Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008 19:09   #11  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Если без участия провайдера, то все еще проще
На 1 машине, которая сервер (причем можно прямо в Windows XP, без контроллера домена и настройки RAS) заходим в панель управления ->сетевые подключения->мастер новых подключений.
Там пошагово:
Далее->Установить прямое подключение к другому компьютеру, Далее -> Выбор устройств(там надо выбрать свой модем и нажав кнопку настройка задать параметры, в том числе и callback), Далее-> Входящий VPN (ну это по вкусу, по умолчанию они разрешены), Далее->Разрешения пользователей (Выбираем локальную учетную запись, галочкой. ВАЖНО!!!!Учетная запись должна быть включена и иметь пароль!!!), Далее-> программы работы с сетью, задать настройки раздачи адресов клиентам, Далее->Готово.
На 2 машине просто настроить подключение как в интернет, на номер 1 машины, указать логин и пароль и Welcome! (с)
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Старый 31.05.2008 19:26   #12  
Аватар для Ravshan_R
Оффлайн
Сообщений: 51
+ 4  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Evgeniy Pivovarov, vi ni ponili sel teme Callback. kogda klien zvonit mne moy telefon doljen nabrat yevoshniy telefon.
Ответить 
Старый 03.06.2008 11:26   #13  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Ну нету у меня модема на машине, раздел "Выбор устройств - Дополнительно" там все настройки по установлению подключения и в том числе Колбек Чуть чуть самостоятельности.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Старый 03.06.2008 13:26   #14  
Аватар для _TrachinuS_
Оффлайн
DataMicron Inc.
Manager-Programmer
Сообщений: 134
+ 17  12/11
– 0  0/0

MalaysiaМой мир
2 Ravshan_R Может ты к сеа кого нить из админов преглосиш?
__________________
Те, кому нечего сказать, обычно говорят вдвое больше.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2008 00:21   #15  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Pivovarov Посмотреть сообщение
Если без участия провайдера, то все еще проще На 1 машине, которая сервер (причем можно прямо в Windows XP, без контроллера домена и настройки RAS) заходим в панель управления ->сетевые подключения->мастер новых подключений. Там пошагово: Далее->Установить прямое подключение к другому компьютеру, Далее -> Выбор устройств(там надо выбрать свой модем и нажав кнопку настройка задать параметры, в том числе и callback), Далее-> Входящий VPN (ну это по вкусу, по умолчанию они разрешены), Далее->Разрешения пользователей (Выбираем локальную учетную запись, галочкой. ВАЖНО!!!!Учетная запись должна быть включена и иметь пароль!!!), Далее-> программы работы с сетью, задать настройки раздачи адресов клиентам, Далее->Готово. На 2 машине просто настроить подключение как в интернет, на номер 1 машины, указать логин и пароль и Welcome! (с)
Ну вы даете. Где вы били ранше то? Я уже в своем провайдере всё под это настроил с отделного телефона. Как бы отделный пул Но как бы когда биллинг сервер тормозит и я не могу зайти через простой дайл-ап, вот и выход подключение к своему компу на прямую и перезагружат сервак. Слава учителю ЦППМП рулит
Ответить 
Старый 07.11.2008 09:39   #16  
Аватар для Trojan
Оффлайн
Microsoft
Windows killer
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan_R Посмотреть сообщение
Privet vsem u mnye takoy vopros kak mozno sozdat call-back podklyucheniya. Chto nujen dlya call-back, ispolzuyetsyali kakoy nibut programma. Zaraniy blagadarin za vashi mneniye.
Просто интернет карточка нужна ))))
Ответить 
Старый 07.11.2008 11:19   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Мдя... половина постеров не в теме, половина админы или извращаются...
Вот, на примере WinXP.



Нажимаем "создать новое подключение".



Выбираем "настроить вручную" или как оно там



"принимать входящие соединения"



Выберите свой модем. У меня модема нет, поэтому я отметил параллельный порт.



Далее -> впн оставьте по умолчанию -> в окне с пользователями добавляете пользователя, ставите ему галочку -> далее -> все.



После открываем свойства "входящих соединений" -> пользователи -> свойства, указываем телефон. Все. Входящий клиент звонит, используя свежесозданный логин и пароль, и счастье.
Ответить 
Старый 07.11.2008 11:25   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Но как бы когда биллинг сервер тормозит и я не могу зайти через простой дайл-ап, вот и выход подключение к своему компу на прямую и перезагружат сервак. Слава учителю ЦППМП рулит __________________
Лечить "тормозящий биллинг" перезагрузкой сервера? "Рулит" здесь не то слово, ближе "сакс"...
Ответить 
Старый 10.11.2008 13:50   #19  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Мдя... половина постеров не в теме, половина админы или извращаются...
Вот, на примере WinXP.



Нажимаем "создать новое подключение".



Выбираем "настроить вручную" или как оно там



"принимать входящие соединения"



Выберите свой модем. У меня модема нет, поэтому я отметил параллельный порт.



Далее -> впн оставьте по умолчанию -> в окне с пользователями добавляете пользователя, ставите ему галочку -> далее -> все.



После открываем свойства "входящих соединений" -> пользователи -> свойства, указываем телефон. Все. Входящий клиент звонит, используя свежесозданный логин и пароль, и счастье.
Спасибо тебе человек!(с) Именно эту последовательность действий я и описывал. Теперь есть и в картинках.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.02.2009 12:17   #20  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan_R Посмотреть сообщение
Privet vsem u mnye takoy vopros kak mozno sozdat call-back podklyucheniya. Chto nujen dlya call-back, ispolzuyetsyali kakoy nibut programma. Zaraniy blagadarin za vashi mneniye.
Мне кажется, вопрос проще, чем Вы тут отвечали.
Человек спрашивал, как поставить колбэк на обычном диалапе.
То есть в поле логина написать номер телефона своего и потом через двоеточие логин.
223344:LOGIN

Но Ваши ответы по установке прямого соединения ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ !!!!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх