Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008 15:48   #21  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
??? Совесть эпохи живет трудно, недолго и умирает в муках , одиночестве и за великую идею.
Солженицын - писатель безусловно талантлив. Не знаю, допустимо ли его сравнивать с Толстым, как это делается сейчас. Масштаб другой. ИМХО
А вот Солженицын - общественный деятель выглядел несколько капризно и картинно. Меня он разочаровал именно тогда, когда стал богат, успешен и всемиобожаем.
Несомненно с вами согласен. В своём предыдущем посте я имел в виду именно Соложеницына-литератора, но не Соложеницына-общественного деятеля. Основательно «раскормленный» новыми властями диссидент, «выпавший» из образа мученника, выглядел если не притворно, то по крайней мере — неубедительно.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2008 15:52   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Предлагаю тем, кто не знаком с творчеством Солженицына, исправить данный пробел, а потом уже всем вместе продолжить дискуссию.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 15:54   #23  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Гомера - читал, Бокаччо - читал, Толстого - читал... Солженицына не читал. Не считай меня интеллектуалом. =)

Я предполагаю, что работы Солженицына связаны с политикой, а мне такое чтиво не интересно.

Думаю, что он был настолько же великим, насколько сейчас велик Березовский. =)
Я вам скажу — чего вы не читали. Вы не читали «Уложение по наставлению примерных юнош», потому что если бы вы его читали, то знали бы,
что приличному человеку не пристало на людях обсуждать то, что ему абсолютно неведомо, да ещё и вульгарно сравнивать писателя с вором
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 15:57   #24  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
За "Говорить правду в глаза" иногда скрывается … хорошо продуманный пиар.
Практически всегда! Какое всё-таки огромное удовольствие — общаться с тонко чувстующими людьми! Респект, уважаемая Лилия.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 16:06   #25  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Предлагаю тем, кто не знаком с творчеством Солженицына, исправить данный пробел, а потом уже всем вместе продолжить дискуссию.
Так я и хочу выяснить "пробел" это или "лишний информационный груз". Он действительно талантлив как писатель или просто сильно пропиаренный общественно-политический деятель. Ваше мнение о его творчестве?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 08.08.2008 16:12   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Так я и хочу выяснить "пробел" это или "лишний информационный груз". Он действительно талантлив как писатель или просто сильно пропиаренный общественно-политический деятель. Ваше мнение о его творчестве?
Вот Достоевский- великий писатель, про Солженицына такого сказать не могу. Но прочитать советовала бы самому, чтобы составить собственное мнение. Вдруг оно не совпадет с моим.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 16:14   #27  
Аватар для Ahmed
Оффлайн
Сообщений: 61
+ 42  47/20
– 3  3/1

Uzbekistan
Господа, об умершем, как правило, говорят или хорошо или никак.
То, что Солженицын вовсю распиарен Западом - это точно.
Аргумент - Нобелевская премия, которую ему вручили. Это наверняка тот сорт Нобеля, который был вручен Горбачеву за его объединение Гремании и т.п., то бишь за развал Союза. Из той же серии.
А что касается совести нации - то более подходящей кандидатурой я бы назвал академика Лихачева...
Ответить 
Старый 08.08.2008 16:16   #28  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Так я и хочу выяснить "пробел" это или "лишний информационный груз". Он действительно талантлив как писатель или просто сильно пропиаренный общественно-политический деятель. Ваше мнение о его творчестве?
Вот Достоевский- великий писатель, про Солженицына такого сказать не могу. Но прочитать советовала бы самому, чтобы составить собственное мнение. Вдруг оно не совпадет с моим.
Хорошо... Ставлю его в очередь на прочтение... Он будет стоять после "Майн Кампфа".
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2008 16:21   #29  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ahmed Посмотреть сообщение
Господа, об умершем, как правило, говорят или хорошо или никак.
Ну это, наверное, в день похорон или про близких людей. А это посторонний нам человек, рассматриваемый нами как деятель, историческая фигура. Чо ж теперь и про Гитлера ничего плохого нельзя сказать?

Цитата:
То, что Солженицын вовсю распиарен Западом - это точно.
Аргумент - Нобелевская премия, которую ему вручили. Это наверняка тот сорт Нобеля, который был вручен Горбачеву за его объединение Гремании и т.п., то бишь за развал Союза. Из той же серии.
А что касается совести нации - то более подходящей кандидатурой я бы назвал академика Лихачева...
А нобелевскую за что дали за достижения вобласти литературы или на политическом поприще? А вы читали его произведения?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 08.08.2008 16:28   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Честно говоря, когда услышал, что человек сидя в Америке пишет о том как нам (кому нам-то?) обустроить Россию, ничего другого из его произведений читать не захотелось.
Ну - это не совсем верно, ибо выдворили его из СССР против его воли.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх