Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Хозяйственное право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хозяйственное право Регистрация юридических лиц, ликвидация, предпринимательская деятельность


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010 18:47   #1  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Хочу начать торговую деятельность типа купи продай. Необходима юридическая консультация

Есть конкретное помещение, которое сдается в аренду. Имеются стартовые навыки в торговле на уровне продавца. Хочется узнать, как грамотно оформить аренду. И если арендовать только помещение, то есть без лицензии на торговлю, то какие необходимы документы, для законной деятельности. Буду премного благодарен на полезные рекомендации.
Планируется для начала торговля продуктов питания типа напитков, полуфабрикатов, сигарет и безалкогольных напитков-пива.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Последний раз редактировалось gzega; 09.04.2010 в 18:54.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2010 22:44   #2  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Есть конкретное помещение, которое сдается в аренду. Имеются стартовые навыки в торговле на уровне продавца. Хочется узнать, как грамотно оформить аренду. И если арендовать только помещение, то есть без лицензии на торговлю, то какие необходимы документы, для законной деятельности. Буду премного благодарен на полезные рекомендации.
Планируется для начала торговля продуктов питания типа напитков, полуфабрикатов, сигарет и безалкогольных напитков-пива.
У меня вопрос.
Оптовая торговля или розничная?
Ответить 
"+" от:
Старый 10.04.2010 09:15   #3  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Лочик Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
Оптовая торговля или розничная?
Помещение маленькое, нет возможности складировать и соответственно только розничная торговля.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 10.04.2010 09:34   #4  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лочик Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
Оптовая торговля или розничная?
Помещение маленькое, нет возможности складировать и соответственно только розничная торговля.
Если розничная, то нужен кассовый аппарат и обязательное инкассирование наличной выручки. Для этого надо заключить договор с инкассационной службой. Основанием для заключения договора с инкассацией также служит договор аренды помещения , который должен быть зарегистрирован в хокимияте.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.04.2010 09:43   #5  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Лочик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лочик Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
Оптовая торговля или розничная?
Помещение маленькое, нет возможности складировать и соответственно только розничная торговля.
Если розничная, то нужен кассовый аппарат и обязательное инкассирование наличной выручки. Для этого надо заключить договор с инкассационной службой. Основанием для заключения договора с инкассацией также служит договор аренды помещения , который должен быть зарегистрирован в хокимияте.
А какие нибудь документы типа лицензии на предпринимательскую деятельность, протоколы обследования санэпидслужб, пожарных и иных служб?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 10.04.2010 10:09   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
пиво - это алкагольный напиток.

Цитата:
Однажды новый ученик спросил Учителя: «Учитель, я у тебя только неделю, но был удивлен, узнав, что многие учатся в Школе уже более десятка лет. Скажи, неужели для того, чтобы хорошо продавать, действительно необходимо столько учиться?»
– Они не учатся продавать, – со смехом ответил Учитель. – Они постигают Путь Торговли.
– А разве это не одно и то же?
– Ты ведь умеешь включать свет в комнате? – спросил Учитель.
– Конечно, – удивился новый ученик.
– А выключать, тоже умеешь?
– Да, но при чем здесь это? – ученик удивился еще больше.
– И именно от тебя зависит, светло в комнате или темно?
– Конечно, – согласился ученик.
Тогда Учитель подошел к окну и раздвинул шторы, а была как раз середина дня.
– Пощелкай выключателем… – улыбнулся он ученику.
Так Учитель объяснил новому ученику, что уметь продавать или учиться продавать и постигать Путь – абсолютно разные вещи.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.04.2010 14:11   #7  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лочик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение

Помещение маленькое, нет возможности складировать и соответственно только розничная торговля.
Если розничная, то нужен кассовый аппарат и обязательное инкассирование наличной выручки. Для этого надо заключить договор с инкассационной службой. Основанием для заключения договора с инкассацией также служит договор аренды помещения , который должен быть зарегистрирован в хокимияте.
А какие нибудь документы типа лицензии на предпринимательскую деятельность, протоколы обследования санэпидслужб, пожарных и иных служб?
Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то лицензию на осуществление розничной торговли должны получить обязательно.
Если же розничная торговля будет осуществляться юридическим лицом, то такого рода лицензии не нужны. Мало того, они отменены уже лет пять.
Кроме розничной торговли подакцизными товарами...
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2010 18:42   #8  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
На продажу пива так и так лицензия потребуется....
Ответить 
Старый 04.01.2011 15:02   #9  
Аватар для tppuz
Оффлайн
Торгово-Промышленная Палата Узбекистана
Директор Информационного Консультационного Центра
Сообщений: 14
+ 1  2/2
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Уважаемый Предприниматель предлагаю Вам приехать в удобное для Вас время для получения консультации (бесплатно) в Торгово Промышленную Палату.ул.Осиё40 (ориентир кинотиатр Казахстан)т 99893 171 10 70.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2011 17:02   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tppuz Посмотреть сообщение
Уважаемый Предприниматель предлагаю Вам приехать в удобное для Вас время для получения консультации (бесплатно) в Торгово Промышленную Палату.ул.Осиё40 (ориентир кинотиатр Казахстан)т 99893 171 10 70.
Все же хотелось бы вперед ознакомиться с нормативными документами.
Просьба, дайте ссылки или опубликуйте перечень тех доков, которые регламентируют работу в малом бизнесе.
Когда возникнут вопросы, требующие разъяснений,тогда - стоит побеспокоить вас с визитом. ИМХО.
Оффтоп:
лично меня интересует перечень необходимых документов для открытия новвойхона в махалле

Приятно, что на форуме теперь есть представитель Торговой Палаты. Значит есть внимание и что то меняется к лучшему

Последний раз редактировалось Colorado; 04.01.2011 в 17:06.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх