но не заменить!
Free your mind, ага. Это пока что не заменить, потому что не привыкли к новым каналам коммуникации. А когда 90% общения будет проходить через аську (утрирую) - разница почти не будет видно.
Ответить 
Старый 10.12.2007 02:40   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
ЕС... относительно меня - меня вполне устраивал уровень преподавания в моем учебном заведении. Даже скажем так - может быть нам не давали все, может быть нам не давали глубокие знания... но я уже в последующей производственной деятельности как то этого не замечал. Поавда, сказать к слову, если бы у моего начальства возникли сомнения относительно моих проффесиональных качеств меня бы вышвырнули с работы без каких либо условий. Да и о времени потраченом в учебном заведении нисколечно не жалею.
Оффтоп:
После того, как Вы написали, что РНР-кам и АСП-шникам ум не нужен я понял, что мы с Вами проживаем в разных, непересекающихся мирах. Я уважаю Ваше мнение, но дискутировать у нас не получается - наши аргументы лежат в разных плоскостях и мы никак не можем прийти к пониманию.
По теме - Вы же не шли работать программистом или вебмастером после института, чтобы переучиваться с нуля. Сожалея о потраченных впустую годах. Если идти начальником смены на АТС или мастером на ТАПОиЧ, то конечно - надо проучиться с ТУИТе или политехе - оттянуть лямку по полной. Я, кстати тоже не жалею об учебе - ездили на хлопок, стройторяд, практика - лучшее время в жизни :-) Но я тоже не шел вебмастером...
Ответить 
Старый 10.12.2007 04:16   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
После того, как Вы написали, что РНР-кам и АСП-шникам ум не нужен я понял, что мы с Вами проживаем в разных, непересекающихся мирах.
Здесь то мы с Вами пересеклись. Так что неправда Ваша. И потом я написал что "особого ума не надо". Докажите мне обратное.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
По теме - Вы же не шли работать программистом
Откуда Вы знаете? Я работал программистом и мой стаж работы именно программистом более 10 лет. Опять вы неправы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2007 09:27   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Это фактически эволюционированное выполнение домашнего задания. Где вместо книги (учебника/справочника/задачника/журнала) и тетради - компьютер. С электронными аналогами вышеперечисленнных принадлежностей.
Живого человека никто и никогда не заменит.
Абсолютно согласна.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 10.12.2007 09:35   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все продвинутые асы, известные своими сильными работами, отмечали, что им жаль времени, потраченного на ВУЗ - можно было нормально выучить язык программирования и набраться опыта за это время.
E-Learning эффективен только для людей со способностями к самообразованию. Если этой способности нет, то нужен ментор, наставник, владеющий мастерством "научать"
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх