Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008 11:31   #11  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Делаю официальное предложение: ДАВАЙТЕ нам материалы и статьи по ИБ. Если это интересная авторская статья - готовы платить автору гонорар по договоренности.
Тогда договорились. Подготовим материалы и вышлем. Постараемся в этом месяце, если не будет загруженности.
Ответить 
Старый 08.01.2008 11:35   #12  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Тогда договорились. Подготовим материалы и вышлем. Постараемся в этом месяце, если не будет загруженности.
точнее вышлем на это неделе, крайний срок пятница
Ответить 
Старый 08.01.2008 11:38   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Мне очень хотелось бы подробнее написать о программе UZ-CERTified. Она касается всех, можно с нее и начать. Ну , и конечно же интересно иметь регулярные анализы и тематические статьи по ИБ. Спасибо!
Ответить 
Старый 08.01.2008 11:39   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
точнее вышлем на это неделе, крайний срок пятница
Как раз. Успеем в январьский номер журнала !
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2008 11:40   #15  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось бы подробнее написать о программе UZ-CERTified. Она касается всех, можно с нее и начать.
Ок. Значит UZ-CERTified.
Ответить 
Старый 08.01.2008 11:48   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Очень хотел бы получить обзорную статью о сети Ziyonet. Этапы становления , текущее состояние и ближайшие перспективы. Мне интересно.
Ответить 
Старый 08.01.2008 12:42   #17  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
мне кажецца что ваша проблема в том что вы как журнал "новый мир". почти все статьи такие длииииинные что если она тебе не интересна то пролистываешь сразу 3-4 стр. поэтому вам следует добавить больше всяких врезок, коротких новостей, каких-то заметок на полях чтобы и мозг и глаз немного отдыхали. вот у вас есть где-то далеко в конце новости из инета под спонсорством саркора. хорошо. но это же новости зачем их пихать в конец? давайте вперед! и там заголовки еле видны даже не охота разглядывать о чем там новость.

еще вы мало пишите об инет-компаниях вроде гугла или яхи. у вас все циска интел циска интел - хардварщики одним словом. но к обычным людям гугл и яху гораздо ближе чем циска. журнал выходит как для специалистов высокого профиля, тогда так и позиционируйте себя.

я знаю что вы не любите статьи вроде обзор 150 тысяч сканеров или 700 советов начинающему асечнеку но такие статьи не сушат мозг, они позволяют выбрать из чего-то. например я подумываю о том чтобы взять сканер и плейер (книжки слушать) вот было бы хорошо почитать о том что есть на нашем рынке. тем более вы как журнал должны разбирацца в сканерах.

сейчас мне очень импонирует журнал CHIP хотя раньше было редкое занудство. вот чего у них есть в свежем номере:
- компьютер в космосе (про компы на мкс)
- игровые манипуляторы
- для каждого дела - свой ноутбук (про ноуты для работы, дома, игр и т.д.)
- тот самый обзор сканеров
- про смартфоны и коммуникаторы
- что на самом деле ищут в гугле
- про опенсусе как поводе сменить ос
- статья про техническую поддержку (для нас очень актуально)
- в эфире телеканал YouTube!

ну не прелесть а? ну там еще про новые матери с энергосбережением про процессоры в видеокартах и т.д.

т.е. я за то чтобы статьи были более прикладными и менее теоретическими.
Ответить 
Старый 08.01.2008 13:07   #18  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я вот даже сейчас проедусь по 120му номеру. я знаю я не благодарный и ругать не хорошо но я же хочу читать вас с бОльшим интересом чем Чип или Домашний ПК или Компьютерру.

1) первая статья ктр мы видим "МТС Узбекистан" блиц-интервью. на всю стр 2 (!) вопроса и километровые ответы. к тому же название очень информирующее. я так сразу и понял о чем там речь в ответах. я может чего-то не понимаю но всегда думал что блиц-интервью не значит мало вопросов - долгие ответы я думал что это когда быстро отвечают на ряд вопросов. т.е. по сути и без воды.
2) а новости где? чем месяц этот жил?
3) след алькател-люсент. опять на целый разворот реферат какой-то. тут даже вопросов нет.
4) это шедевр. "ННО "Центр взаимодействия СПД TAS-IX". это заголовок такой. ну и про че там? чего таш-икс сделал или планирует или там руководство сменилось? про че статья-то? вот хорошо что скриншот от сайта приложили. это всегда радует.
5) про саркор получилось не плохо потому что много всяких фоток. сидишь смотришь - может знакомых увидишь.
6) и конечно же статья про интел. отец родной куда без него? наверное специалистам интересно. и вот то о чем я говорил. эта статья на 9-ти страницах! я их все сразу и проматываю.
7) статья про самый мощный компьютер 2007 года. вот направление уже верное только к тому времени как вышла статья уже была новость про 3SLI на ктр crysis тестировали (кстати в ваших же новостях об этом есть) а также у вас там написано что core 2 duo имеет память 4 Гб (!). видимо действително самый мощный комп собрали :-)
8) далее статья про АРС. заголовк звучит так "доверь свои данные умному источнику. возможности APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial 230v"! нафига это все? много у нас людей ктр смогут отличить APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial 230v от APC Smart-UPS 1250VA LPT & SuperSerial 220v? это ж просто ИБП а не процы какие-нить или видеокарты ктр люди часто меняют и где действителньо имеет значение модель. вместо того чтобы рекламно так убеждать "доверь..." написали бы лучше "почему вам нужно купить ИБП APC". и то на счет слова ИПБ я бы еще подумал.
9) блиц-интервью с туитом. вроде все хорошо. вопросы фотки всего 1.5 стр. но там фотка одна есть на 43 стр внизу где профессор чего-то демонстрирует студентам. так вот если уж фотки постановочные то попросите их попозировать хорошо а то сейчас как на расстрел пришли. никакого интереса в глазах, никто не улыбается (радуясь освоению новых технологий). ах да там еще в кадр попали компы у корпус горизонтальный и лежит под монитором точно как было в 90-х.
10) с удовольствием почитал про проекторы эпсон (жаль тока шо дорогие такие ужос), доппикс, узинфоом, про цифровую подпись, фоторамки самсунга (давно хочу такую купить тока вы не указали сколько такие стоят. хотя бы диапазон).
11) и еще обратите внимание у вас слишком много портретных фотографий среди всего кол-ва изображений к статьям. прям журнал "караван историй" какой-то :-)
Ответить 
Старый 08.01.2008 13:08   #19  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
а вот еще забыл сказать что мне понравилась статья про верту в предыдущих номерах. я ее стал читать потому что удивился критическому содержанию статьи :-) побольше таких! можно еще написать про золотые компьютеры :-)
Ответить 
Старый 08.01.2008 13:18   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
такие длииииинные что если она тебе не интересна то пролистываешь сразу 3-4 стр. поэтому вам следует добавить больше всяких врезок, коротких новостей, каких-то заметок на полях чтобы и мозг и глаз немного отдыхали.
Согласен. Нужно больше врезок и небольших вставок.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
еще вы мало пишите об инет-компаниях вроде гугла или яхи. у вас все циска интел циска интел - хардварщики одним словом.
Что ж делать, если эти компании столь активны на рынке и пригралашают на все свои мероприятия. Кстати, их статьи достаточно читабельны и популярны для определнной (железячной) аудитории журнала.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
но к обычным людям гугл и яху гораздо ближе
ЕС , Вам на заметку! Видите что люди хотят от интернет-обозревателя.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
у вас все циска интел циска интел - хардварщики одним словом
Проблема у нас с авторами по софту. НУЖНЫ авторы по сотфу!!! АУ!!! Приглашаем. Я, к сожалению, дуб в софте и не могу об этом писать Критика справедлива. Поправим.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я знаю что вы не любите статьи вроде обзор 150 тысяч сканеров или 700 советов начинающему асечнеку но такие статьи не сушат мозг
У нас просто рынок настолько населен серыми контрафактными поставками , что когда я предлагал на Навоинской ярмарке продавцам поделиться информацией о том , что продается на нашем рынке и сделать обзоры , то они даже не разрешили мне сделать фото в магазине. Боятся.
Легальные компании нам дают на тестирование и ознакомление устройства только с условием, что мы не будем их сталкивать бол в лоб в каких-нибудь обзорах В Росси уже давно толерантность и продавцы-поставщики стоят в очереди к СМИ , что те написали потребительские обзоры. Тем не менее постараемся делать обзоры техники и новинок , хотя бы по следам из Интернета
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
вы как журнал должны разбирацца в сканерах
Раньше всегда писали и даже были в курсе. Но всейчас никто не дает их на тестирование. Как можно знать про устройство ни разу его не увидев. ПОСТАВЩИКИ, имейте совесть дайте тестирование устройства. ПРОСИМ. Народт требует.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
сейчас мне очень импонирует журнал CHIP хотя раньше было редкое занудство.
Мне этот журнал нравился и раньше. Слишком много мелких и куцых материалов приводят к тому , что ничего из прочитанного не остается в голове. Так тоже нельзя. НО это не относится к журналу CHIP
Вообще, если сравнивать российские журналы и наш , то нам нужно со стыдом застрелиться
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
т.е. я за то чтобы статьи были более прикладными и менее теоретическими.
Постараемся!
Главная проблема нашего журнала это то , что мы в себе сочетаем все стили и направления ИТ-журналистики. В России про ИКТ пишут около 100 изданий . В том числе, еженеделники, газеты и журналы. Они не только направлены узко на какой-либо сегмент ИКТ , но и даже на тип аудитории (директора, юзеры, продвинутые пользователи, геймеры т.п.). Мы по сути ИКТ-капустник. Это и хорошо и плохо. Каждый находит в нашем журнале слишком мало информации , но каждый что-то все-таки находит и для себя.
2 keetano Спасибо за анализ.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх