Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017 13:42   #1571  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
а у вас есть? думаю нет, иначе бы не рекомендовали...
Есть. Не сказать, что полностью положительный, но есть. После моего обращения 1 автобус, который ходил абы как, по 2-3 автобуса на линии, начал ходить регулярно и его было по уже по 5-6 на линии. А потом я перестал им пользоваться, и вроде сейчас всё вернулось в круги своя.

Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
Зачем мне читать всю ветку, если есть собственный опыт
Чтобы посмотреть какие вы допускаете ошибки на пути к конструктивному решению вопроса, а не орами доколе.


Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
Где на сайте ТШТХ в списке 144 маршрут? Его нет, после моего обращения убрали из списка старый маршрут (кстати в gps мониторинге Ташбас указан старый маршрут), а новый так и не добавили, хотя ответили что изменения на веб-сайт внесли. Где актуальная информация о времени начала и окончания работ автобусных маршрутов? что там есть не соответствует действительность. Где актуальные новости? Пример - где информация об открываемых 16 и 25 апреля автобусных маршрутах к кладбищам? Лично обращался по всему вышеперечисленному и актуальному 30 ноября (новость о бесплатном проезде в день выборов Президента ТШТХ разместили позднее всех СМИ, именно отсутствие новости об этом подтолкнуло написать им) ответили 13 декабря, и как отписка расценивать ответ не могу, т.к. большинство описанное в обращении, как все было, так и осталось...
Да проблемы есть, но глупо в этом искать оправдание своих бездействий, напротив, это должно быть стимулом активизироваться. Например вы бы могли свои обращения и их процесс транслировать через форумы и соцсети и это значительно повысит их эффективность. Это конечно когда цель что то изменить, а не поорать доколе.
Ответить 
Старый 19.04.2017 14:46   #1572  
Аватар для Andrey_G
Оффлайн
ЦУП
ИП
Сообщений: 37
+ 7  32/15
– 2  0/0

Russian Federation
По Вашему получается у ТШТХ закрыты глаза на свои проблемы, и им кто-то должен их открывать? Сами они не видят? И причем если с одного обращения не получается решить вопрос (открыть глаза), то что делать? Вновь обращаться туда, откуда получена отписка?
Пример, приложение ТашБас, есть отзывы и что? какой эффект? как реагирует разработчик и заказчик ТШТХ? Кроме как избранного шаблонного комментария от разработчика что есть? ничего...
Сложилось впечатление, что если бы не 3ТМ (Андройд), то ТашБас (Андройд) так бы и не обновился, как нет обещанного сайта и обновления для иОС. Кстати ТашБас (Андройд) обновлялся несколько раз, пока не закрылось 3ТМ. Теперь обновлений нет и навряд ли будут (или не очень скоро), как и другого обещанного...
Ответить 
Старый 19.04.2017 15:18   #1573  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
Кстати ТашБас (Андройд) обновлялся несколько раз, пока не закрылось 3ТМ. Теперь обновлений нет и навряд ли будут (или не очень скоро), как и другого обещанного...
Да фиг с ними с обновлениями они же вообще работать перестали (сегодня утром уже 3 день пошёл ) , вслепую на авось выхожу на остановку.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 19.04.2017 15:29   #1574  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
По Вашему получается у ТШТХ закрыты глаза на свои проблемы, и им кто-то должен их открывать? Сами они не видят? И причем если с одного обращения не получается решить вопрос (открыть глаза), то что делать? Вновь обращаться туда, откуда получена отписка?
Нет. Там просто ленивые попы. И пока не будет пинков, не будет и действий. Что делать при отсутствии реакции я писал. Сейчас и электронное правительство вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
Пример, приложение ТашБас, есть отзывы и что? какой эффект? как реагирует разработчик и заказчик ТШТХ? Кроме как избранного шаблонного комментария от разработчика что есть? ничего...
Ташбас изначально позиционировалась как отслеживание автобусов, а не прокладка маршрута и прочие плюшки. Работает? Работает.
Требовать от бесплатного сервиса чего то сверх - неразумно.
Если так критично нужно пользуйтесь приложением Мой город.

Цитата:
Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
ложилось впечатление, что если бы не 3ТМ (Андройд), то ТашБас (Андройд) так бы и не обновился
Вас что, хлебом не корми - дай обновление?)

Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Да фиг с ними с обновлениями они же вообще работать перестали (сегодня утром уже 3 день пошёл ) , вслепую на авось выхожу на остановку.
У меня работает
Ответить 
Старый 19.04.2017 17:00   #1575  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Да фиг с ними с обновлениями они же вообще работать перестали (сегодня утром уже 3 день пошёл ) , вслепую на авось выхожу на остановку.
Попробуйте обновить программу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.04.2017 17:49   #1576  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Да фиг с ними с обновлениями они же вообще работать перестали (сегодня утром уже 3 день пошёл ) , вслепую на авось выхожу на остановку.
Попробуйте обновить программу.
Обновил уже работает.Достали с этими обновлениями .Три дня назад утром обновлялся и коллег обрадовал .В обед уже ни у кого не работало.Хоть сообщение что ли кидали бы о необходимости обновления(а то и симптомы каждый раз разные.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 20.04.2017 14:41   #1577  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Жалько 3ТМ не дают работать..
Ответить 
Старый 16.05.2017 10:39   #1578  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Из фб

Цитата:
Обращение к Председателю правления АО"Тошшахартрансхизмат".
Лишь спустя несколько месяцев мне стало ясно, что Ваше драгоценное внимание возможно привлечь только путём публикаций в социальной сети Facebook, ибо здесь Вы обитаете гораздо чаще нежели на своих рабочих местах.
Проблему систематических нарушений ПДД водителями маршрутных автобусов столицы я поднимала неоднократно, но с Вашим равнодушным, бездействующим и безразличным отношением к ней, она всё также имеет место быть. А ведь проблемы нужно решать. Вам за это государство зарплату выплачивает. А граждане пользующиеся общественным транспортом за состояние и качество которого отвечаете именно Вы, вверяют Вам свои жизни.
27-го февраля 2017 года Вы освободили от занимаемой должности водителя маршрутного автобуса за пользование им мобильным телефоном во время управления автотранспортным средством. В тот раз водители всех автопарков столицы переполошились не на шутку...
Слухи разлетались со скоростью ветра. Потому как до того злосчастного дня водители были приучены Вами к безнаказанности и вседозволенности.
Начиная отсчёт с того самого дня я наученная горьким опытом(меня обвиняли в том, что оставила человека без работы)наблюдала за водителями автобусов которые попадались мне на пути. На протяжении двух(!) месяцев я делала замечания водителям касательно пользования мобильными во время вождения, искренне надеялась на их понимание, но как выяснилось чуть позже меня считали "своим братаном" где правила и порядки не применимы. Ошиблись. Я люблю справедливость. Люблю порядок во всём.
2 мая я обратилась с письменным заявлением в 12 автопарк предоставив видеоролик с нарушением пдд. Водитель автобуса 58-го маршрута (гос.н.214FCA гаражн.574) которому я делала замечания на протяжении двух(!!!) месяцев, и просила и требовала не пользоваться телефоном во время вождения, не 'ловить' и не 'гоняться' с автобусом 38-го маршрута, утверждая о каких то родственных связях "в главке" игнорировал меня продолжая нарушать. При мне пассажиры неоднократно выражали недовольство водителю однако заранее зная всю безнадёжность ситуации и безнаказанность водителей с Вашей стороны, поворчав немного выходили из салона.
В 12 автопарке мне открыто заявили(нач.отдел эксплуатации)что увольнять данного водителя они не собираются, придётся его простить...
Выходит этот водитель действительно имеет родню"в главке" благодаря которой так смело и нагло рискует жизнями десяток людей?!
Заявление передали правкому парка который позвонив мне на мобильный открыто высмеивал меня, предлагал договориться и помириться с водителем, а также пожалеть его детей...
Наверное именно правком 12 автопарка будет жалеть и кормить детей тех, чьи жизни оборвутся по вине этого нарушителя когда однажды он потеряет бдительность за рулём, активно общаясь по телефону. В прошлый раз по аналогичному нарушению Вы уволили водителя уже на следующий день. У этого водителя которому в отличии от первого я давала множество шансов на исправление и осознание всей ответственности за своё поведение за рулём многотонной машины видимо есть "крыша" и пока она не "протечёт" он всё также будет нарушать. Будет справедливым по отношению к другим водителям уволить нарушителя. Чтоб другие всерьёз задумались и одумались пока не поздно. Защищая этого водителя меня стали "прессовать конторские" автопарка дабы не мешала им прикрывать нарушителей. Для отдельных лиц ответственно заявляю, я буду "кататься" в автобусах столько сколько захочу ибо оплачивая проезд имею на это законное право нравится Вам это или нет! Почему вновь 58-й маршрут ведь есть множество других? Другими займётесь Вы...
Искренне надеюсь на то, что моя публикация дойдёт до своего адресата.
Жизнь и здоровье слишком хрупки, чтобы так глупо ими рисковать ради денег/плана/драйва.
P.S. Уважаемая администрация отключите пожалуйста функцию комментирования моей публикации дабы избежать негатива и нецензурных выражений. Заранее благодарю.
Яркий пример насколько прогнившая нынешняя структура Ташпастранса. И GPSом тут всех проблем не решить
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2017 10:06   #1579  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Автобусы в Ташкенте станут ходить с 4:30 до полуночи
Цитата:
Автобусы в столице будут строго придерживаться расписания рейсов, работая с 4:30 до 0:00 часов. Такую задачу поставила перед администрацией ташкентских автобусных парков компания «Тошшахартрансхизмат».

Встречаясь с руководством автопарков 13-14 мая, временно исполняющий обязанности председателя «Тошшахартрансхизмат» Мирхосил Халматов наметил основные цели, которые нужно реализовать уже в ближайшее время. Это жёсткое следование графику движения, безопасность пассажирских перевозок и повышение культуры обслуживания.

Одновременно должна быть улучшена оплата работы всех сотрудников предприятий «Тошшахартрансхизмат». Кроме увеличения зарплаты, предполагается создать систему поощрения труда работников.

Как сообщается на сайте «Тошшахартрансхизмат», руководители автопредприятий должны в десятидневный срок представить план реализации перечисленных выше задач. В противном случае к ним будут приняты меры вплоть до увольнения.
То есть Ташпасстранс сам не особо представляет как это реализовать и финансировать?)
Ответить 
Старый 17.05.2017 10:42   #1580  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
То есть Ташпасстранс сам не особо представляет как это реализовать и финансировать?)
Ага!С таким же успехом можно издать указ : "Повелеваю с завтрашнего дня всем быть здоровыми,счастливыми и богатыми!"
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх