Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013 01:17   #1  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Hammer Веб-сервер работающий на картошке в Узбекистане (не фейк)


Парочка британских бездельников взяла пару картофелин, истыкала их медными и цинковыми гвоздями, после чего заявила, что полученный элемент питания поддерживает в рабочем состоянии примитивный веб-сервер с единственной страничкой, которая являет миру несколько строк текста и маленькую фотографию этого чуда. Многие заявили что это невозможно. Мы решили доказать что это возможно.

История не только успела обрасти бородой, но даже стерлась из кешей поисковых порталов. Я бы тоже не вспомнил о подвиге первопроходцев сетевого фейка, если бы мой не встретил на сайте статью о Шестнадцатиядерном компьютере своими руками? www.bezoom.uz После этого у меня возникла идея сделать "фейк в фейке". Это будет такое изобретение, которое можно превзойти только "фейком, в свою очередь являющимся фейком фейка". Я хотел обмануть и одновременно не обмануть зрителей так, чтобы они в итоге оказались обманутыми без обмана. Бред, не правда ли? Но мне это удалось...

Я просто сделал то, о чем врали те два балбеса. Конечно же, пришлось слегка модифицировать их идею, причем не обошлось без скальпеля хирурга и резкого запаха хлора, но такова "се ля ви".

Читать всю статью "Веб-сервер работающий на картошке" целиком
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Старый 06.07.2013 07:13   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Веб-сервер работающий на картошке в Узбекистане (не фейк)
Плагиат, даже фото скопировано
http://www.sheppard.ru/articles/fe/p...er/index.shtml
Ответить 
Старый 06.07.2013 08:20   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
"автор Азизжон Мамашоев" - автор чего?
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
Старый 06.07.2013 08:55   #4  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Веб-сервер работающий на картошке в Узбекистане (не фейк)
Зачем надо было дописывать "в Узбекистане"? И очень умиляют watermarks вашего сайта на ворованных фотографиях.
Ответить 
Старый 06.07.2013 09:18   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей
интересно, когда этот сайт постигнет учесть предыдущих!?
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
Старый 06.07.2013 09:20   #6  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Первая попытка написать собственную статью провалилась.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 06.07.2013 09:30   #7  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Плагиат, даже фото скопировано
http://www.sheppard.ru/articles/fe/p...er/index.shtml
Цитата:
Сообщение от Rifat Irmukhamedov Посмотреть сообщение
"автор Азизжон Мамашоев" - автор чего?
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Зачем надо было дописывать "в Узбекистане"? И очень умиляют watermarks вашего сайта на ворованных фотографиях.
Разъясняю, веб сервер был создан еще в 2005 году А.Мамашоевым. В это время он сотрудничал с Генри Шепаррдом. Все это время сервер пролежал на антресолях и был запущен снова 2 июля в Ташкенте. Так как устройство уже собрано, была взята статья Генри Шепаррда с оригинальными изображениями 2005г.
Вот как комментирует это сам Азизжон.
Цитата:
да я хорошо знаю Генри Шепаррда могу дать его координаты и вы можете связаться с ним и спросить и кто писал и кто реализовывал мы у него на сайте опубликовали всё. и он много чего под редактировал как и вы по этому я хотел вас попросить не редактировать статью и не вставлять внешние ссылки
сегодня встречаюсь с Азизжоном, все ваши вопросы и претензии я передам ему. Так же обновим фотографии с реально работающим сервером. Азизжон обещал показать еще несколько устройств разработанных совместно с Генри.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
2 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2013 09:33   #8  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
да я хорошо знаю Генри Шепаррда могу дать его координаты и вы можете связаться с ним и спросить и кто писал и кто реализовывал
А зачем спрашивать? Под статьей подпись стоит - Генри Шеппард. Упоминания Азизжона нет и в помине. Если бы г-н Шеппард хотел взять Азизжона в соавторы, так взял бы.
Ответить 
Старый 06.07.2013 09:49   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Разъясняю, веб сервер был создан еще в 2005 году А.Мамашоевым. В это время он сотрудничал с Генри Шепаррдом. Все это время сервер пролежал на антресолях и был запущен снова 2 июля в Ташкенте. Так как устройство уже собрано, была взята статья Генри Шепаррда с оригинальными изображениями 2005г.
Вот как комментирует это сам Азизжон.

Цитата:
да я хорошо знаю Генри Шепаррда могу дать его координаты и вы можете связаться с ним и спросить и кто писал и кто реализовывал мы у него на сайте опубликовали всё. и он много чего под редактировал как и вы по этому я хотел вас попросить не редактировать статью и не вставлять внешние ссылки
сегодня встречаюсь с Азизжоном, все ваши вопросы и претензии я передам ему. Так же обновим фотографии с реально работающим сервером. Азизжон обещал показать еще несколько устройств разработанных совместно с Генри.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Парочка британских бездельников взяла пару картофелин, истыкала их медными и цинковыми гвоздями, после чего заявила, что полученный элемент питания поддерживает в рабочем состоянии примитивный веб-сервер с единственной страничкой, которая являет миру несколько строк текста и маленькую фотографию этого чуда. Многие заявили что это невозможно. Мы решили доказать что это возможно.

История не только успела обрасти бородой, но даже стерлась из кешей поисковых порталов. Я бы тоже не вспомнил о подвиге первопроходцев сетевого фейка, если бы мой не встретил на сайте статью о Шестнадцатиядерном компьютере своими руками? www.bezoom.uz После этого у меня возникла идея сделать "фейк в фейке". Это будет такое изобретение, которое можно превзойти только "фейком, в свою очередь являющимся фейком фейка". Я хотел обмануть и одновременно не обмануть зрителей так, чтобы они в итоге оказались обманутыми без обмана. Бред, не правда ли? Но мне это удалось...

Я просто сделал то, о чем врали те два балбеса. Конечно же, пришлось слегка модифицировать их идею, причем не обошлось без скальпеля хирурга и резкого запаха хлора, но такова "се ля ви".

Когда вранье накладывается на вранье, каждая последующая итерация засасывает вруна в болото сильнее и сильнее.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2013 10:27   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
ага и спросите почему на монетах вместо указанных в статье "100-200(!?!?) сум по копейке" лежат монеты иностранного образца?

__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх