Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009 11:01   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Рубрика: Пилю, паяю, ЭВМ починяю…

Уважаемые юфорумчане!
С 2009 года (дабы скрасить печальные новости о финансовом кризисе), хочу возродить нашу юмористическую рубрику в журнале Infocom.uz
В качестве примера хочу привести данную юмореску http://infocom.uz/post/?id=89 и другие примеры :
http://infocom.uz/post/?id=2061
или
http://infocom.uz/post/?id=1295

ПРОШУ !!! Форучан в данной теме написать смешной случай из жизни айтишника , будь то оригинальный аффтарский анекдот (юмористический рассказ, фельетон и т.п.), или диалог общения со службой техподдержки, ляпы в объявлениях или рекламе .
В общем, все смешное, юморное и креативное связанное с ИКТ приветствуется.
Обещаю, что самые интересные юморески и авторские материалы будут опубликованы в нашей рубрике "Пилю, паяю, ЭВМ починяю…" с указанием автора.
Самым плодовитым авторам редакция учредит призы!!!
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:03   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Тренинг для преподавателей . За компьютерами новички. Их задача просто запустить программу с рабочего стола. Тренер объясняет, что такое одинарный и двойной клик мыши. Иллюстрирует частоту хлопками в ладоши. Одинарный - хлоп. Двойной хлоп-хлоп. Участники быстро усвоили, кликают, открывают файл для тренинга, который лежит на рабочем столе.
За дальним от тренера компьютером сидит женщина и, видно уже давно, производит странные действия. Уткнувшись очками в экран, она периодически подносит руки к экрану и хлопает перед экраном в ладоши - хлоп-хлоп, хлоп-хлоп, хлоп-хлоп ...
Аналогия с хлопками не сработала
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:12   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Аналогия с хлопками не сработала
Лилия! Спасибо за интересную историю. Улыбнуло. Я думаю, что их будет еще превеликое множество.
С уважением
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:16   #4  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
К нам в сервисный центр заходит немолодая женщина и жалуется, что у нее не получается добавить какие-то данные в базу MS Access.
Сисадмин, не отвлекаясь от дел, говорит "выйдите и снова зайдите, тогда все заработает". Женщина, после небольшой паузы, в недоумении выходит и заходит обратно. "Вы уверены, что теперь все будет работать?" - убила всех )))
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:21   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Одна женщина была уверена, что при сканировании документы исчезают, превращаясь в электронные..
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:27   #6  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Принесли шредер на почин. Большая часть работников его никогда и не видела , естественно, после ремонта, решили "скормить" всю ненужную макулатуру. Всем это настолько понравилось, что увлеклись и уничтожили руководство по установке и настройке спец. оборудования (не буду называть, какое).. Когда спохватились, наступило глубокое молчание и в конце кто-то неуверенно выдал:
- А вот тут кнопочка есть, Reverce...

Очень много случаев, когда приносят системные блоки с жалобами, что он не включается. Мы включаем - все нормально. Клиент забирает - у него не включается. Приходится отправлять специалиста для осмотра на месте. Оказывается, сетевой фильтр не включен.

Последний раз редактировалось Aziz Madetov; 20.01.2009 в 12:31.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2009 12:28   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
убила всех )))
Спасибо!
У меня был такой случай. В 1995 году мы продали 15" монитор (тогда они стоили значительно дороже 14 дюймовых) молодой ничающей дизайнерше. На другой день к нам приходит она со своим отцом - известным юристом. Он держит в руках линейку, справачник по физике и монитор. Просит позвать директора компании (я прихожу), измеряет диагональ монитора и показыает таблицу мер из справочника. Потом говорит, что мы продали монитор по документам на 15 дюймов , а факту на 13,6".
Мы ему робко объясняем, что так мол и так есть видимая часть монитора , а есть фактическая. Видимая часть у CRT мониторов всегда меньше чем указываемая в документах.
Папаша ничего не желал слышать и угрожал подать на нас в суд. Мы поняли , что дело в его голове и предложили мирное джентельменское соглашение:
1. Он приносит нам любой 15-ти дюймовый CRT монитор с видимой частью в 15 дюймов (не 15,6 как у 17"-х) и показывает его нам.
2. Мы ему дарим этот монитор и плюс еще уплачиваем неустойку в размере 5 тысяч долларов США.
Естествено папаша согласился, НО больше мы его не видели
C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 20.01.2009 в 12:40.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2009 12:29   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Есть история из жизни, которую мне рассказали работники Национального банка ВЭД. Но, как говорится, за что купил - за то и продаю:

В общем было это давно, когда в ташкенте "Нортон коммандер" был известнее Винндовс, "суперкалк" известнее Excel, DBase известнее Oracle и т.д. ИМХО, на "заре IT цивилизации", аж страшно как мы тогда жили в IT-пещерах с выпуклым квадратиком тогда называемым телевизором, а теперь скорее "гробом"?

Вызывают в общем сисадмина (соответственно одна из древнейших IT-профессий) начальник и говорит:

- Слушай, что у нас с компьютерами творится! Ничего не работает! Вон, смотри, что произошло с моим - мертвый, а я ведбь ничего страшного не делала!!!

Сисадмин заглядывает в компьютер. Компьютер действительно при загрузке просит системный диск - системы нет. Загрузился с загрузочного диска - на компьютере диск С: пуст. (других HDD дисков в компьютере не было). Вопрос системщика начальнику в стиле "ну теперь рассказывай, как это было"?

Ответ оказался прост:

- Сижу в Нортоне, вижу на синем экранчике два диска С: один с лева, другой справа. Проверил, что содержимое в обоих дисках совпадает! Потом подума, что мне не нужно два одинаковых диска и в одном диске С: все стер...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:34   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Принесли шредер на почин. Большая часть работников его никогда и не видела , естественно, после ремонта, решили "скормить" всю ненужную макулатуру. Всем это настолько понравилось, что увлеклись и уничтожили руководство по установке и настройке спец. оборудования (не буду называть, какое).. Когда спохватились, наступило глубокое молчание и в конце кто-то неуверенно выдал:
- А вот тут кнопочка есть, Reverce...
Помнится когда мы издавали еще журнал компас и должны были проходить согласование содержания журнала в главлите (сейчас его уже нет лет как семь). Так вот мы публиковали статью про уничтожители бумаги и конечно же рассказали о том , что есть степени секретности согласно строго определенных стандартов.
Однако, в главлите нам сказали , что писать так нельзя и статья вышла с формулировкой "степень закрытости". У нас в стране секретов от читателей нет
Ответить 
Старый 20.01.2009 12:36   #10  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
"выйдите и снова зайдите, тогда все заработает"
Похожий случай. Бухи звонят и жалуются что в 1с попасть не могут, а главбух работает без проблем. ну думаю в монопольном сидит коза и говорю "пусть главбух из бухгалтерии выйдет и зайдет без монопольного". Через полчаса главбухша ко мне залетает "вы что издеваетесь, сколько раз можно туда сюда мотаться". Оказалось что она из бухгалтерии в коридор выходила, а потом возвращалась ... и так несколько раз, а остальные бухи как не могли войти, так и не могут ... короче это клиника.

Я их уже не первый год дрессирую. Так например раньше влетали с большими глазами "я типа к себе на рабочий стол попасть не могу, он какую то ошибку выдает". Спрашиваю что за ошибка, жмут плечами. Говорю там же все на русском, почему не читаете? Отправляю читать. Возвращается и сообщает "там написанно неверный логин или пароль". Спрашиваю: все понятно? Мотает головой, типа нет. Спрашиваю: чего непонятного?! Говорит "непонятно че делать". Объясняю что нужно проверить раскладку и не нажат ли капслок.
И так несколько раз, потом научаются. Глядишь уже сами новичков учат.
Вообщем всем админам курить мануалы по цырковой дрессировке.

Последний раз редактировалось Gebo; 20.01.2009 в 12:42.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх