Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009 14:37   #11  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Я не блондинка..но порядок в книжном шкафу строю по принципу Артура Аликулова - по обложке..в тон. Чтобы красиво было.
Это не мой принцип
Я книги предпочитаю хранить в цифровом формате
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2009 15:07   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
У меня по шахматам отдельно, по занимательной математике отдельно - все остальное вперемежку. Я вообще противник всяких сортировок и упорядочиваний - страсть к порядку - признак шизофрении :-)
Ответить 
Старый 17.04.2009 14:43   #13  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
А у кого сколько книг дома? Только учебники посчитайте отдельно. Кто, в основном, пополняет домашнюю библиотеку?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 17.04.2009 14:47   #14  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У меня по шахматам отдельно, по занимательной математике отдельно - все остальное вперемежку. Я вообще противник всяких сортировок и упорядочиваний - страсть к порядку - признак шизофрении :-)
У меня один знакомый был, болел шизофренией... Очень даже разносторонне развитый, образованный и интересный человек был(в период ремиссии).
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2009 15:14   #15  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Я не блондинка..но порядок в книжном шкафу строю по принципу Артура Аликулова - по обложке..в тон. Чтобы красиво было.
Это не мой принцип
Я книги предпочитаю хранить в цифровом формате
А в директориях сортируешь по тону?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 17.04.2009 20:51   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А у кого сколько книг дома? Только учебники посчитайте отдельно.
Книг дома почти не осталось - в основном вынес к отцу, так как дома хозяйничает сын, планомерно разбирая на части мои справочники и учебники по китайскому языку жены, до которых удается добраться. Вместе с тем ими всегда занималась жена, планомерно выкидывая с полок трехтомник Фихтенгольца (Математический анализ) в некрасивой старой обложке, Колмогорова&Фомина (Функциональный анализ) безвкусного сиенго цвета с красными буквами и т.п. В итоге свою "на каждый день" коллекцию книжек перенес на работу. Книги пополняются 2-3-мя новыми в 2-3 месяца (не считая легкое чтиво типа художественная литература или кулинария, например) - кроме новых, часто нахожу прелести жизни в "букинистических магазинах", чем ввожу в ступор жену, ибо дизайн у старых изданий не тот...

Часть интересного нашел у МакМилана (что на Алайском рынке прям за телекомом), правда на английском языке и дороговато, за то можно "красивую книжку купить"
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 17.04.2009 в 21:01.
Ответить 
Старый 17.04.2009 23:11   #17  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
У меня дома есть красивый деревянный шкаф с дверцами, а за ними моя библиотека. Шкаф нужен для того, чтобы книжки не покрывались пылью ))
Упорядочены и рассортированы по дате написания только книги А.Дюма. У меня есть очень редкие издания, собирала много лет его произведения.
Остальные книги (*других авторов*) расставлены без системы. Учебников, всяких пособий вообще нет.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
Старый 18.04.2009 07:40   #18  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А у кого сколько книг дома? Только учебники посчитайте отдельно.
Книг дома почти не осталось - в основном вынес к отцу, так как дома хозяйничает сын, планомерно разбирая на части мои справочники и учебники по китайскому языку жены, до которых удается добраться. Вместе с тем ими всегда занималась жена, планомерно выкидывая с полок трехтомник Фихтенгольца (Математический анализ) в некрасивой старой обложке, Колмогорова&Фомина (Функциональный анализ) безвкусного сиенго цвета с красными буквами и т.п. В итоге свою "на каждый день" коллекцию книжек перенес на работу. Книги пополняются 2-3-мя новыми в 2-3 месяца (не считая легкое чтиво типа художественная литература или кулинария, например) - кроме новых, часто нахожу прелести жизни в "букинистических магазинах", чем ввожу в ступор жену, ибо дизайн у старых изданий не тот...

Часть интересного нашел у МакМилана (что на Алайском рынке прям за телекомом), правда на английском языке и дороговато, за то можно "красивую книжку купить"
"Фихтенгольца", "Колмогорова&Фомина" - как давно это было... Приятно ласкают слух... Почти все свои учебники, пособия, задачники сдал в макулатуру... Т.к. количество книг превышало объём книжного шкафа... Одно время проводил ежегодные "чистки" книжек, отправляя "фтопку" 30-50 кг. книг в год.
А какой жанр преобладает в ваших библиотеках?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 18.04.2009 08:47   #19  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А у кого сколько книг дома? Только учебники посчитайте отдельно. Кто, в основном, пополняет домашнюю библиотеку?
я как-то решила упорядочить домашнюю бибилиотеку, рассортировать, чтобы легко можно было найти то, что нужно. После 250-й книги мой энтузиазм полностью самоубился. Только научную литературу успела привести в порядок.


Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А какой жанр преобладает в ваших библиотеках?
родители в свое время пополнили научную литературу, всякие энциклопедии, и классические произведения многотомники (которые раньше за макулатуру давали). Я собрала свою французскую художественную, старший брат книжки по НФ (Клиф Саймак, Желязни, азимов, Бредбери). Отдельно по сказкам где-то около 30 книг (на узб. и рус.). Меньше всего детективов - кроме Шерлока Холмса практически ничего и нет...пара книг с названием "Современный нидерландский детектив".
Из ЖЗЛ собрано почти сто книг. На узбекском неплохо собраны поэзия (все томы Навои, Бобур, Низами Ганджави и т.п.), также около 10 книг мировой поэзии на рус. (Шото Руставели, Байрон и т.п.), ну и русская поэзия в лице Пушкина, Лермонтова, Бунина, Ольги Форш (её не читала), Есенин.

Ну и особая гордость - редкие книги. Одна из них "Великая Реформаъ", 1861 год выпуска. Тут подробности.
Часть антиквариата досталась от дедов, а часть уже в 1991 году. Когда бибилиотеку ДСК 1 разбирали на макулатуру - Главташкентсрой не захотел содержать библиотеку, ни одна из столичных библиотек книги разбирать не пришли, сам ДСК 1 был объявлен банкротом. Сами сотрудники и забрали часть библиотеки, что успели. Насколько мне известно большая часть ушла в макулатуру, так что увы..потеряна. А ведь там могли быть еще не менее ценные экземпляры.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 18.04.2009 09:49   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Одна из них "Великая Реформаъ", 1861 год выпуска.
А у меня был "толковый словарь иностранных слов вошедших в русский язык" за 1883 год. Продал, когда было тяжело
А вообще, моя мама собирала библиотеку, что то я добавил, очень много подписных изданий, в принципе неплохое собрание книг.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!

Последний раз редактировалось Igor Ivanoff; 18.04.2009 в 09:56.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх