Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009 15:41   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если это концентрат меда - тогда - ложечка меда с утра, и все ок зачем так переживать?
Слово "концентрат" Вам ни о чём не говорит.
В одной 5мл ампуле 3мл готового раствора, в котором 0,4% активного вещества Geptrong, приготовленного по уникальному регламенту. Всё остальное это инъекционная вода и 0,9% натрия хлорида.
Чтобы эти 0,4% там появились и давали терапевтический эффект, необходимо переработать по специальной технологии пару тонн мёда. Так что, ложечкой мёда такого не добиться.
Я не переживаю и спокоен, как в танке.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2009 15:44   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
ИМХО -не аргумент... представляете... каротин производиться из моркови... -и в больших количествах ядовит...%)
Пардон, но я не собираюсь Вам что-то аргументировать и доказывать. Мёд тоже, как и любое вещество в больших объемах вреден, даже кислород в воздухе.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.11.2009 16:43   #23  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
http://medafarm.ru/forum_new/index.php?topic=1519.15

Здесь шел достаточно интересный диалог:
Цитата:
Теперь немного истории.
Само название Гептронг было придумано в Узбекистане. Именно! И к российским «авторам» это никакого отношения не имеет! После окончания работ и получения Временной Фармакопейной статьи, документы были переданы и в адрес Ваших «авторов» так как их участие в работе до этого моменты было вполне заметным. Далее события развивались параллельно. Началась отработка технологического процесса и регистрация производителя в Ташкенте. Одновременно с этим Ваши авторы решили, что производителя можно иметь за пределами Узбекистана. Действительно это так, если на территории Уз уже есть производитель, и от него получена лицензия в надлежащем порядке. Но Ваши авторы, почему-то, решили, что это можно обойти! НЕЛЬЗЯ!!! О чём я опять же своевременно их уведомил! Это будет что угодно, но не Гептронг.


-----

Третье; насчет препарата Креомелт Мн - ну наконец была озвучена правда жизни - да, Гептронг является точной копией препарата Криомелт МН и сделанный по принципу Б.Ю. Петрова - в этом надо признаться!!!!!!!!!!!!!!! Насчет других изобретателей того же принцыпа действия, то они нас мало интересуют, так как сидят эти творцы - тише воды, ниже травы, сидят и нигде не высовываются в отличие от Тебя!Да само название Гептронг было придумано в Узбекистане - и только название и больше ничего!
Вот какая детективная история... Вот откуда все эмоции!
Ответить 
Старый 15.11.2009 16:53   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вот откуда все эмоции!
Уважаемый, какие эмоции?
Вы сперва во всём разберитесь, если Вас действительно интересует этот препарат, а не флуда ради, а то выдергиваете отдельные сообщения и хотите кому-то что-то открыть или доказать.
А история намного круче и сложнее, чем приведено в Вашем сообщении.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.11.2009 17:00   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Рекомендую в следующей раз цитировать полностью, чтобы всем было понятно:
Цитата:
«………..насчет препарата Креомелт Мн - ну наконец была озвучена правда жизни - да, Гептронг является точной копией препарата Криомелт МН и сделанный по принципу Б.Ю. Петрова - в этом надо признаться!!!!!!!!!!!!!!!»
Первое признание мы получили. Значит Гептронг и КриомелтМН – точные копии? Это кто вам такую чушь сказал??? Или вы сами это выдумали!
Запомните сами и передайте вашим "авторам": Гептронг не содержит витаминов и ферментов, а КриомелтМН их содержит!!! В первой же лаборатории это вам покажут и забракуют или документы или Ваш препарат! Для этого хватит нескольких капель сульфосалициловой кислоты!!!
«Насчет других изобретателей того же принцыпа действия, то они нас мало интересуют, так как сидят эти творцы - тише воды, ниже травы, сидят и нигде не высовываются в отличие от Тебя»!
Сидеть тише воды, как Вы выражаетесь – их право и на него я не претендую.
«Да само название Гептронг было придумано в Узбекистане - и только название и больше ничего!»
А вот и второе признание, достаточно важное – значит все-таки, правильнее называть то что вы продаёте КриомелтМН? Или я что-то не понял?
«Четвертое: По поводу документов - нужно отдать должное, что именно в Узбекистане пошли на встречу нам и помогли с получением документов, …»
Ещё одно признание, весьма существенное…. Да действительно есть документ! И документ этот – ТОВАРНЫЙ ЗНАК! Он у Вас действительно есть. Все остальные документы для России не годятся. Это Вам объяснит уважаемый модератор, который уже в первом посте говорил, что-то о цивилизованности. Вы, именно Вы – Северо-западная торговая компания выглядите, мягко говоря, не очень умными людьми, выставив на обозрение якобы копию некой инструкции по «медицинскому» (а какое у зарегистрированного препарата ещё бывает?) применению препарата Гептронг!
И привели регистрационный номер … вот копия
Автор: Андрей
Дата: 08-01-06 11:58
ООО "Северо Западная Торговая Компания" находящаяся в Санкт Петербурге готова дать ответ на препарат Гептронг :
Министерство здравоохранения Российской Федерации.
Утверждено Фармацевтическим комитетом
Минздрава России
Инструкция
По медицинскому применению препарата
ГЕПТРОНГ
(Solutio Heptrong)
Регистрационный номер:003-03 МЗ РУз
Лекарственная форма: Раствор 0.4% для инъекций в ампулах по 1 мл.
Торговое название препарата: Гептронг .
Состав: 1 мл препарата водного раствора природных полисахаридов полученный по оригинальной криогенной технологии.
для тех, кто захочет убедиться в правильности копии, вот ссылка
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...%3A1819103916&
Регистрационный номер: 003-03 МЗ РУз это номер удостоверения, выданного в МЗ РУз (министерстве здравоохранения Республики Узбекистан)
Объясните мне, пожалуйста, какое этот документ имеет отношение к России?
Или есть какой то договор, или иной документ, разрешающий по документам Уз торговать препаратами в России? Но и это не всё! Я могу хоть сейчас предъявить этот документ. В нем отдельно оговорено, что это документ не даёт права на производство и реализацию препарата. Только применение (испытания и прочее) а производить и реализовывать можно только после регистрации производителя! Производителем зарегистрировано предприятие СП «Новофарма Плюс», но документа, дающего (на это раз) право на производство и реализацию у вас нет! Да он вам и не подойдет - там параметры, которых у вашего Криомелта МН, нет!!!
все остальное - это наше право решать - с кем работать, где производить и главное: где распрстранять!
Это НАШ препарат - мы его производим и будем производить - а тебе друг сердечный остается только мечтать об этом!
А вот это уже совсем цивилизованный разговор! Действительно, я на Ваши права не претендую. Реализуйте их в рамках Российского законодательства (или отсутствия его) здесь я – пасс.
И пусть у Вас всё будет хорошо!
«…что всякие самозванцы называют себя не только изобретателями, но и координаторами, а главное и производителями данного препарата, то меня данное сообщение просто выводит из себя от данной лжи и наглости заявля на форуме медицины вовсеуслышанье о своей прозорливости, а главное изобретательности данного препарата - это первое….»
« Ответить #6 было: Пон. Ноябрь 06 , 2006, 20:58:40 »
________________________________________
2. Я не автор и препарат не мой. И я не ради рекламы здесь писал. Время покажет, что есть что. И кто есть кто! ""
А это уже другая цитата, где я чётко сказал, что автором препарат не являюсь. Если б Вы были чуть внимательней….. а не злобствовали, Вы бы это заметили!
А что такое координатор вы, видимо, не имеете представления…
Уважаемый модератор! О какой цивилизованности Вы говорили??? О такой? На уважаемом форуме люди такое говорят и в таком тоне, а Вы и ухом не ведёте! Поздравляю с повышением рейтинга Вашего форума!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.11.2009 17:19   #26  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но у Гептронга сырье - это всего лишь концентрат мёда, и этот препарат может быть противопоказан только тем, у кого явная аллергия на мёд.
Еще раз поясню: я не врач, но мне кажется, противопоказания к выделенным из продукта частям ни как не связанны с противопоказаниями к самому продукту...
Например: в 100 гр меда содержится 18 мг хлора; из 2тонн меда можно выделить 360 гр хлора... Следуя Вашей логике можно сделать банальный вывод: хлор противопоказан ток тем у кого аллергия на мед...
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Пардон, но я не собираюсь Вам что-то аргументировать и доказывать.
в принципе этого и следовало ожидать...
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2009 17:31   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Вообще интересно: обсуждают необходимость использования, показания и противопоказания к препарату, который уже четыре года как не выпускается и к выпуску в ближайшее время не планируется.

Очень жаль, что этот препарат не выпускается... Учитывая локальное производство, он стал бы хорошим аналогом многим импортным гепатопротекторам...
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 15.11.2009 17:32   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
я не врач
я тоже не врач, как и не провизор/фармацевт, и не врачебное это дело разрабатывать лекарства.
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Например: в 100 гр меда содержится 18 мг хлора; из 2тонн меда можно выделить 360 гр хлора... Следуя Вашей логике можно сделать банальный вывод: хлор противопоказан ток тем у кого аллергия на мед...
Правильная логика + плюс добавьте многоуровневую ферментацию и очистку от всяких примесей + свои технологические особенности (всё-таки патент ведь закрытый, т.е. полная технология производства того самого активного вещества держится в секрете).

Забыл написать: то, что на рынке имеются подделки или кто-то его выдаёт за своего, так ведь всё хорошее и дорогое подделывают, хотя за подделку лекарств нужно применять высшую меру наказания!

Наташа, на счёт аргументированных доказательств теперь надеюсь Вы поняли, что я ни есть технолог производства или биохимик, просто этот препарат я знаю, т.к. в своё время плотно занимался этим проектом.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2009 17:37   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вообще интересно: обсуждают необходимость использования, показания и противопоказания к препарату, который уже четыре года как не выпускается и к выпуску в ближайшее время не планируется.

Очень жаль, что этот препарат не выпускается... Учитывая локальное производство, он стал бы хорошим аналогом многим импортным гепатопротекторам...
Врагов у этого препарата больше чем, доброжелателей, т.к. своим выходом на рынок он может многим именитым фарм. компаниям поломать рынок.
Есть понятие фармакоэкономика, и было доказано, что при лечение цирроза печени, и при отсутствии побочных действий и длительном эффекте у этого препарата, экономия средств для больного составляет в среднем 5-7 раз.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2009 17:40   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Врагов у этого препарата больше чем, доброжелателей, т.к. своим выходом на рынок он может многим именитым фарм. компаниям поломать рынок.
Есть понятие фармакоэкономика, и было доказано, что при лечение цирроза печени, и при отсутствии побочных действий и длительном эффекте у этого препарата, экономия средств для больного составляет в среднем 5-7 раз.
Все понятно... Очень жаль Во всяком случае, аргументы "за" и "против" использования препарата разумнее приводить, когда его реально применяют и можно судить об эффективности не только по испытаниям прошлых лет.
Оффтоп:
Тот же пенициллин, анальгин, аспирин и т.п. имеют массу побочных эффектов - но все равно их производят.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх