Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009 00:48   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jackky Jackky Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что это уже второй несостоявшийся конкурс на лучший школьный сайт за последние два года.
Отмените свое решение и в 3 раз будет очень много по количеству и качеству участников .
Рафкат, а почему Вы думаете, что если двум (больше не было отобрано) школьным сайтам (которые на самом деле не являются живыми уже достаточно длительное время) сейчас выдать какие-либо призы, то в третий раз (через год-два) участников будет гораздо больше? До этого не было веры в то, что HP предоставит озвученные призы?
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 22.09.2009 в 00:52.
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2009 01:48   #22  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
Про призы как-то и не думалось
Мне кажется , что только развитие Вашей замечательной идеи о поощрении отдельно школьных сайтов компанией HP будет еще одним стимулом для развития школьных сайтов .
Старый 22.09.2009 10:05   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
на Началке.уз http://nachalka.uz/ есть самое главное - увлеченность автора и чувство, что мне рады как посетителю, и много всего полезного.
согласна. Однако на сайте есть работы российских учителей без ссылки на автора
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Старый 22.09.2009 10:12   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что стало с сайтом 300й школы? Ведь сильный был пару лет назад, и где он?
Сменился директор, а новому сайт школы не нужен

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И Едунет «уже не тот»™ — по сравнению с 2003 годом не бурлит...
Да, к сожалению. Я его сейчас администрирую одна на добровольных началах. Спасибо Вадиму Навотному за безмерного размера хостинг, Битрикс и консультации его специалистов.
Жду, когда на едунете объединятся такие творческие учителя, как Карина Арутюнова
Пока никому такую махину как едунет потянуть не по силам
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Старый 22.09.2009 21:44   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Рафкат, а почему Вы думаете, что если двум (больше не было отобрано) школьным сайтам (которые на самом деле не являются живыми уже достаточно длительное время) сейчас выдать какие-либо призы, то в третий раз (через год-два) участников будет гораздо больше? До этого не было веры в то, что HP предоставит озвученные призы?
Думаю будет больше. Как думаете, сколько из школ знают о том, что сделав сайт могут получить призы от HP ? И до следующего фестиваля не узнают. А если что то реально дать, слухи дойдут быстрее.
Но проблема школьных сайтов глубже: придумайте кому и главное зачем он нужен, вот тогда они и начнут плодиться. Детям самим это придумать трудно, а учителя в большинстве своем далеки от ИТ. Посмотрите сколько на каждом форуме тем одноклассников (тех кто учится там же) - им хочется общаться, но некому организовать. Чем отменять призы - дайте с условием, что исправят то то и то то, посоветуйте что добавить и как сделать сайт лучше. И тогда на следующем фестивале школьных сайтов станет больше. Имхо.
Старый 23.09.2009 08:59   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
сколько из школ знают о том, что сделав сайт могут получить призы
Это - не важно. Призы - не за то, что сделают сайт.

После прошлого фестиваля меня кое-кто упрекал, что вручённые призы - слишком "мелкие". В этот раз призы были "очень даже ничего", а вот с сайтами лучше не стало...
Оффтоп:

Не все дома за шоколадку убираются
Старый 23.09.2009 10:43   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Как думаете, сколько из школ знают о том, что сделав сайт могут получить призы от HP ?
Как минимум, двум школам я лично делал предложение помочь в создании сайта, говорил о фестивале. В результате - эти школы не то что в конкурсе не участвуют, у них по-прежнему нет сайтов.
__________________
DWBH
Старый 23.09.2009 15:09   #28  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Уважаемые коллеги,
Есть школы у которых есть сайты. Видимо до них не дошла информация. Некоторые школы были заняты капитальным ремонтом. Я считаю что будет полезно каждому участнику форума помочь хотя бы одной школе. Школьные сайты обычно создаются старшеклассниками. Но им нужно немного помочь. Можно также информировать школу о фестивале о выставках, о новостях. Помогать им материалами и книгами, которые Вы уже прочли и они Вам не нужны. Тогда возможно в следующий раз будет больше школьных сайтов. И Вам приятно будет видеть своих подопечных на фестивалях как мне с Лилей. Спасибо.
Реклама и уведомления
Старый 23.09.2009 15:14   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Есть школы у которых есть сайты.
Обещанные пряники:

__________________
DWBH
Старый 24.09.2009 08:16   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Предлагаю перенести конкурс школьных сайтов от HP на зимние каникулы в первых числах января.
А форумчанам принять активное участие в этом процессе. Любой может выбрать школу в которой учится его ребенок или в которой учился он сам.
Просто зайти к директору, представиться и сказать:
-Предлагаю Вам помощь в организации работы по созданию и ведении школьного сайта
- Как мы вам будем благодарны, - ответит директор
- Только вы должны будете назначить ответственного за сайт, который будет со мной в постоянном контакте.
- Обязательно! У меня есть такой человек
- И еще нужно будет обязать завучей оказывать содействие и издать пару документов, регламентирующих деятельность по сайту. Я могу дать вам образцы.
- Как нам Вас не хватало! - скажет директор.

Этот диалог произошел между мной и директором школы моей дочери.
Отзывайтесь, кто готов поучаствовать в акции "Uforum -поддержка школьным сайтам"
Беру шефство над школой №89.

Если еще найдутся желающие - выложу здесь схему взаимодействия со школой, документы по организации ну и еще кое-какие секреты по работе со школами Думаю, Сайера мне в этом поможет.

Сайт лучше всего делать на Зиёнет, чтобы школы были независимы от вас в дальнейшем ведении сайта. Но на начальном этапе обязательно школу нужно сопровождать. Сами они не справляются.

Отписывайтесь, кто подключается и какую школу берет.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх