Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011 15:59   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick Facebook обогнал ЖЖ по трафику в Рунете

Лидирующая в мире социальная сеть Facebook обогнала лидирующий в России блогхостинг LiveJournal по трафику, раздаваемому на сайты Рунета. По статистике Liveinternet, в июне 2011 падающий график ЖЖ наконец встретился с восходящим графиком Facebook.


C одной стороны, это логично и ожидаемо. На мировой арене Facebook еще в 2010 обогнала Google и по трафику, и по посещаемости. Социальная сеть, в отличие от блогхостинга, больше ориентирована на то, чтобы пользователи делились сторонним контентом, а не создавали собственный.

С другой стороны, ЖЖ в последние несколько месяцев напряженно развивался, дал пользователям кнопки перепоста и кнопки лайков, добавил функцию LJ Times, наконец, велел сотрудникам называть ЖЖ правильно - Livejournal - и других призывать к тому же.

http://roem.ru/2011/06/24/addednews30233/

Странно и очень жаль, что этот дебильный ФБ для буратин с короткими мыслями обогнал нормально-контентный ЖЖ. Скорблю :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 24.06.2011 в 16:05.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 24.06.2011 18:29   #2  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Странно и очень жаль, что этот дебильный ФБ для буратин с короткими мыслями обогнал нормально-контентный ЖЖ.
Фэйсбук отражение настоящего времени. Когда нет времени на постоянный "словесный понос" но общаться все таки надо. Поэтому общаются короткими сообщениями либо ссылками. Благо любая новость сразу же оказывается в сети.
Я уже года 3 как новости практически не смотрю, кроме Ахборот и речей Президента, не интересно.
Я целый день в Фэйсбуке так как это единственный ресурс который у нас не забанен, и достаточно серьезен без тупой гламурности одноклассников и черезмерного официоза linkedin.
Ответить 
Старый 24.06.2011 18:41   #3  
Real ID Group
Аватар для Джамол Султанов
Оффлайн
AKA:Jamie Saint
Сообщений: 530
+ 163  430/186
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для Джамол Султанов с помощью Skype™Мой мирFacebook
ИМХО:
Фейсбук - для тех, кому не хватает в жизни внимания и возможностей для самовыражения.
ЖЖ - в основном, для зануд, которых в реальной жизни никто не слушает, т.к. это слишком утомительно ("да и вообще отстань от меня")!

Нормальным людям делать там нечего - ни толком общения, ни полезных знакомств Лучше погулять вечером в парке или поиграть в футбол с друзьями.
__________________
С каждой минутой твоя жизнь становится короче, форумчанин
Ответить 
Старый 24.06.2011 18:45   #4  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Нормальным людям делать там нечего - ни толком общения, ни полезных знакомств
Давайте сравним:
Неженатый молодой, самец. В постоянном поиске самки для очередного спаривания или друзей для приятного времяпровождения за кружкой пива. Ни семьи ни забот. Живое общение естественно важнее, а виртуальное больше, как преллюдия к реалу.(Ух, щаз расплачусь
Женатый, с многодетной семьей. Дом-работа-дом. Искать приключения на стороне - опасно и затратно. Денег постоянно не хватает. Так как главное правило для него - Дети наше главное богатство. Вот для них хватает и виртуального вполне (ну и реального самое частое - раз неделю). Потому что общения с детьми ему не заменит никакой друг/подруга.
Имхо!
Ответить 
Старый 24.06.2011 18:54   #5  
Real ID Group
Аватар для Джамол Султанов
Оффлайн
AKA:Jamie Saint
Сообщений: 530
+ 163  430/186
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для Джамол Султанов с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Давайте сравним:
я не совсем понял, Шерзод ака, что тут сравнивать
И тот, и другой могут быть заядлыми фанатами социальных сетей и прочих блогов полной ереси.
__________________
С каждой минутой твоя жизнь становится короче, форумчанин
Ответить 
Старый 24.06.2011 18:56   #6  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
И тот, и другой могут быть заядлыми фанатами социальных сетей и прочих блогов полной ереси.
Я про значимость реального общения vs. виртуального общения говорил. Когда нет возможности общаться много в реале человек возмещает это в соц.сетях.
Ответить 
Старый 24.06.2011 19:12   #7  
Real ID Group
Аватар для Джамол Султанов
Оффлайн
AKA:Jamie Saint
Сообщений: 530
+ 163  430/186
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для Джамол Султанов с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я про значимость реального общения vs. виртуального общения говорил. Когда нет возможности общаться много в реале человек возмещает это в соц.сетях.
Общение в любой ее форме - это хорошо! Но в ФБ и ЖЖ толком и не пообщаешься, интерфейс тягостный.
Если бы не было соцсетей - люди бы стремились к самовыражению более настойчиво. Организовали бы клубы общих интересов, занялись бы спортом, почаще встречались бы и т.д. ... А сейчас же - есть тысяча поводов для занимательного времяпровождения дома/на работе за компьютером.
Соцсети может и несут в себе какой-то смысл, но чрезмерная популярность оных может привести к стеснению живого социума. Именно популяризация соцсетей и виртуального общения и является глобальной проблемой. ИМХО естес-но.
__________________
С каждой минутой твоя жизнь становится короче, форумчанин
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2011 19:24   #8  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Но в ФБ и ЖЖ толком и не пообщаешься
Не соглашусь. В ФБ есть чат очень удобно. Есть возможность отправки личных сообщений тоже.
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Если бы не было соцсетей - люди бы стремились к самовыражению более настойчиво.
Если бы не было соц.сетей то не было бы Скляревского. Которого постянно везде приглашают. Потому что он сделал себе имя на просторах УзНета.
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Организовали бы клубы общих интересов, занялись бы спортом, почаще встречались бы и т.д.
И если не было соц.сетей не было бы возможности мобилизовывать, объединять ради общей идеи огромные массы людей. Представьте например могло ли произойти события в Египте, Сирии, Ливии, Бахрейне без соц. сетей? Сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
А сейчас же - есть тысяча поводов для занимательного времяпровождения дома/на работе за компьютером.
Компьютерные игры убивают массу времени у молодежи. Для того что бы она перестала сидеть за компьютером надо вообще запртетить компьютеры - у нас это кстати любят.
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Соцсети может и несут в себе какой-то смысл, но чрезмерная популярность оных может привести к стеснению живого социума.
А живой социум перетекает в виртуальный. Но не забывайте за каждой учеткой стоят живые люди. И даже здесь на форуме к людям с которыми я бухал общался в реале отношусьнамного терпимее чем к виртуальным незнакомцам. И не надо экстраполировать влияние соц.сетей. В свое время говорили что ТВ убьет театр. Не убил же. Так же и виртуальное общение НЕ заменит реального!
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
Именно популяризация соцсетей и виртуального общения и является глобальной проблемой.
Все новое интересно. В любом случае у меня много знакомых родственников вдали от Узбекистана. А в общении с ними соц.сети единственная альтернатива.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2011 19:31   #9  
Аватар для Khamidulla
Оффлайн
a.k.a. Phoenix
Сообщений: 56
+ 20  22/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Джамол Султанов Посмотреть сообщение
ИМХО:
Фейсбук - для тех, кому не хватает в жизни внимания и возможностей для самовыражения.
ЖЖ - в основном, для зануд, которых в реальной жизни никто не слушает, т.к. это слишком утомительно ("да и вообще отстань от меня")!

Нормальным людям делать там нечего - ни толком общения, ни полезных знакомств Лучше погулять вечером в парке или поиграть в футбол с друзьями.
А как вы считает а чем лучше форум?
__________________
Mening blogim
Ответить 
Старый 24.06.2011 19:32   #10  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Khamidulla Посмотреть сообщение
а чем лучше форум?
Тем что можно здесь троллить
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх