Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007 18:59   #11  
Real ID Group
Аватар для Laziz Karshibayev
Оффлайн
AKA:Тот Самый Красафчек
Сообщений: 44
+ 3  18/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью ICQОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью MSNОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью YahooОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью Skype™
Надпись с отражением

2 Скляревский
Это очень даже легко, я Вам скажу. Итак, поехали.
1) Запускаем фотожоп, создаем новый рисунок 640*480, РГБ, фон белый.
2) Выбираем Horizontal Type MASK Tool (НЕ Horizontal Type Tool!)
3) Создаем надпись.

При создании надписи вы заметите что фон изменится на алый-красный цвет - это нормально и означает что мы рисуем маску а не рисунок.
4) Создаем новый слой комбинацией Ctrl+Shift+N
5) Выбираем Gradient Tool (можно выбрать кисть и окрашивать вручную, есличо) выбираем из готовых градиентов, к примеру, оранжево-желто-оранжевый.
6) Вертикально отпуская нажатую левую кнопку мышки окрашываем выделенную "маску".
7) Нажимаем клавишу Q чтоб перейти на режим "Быстрое редактирования маски"
8) Нажимаем Ctrl+T, Появившемся трансформ-квадрате перетаскиваем верхнюю среднюю точку вниз - чтоб создать отражение. Принимаем изменения двойным шелчком внутри квадрата.
Ответить 
Старый 18.03.2007 19:00   #12  
Real ID Group
Аватар для Laziz Karshibayev
Оффлайн
AKA:Тот Самый Красафчек
Сообщений: 44
+ 3  18/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью ICQОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью MSNОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью YahooОтправить сообщение для Laziz Karshibayev с помощью Skype™
Надпись с отражением (продолжение)

9) Нажимаем Q чтоб обратно вернутся в режим нормального редактирования. Создаем новый слой комбинацией Ctrl+Shift+N
10) Выбираем Gradient Tool, открываем Gradient Editor (шелчок на Образце градиента в верхней основной панели параметров открывает Gradient Editor)
10) Выбираем готовый градиент, который мы уже использовали (оранжево-желто-оранжевый). Видите ползунки на сампле? 2 верхних и 3 нижних. Нас интересует правый верхний ползунок. Выбираем его и параметр Opаcity (Прозрачность) отпускаем до нуля. Теперь у нас новый градиент - Оранжево-желто-прозрачный.

11) Вертикально отпуская нажатую левую кнопку мышки окрашиваем выделенную "маску" отражения. Нажимаем Ctrl+D, чтоб отпусить выделение.
12) Для добавления реалистичности что это внатуре отражение а не дубликат - отпускаем прозрачность слоя до нужных глубин - в панели слоев справа снизу.
13) Выбираем Background на панели слоев и окрашиваем его кистью чтоб узнать прозрачна ли отражение... Вот и все. Легче сделать чем описать.

PS: Можно экспериментировать разными цветами градиентов, прозрачностью слоя, спецэффектами слоя. Я не несу никакой ответственности если у Вас что то криво получилось... =)
PPS: Не могу больше 2 изображений на одном посте ставить изза чаго???
Ответить 
Старый 18.03.2007 19:03   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо, все ясно кроме одного - 2) Выбираем Horizontal Type MASK Tool (НЕ Horizontal Type Tool!) - это где мы выбираем (сорри если вопрос ламерский)
Ответить 
Старый 18.03.2007 23:19   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
уфф - сделал - посмотрите - похоже на отражение? http://barbaris.uz/
спасибо!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2007 22:33   #15  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от papen Посмотреть сообщение
дамс... урок просто ЖЕСть!!!
Если хотите уроков то вот вам пожалуйста http://demiart.ru/tutorials.shtml кучу выдающихся уроков по шопу, корелу, люстре...
так же в гости просим к нам на огонёк http://forum.stream.uz/index.php?showforum=14


Ну на счет "ЖЕСТЬ" это ТЫ конечно загнул...
Про таких как ты я слышал: "Только коментить горазды!!!"
Ответить 
Старый 23.03.2007 22:39   #16  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Молодец, Laziz Karshibayev! Хорошо получаеться, так деожать!!! Я думал мне одному придеться закидывать сюда уроки...
Давай с тобой договоримся, что ты не будешь пропадать с этих тем и будешь помогать продвигать их (темы)?!
Ответить 
Старый 29.03.2007 10:20   #17  
Real ID Group
Аватар для Sanjar Dusmukhamedov
Оффлайн
Сообщений: 179
+ 55  124/51
– 0  1/1

Uzbekistan
привет всем
тема начатая очень привелкает хотелбы добавить если ктото попросил как сделть то или это кроме фоток поставленных тут моглибы и поствить Actions для photoshop людям былобы полегче учится и в реале посмотреть что как рботает. Actions весят очень мало 30-40-50 кб так что я думаю проблем не будет скачать эти экшены
Ответить 
Старый 04.02.2008 15:13   #18  
Аватар для Mirzaboev
Оффлайн
НамМИИ
Проректор
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim Nazarov Посмотреть сообщение
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * Обработка краев изображения
Данный прием, при котором вы сначала удалите части изображения, а затем снова восстановите их, оказывается наиболее популярным при обработке пейзажей и портретов, однако его вполне можно использовать и при обработке фотографий других типов. Ниже вы узнаете, как сохранить полученный результат в виде шаблона, который в дальнейшем можно применять к другим фотографиям.В данном случая я беру свой рабочий стол, но вы бери изображение с пейзажем , к которому будет более коректно применять этот эффект ...
Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить эффект.

Шаг 2. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+A>, чтобы выделить все изображение, после чего нажмите клавишу <Backspace> (<Delete>), чтобы удалить все изображение, как показано на рисунке. Создайте новый слой, щелкнув на значке Create a new layer (Создать новый слой) в нижней части палитры Layers (Слои).

Шаг 3. Выберите из палитры инструментов инструмент History Brush (Кисть предыдущих состояний), как показано на рисунке. Перейдите к панели Options и отобразите окно Brush Picker (Выбор кисти), щелкнув на кнопке со стрелкой, расположенной рядом с образцом кисти.

Шаг 4. Вам необходимо загрузить набор кистей, поэтому обратитесь к окну Brush Picker (для этого необходимо щелкнуть на кнопке со стрелкой) и выберите из него набор Thick Heavy Brushes (Толстые тяжелые кисти) (как показано на рисунке).

Шаг 5. В появившемся диалоговом окне щелкните на кнопке Append (Добавить), чтобы добавить набор кистей Thick Heavy Brushes к стандартному набору кистей. Щелкните на первой кисти набора диаметром 111 пикселей.

Шаг 6. Сделайте несколько мазков слева направо в области изображения. С каждым мазком будет проявляться соответствующая часть изображения (как показано на рисунке). Одно из преимуществ данной кисти состоит в том, что при ее использовании появляются "дыры" между отдельными мазками, благодаря чему обработанная фотография приобретает уникальный "художественный" вид. Обратите внимание прежде всего на нижнюю часть изображения, поскольку при обработке его верхней части я нанес несколько мазков подряд.
*
* *
Шаг 7. Выберите следующую кисть диаметром 111 пикселей, как показано на рисунке.

Шаг 8. Обработайте предыдущий результат, чтобы придать полученной комбинации мазков более "случайный" внешний вид. Прежде всего обратите внимание на верхнюю часть изображения..

Шаг 9. В итоге у вас должно получиться что-то вроде этого . Это законченный вариант изображения. К полученному результату была добавлена надпись (с использованием прописных букв и шрифта Blackadder ITC). Вы помните, что в самом начале настоящей инструкции мы создали отдельный слой? Благодаря этому мы сможем использовать полученный результат в качестве шаблона.


* * Успехов Вам ребята
Raxmat sizga bularni o'rgatgatganiz uchun manga juda foyda berdi
Ответить 
Старый 11.02.2008 20:10   #19  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Exclamation

[QUOTE=Mirzaboev;74889]
Цитата:
Сообщение от Vadim Nazarov Посмотреть сообщение
Raxmat sizga bularni o'rgatgatganiz uchun manga juda foyda berdi

ОЧЕНЬ приятно, что данный урок вам помог, буду рад помочь в дальнейшем.
Задавайте все свои вопросы - так было бы легче структурировать ответы по данной программе на форуме. Можете задавать также вопросы по возможностям CS3. С радостью помогу и подскажу.
Ответить 
Старый 12.02.2008 20:26   #20  
Аватар для NigoraGayubova
Оффлайн
Universitet
studentka
AKA:Nigorkhanim
Сообщений: 16
+ 2  6/6
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для NigoraGayubova с помощью YahooLiveJournalМой КругМой мир
spasibo bolshoy,
nu u menya est vopros.Vi znayte programma PgeMaker? Prosto,
Ya hochu izuchat pageMaker ot i do.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх