Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011 12:49   #71  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ботир Посмотреть сообщение
ох уж эти номера как их много а толку никакого. за пол часа звонил звонил номер был свободным но не взял трубку никто. из-за усталости поставил на повтор
Ох как мне это знакомо...
Старый 13.04.2011 14:43   #72  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Александр Сучков, узнали есть ли свободные порты на 260 АТС ?
Старый 13.04.2011 19:20   #73  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Александр Сучков думаю надо сказать спасибо вам, за содействие, сегодня со мной связалась коммерческий директор УзНета по поводу подключения.

Но так мы не дождались звонка с УзНета подключили вчера родственников к другому провайдеру.
Старый 13.04.2011 20:10   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Но так мы не дождались звонка с УзНета подключили вчера родственников к другому провайдеру.
Жаль. Но мы сами виноваты. Простите если что ! Надеюсь , что скоро проблемы в портами будут решены... вот тогда ...
Цитата:
Сообщение от Ботир Посмотреть сообщение
Александр Сучков, узнали есть ли свободные порты на 260 АТС ?
Ботир, я Ваш телефон дал сотрудникам Узнета, они обещали помочь.
C уважением
"–" от:
Старый 13.04.2011 20:45   #75  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
У меня назрел такой вопрос:
Получается УТ собирается end-user-провайдером (провайдером для людей, а не только субоператоров)? Отсюда вопрос - как будет строиться ценовая политика для субпровайдеров? Все они обязаны покупать канал у УТ, а значит продавать его потребителям со своей наценкой, а значит УТ находится в заведомо выигрышной позицией перед Саркором, ШТ, ТПС, Билайном и всеми-всеми остальными?

Что тогда мешает УТ взять и "демпингануть" рынок, установив цены, например, на АДСЛ ниже чем у Big Four АДСЛ-провайдеров, обвалив таким образом их пользовательскую базу? Получается, что в существовании субпровайдеров теряется всякий смысл (становится как в КЗ), так как они в любом случае не смогут понижать цены ниже чем УТ (если конечно, не придумают "финт ушами" - например задрав цены для корп. клиентов в разы, чтоб покрывать расходы на дом.юзеров)?

И наконец, ("в каждом из нас есть немного Пэйнета" ©) - не получится ли так, что задавливая такой ценовой политикой субоператоров и превращаясь действительно не только де-факто но и де-юре в единственного оператора в Узбекистанах, УТ превратится в "пэйнет" - будет работать как хочет и когда хочет и никто ему не указ (на примерах Пэйнетов мы уже видели что АМ-комитет в данных ситуациях ничего не значит)?

Я уже не говорю о т.н. "внутренних ресурсах" (мне они 99% времени не нужны, но нужны оч. многим) - если продолжить сценарий апокалипсиса субпровайдеров, будут ли у УТ силы, время, финансы и желание развивать внутренние ресурсы, делая их заведомо не ниже качеством, чем хотя бы те, что уже существуют у провайдеров (не говоря уже об уровне проектов Афиши.Медиа)?

(прошу не воспринимать за троллинг или провокацию, мне на самом деле интересен стратегический сценарий)
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 13.04.2011 21:01   #76  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
прошу не воспринимать за троллинг или провокацию
Еще волнует как бы вопрос. Предположим, УТ всех задавит станет суперпопулярным лидером среди провайдеров.... но ведь это структура, прежде всего обязанная давать связь и выполняющая поручения АСИ (государства) в регионах и пр. Провайдинг будет «по остаточному принципу» нелюбимой сиротой. Почти то же самое, что привязать провайдинг к железнодорожникам, шутка, частично.
Может, пустые опасения, если Вы, АС, скажете, что все будет ОК, от этого будет достаточно.
Старый 13.04.2011 21:49   #77  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Что тогда мешает УТ взять и "демпингануть" рынок, установив цены, например, на АДСЛ ниже чем у Big Four АДСЛ-провайдеров, обвалив таким образом их пользовательскую базу? Получается, что в существовании субпровайдеров теряется всякий смысл (становится как в КЗ), так как они в любом случае не смогут понижать цены ниже чем УТ (если конечно, не придумают "финт ушами" - например задрав цены для корп. клиентов в разы, чтоб покрывать расходы на дом.юзеров)?
этого точно не будет. потому что многие свои расходы УТ покрывает за счет продажи канала субпровам.
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2011 22:36   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Может, пустые опасения, если Вы, АС, скажете, что все будет ОК, от этого будет достаточно.
Могу сказать , что все будет ОК На завтрашнюю пресс-конференцию мы пригласили не только СМИ , но и всех многочисленных партнеров (начиная с предприятий структуры УзАСИ и кончая операторов сотовой связи), и , конечно же, провайдеров.

Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Что тогда мешает УТ взять и "демпингануть"
Если бы стояла такая задача , то поверьте за многие годы "монополизма телекома" это было бы сделано.
Но цены с одной стороны нужно снижать (сами ведь хотите 1 Мбит/с за 20 у.е.)? а с другой стороны не хотите демпинга
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
превращаясь действительно не только де-факто но и де-юре в единственного оператора в Узбекистанах
Не знаю как с пайнетом ... но Узбектелекому сегодня , да и всем провайдерам Узбекистана дай бог подключить всех желающих абонентов, особенно широкополосных по ADSL . Рынок ИМХО еще далеко не вспахан , так что всем провайдерам на нем места пока что много. Главное побольше работать и улучшать сервисы.
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
не говоря уже об уровне проектов Афиши.Медиа
В этом-то была и будет главная "фишка" всех коммерческих или так скажем негосударственных проектов. В этом-то и будет конкурентное преимущество многочисленных провайдеров.
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
значит УТ находится в заведомо выигрышной позицией перед Саркором, ШТ, ТПС, Билайном и всеми-всеми остальными?
У Узбектелекома очень много обязанностей по социальным и другим "общегосударственным" вопросам. Это в некоторой степени уравновешивает преимущества.
К тому же все вышеперечисленные провайдеры и операторы дают ощутимую прибыль Узбектелекому , так что я думаю, что пока рынок еще далек от насыщения и конкуренция пока далека от пика.
Uztelecom сегодня старается стать по-настоящему рыночной компанией со своим брендом, суббрендами, офисами продаж и подготовленным персоналом. Разве же это плохо?
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 13.04.2011 в 22:48.
"–" от:
Старый 13.04.2011 23:09   #79  
Аватар для Armin
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 1  60/34
– 0  13/4

Uzbekistan
Уважаемый Александр, а почему новый фирменный стиль мягко говоря не броский, не яркий, как-будто делал его человек только что познавший примитивный граф. редактор? Почему нельзя было выделить достаточно средств и заказать у профессионалов достойный брэндбук? Берите пример у МТС, Билайн и тд. УТ можно сказать гос.корпорация, а не какая то там шарашкина... конечно, хочется верить что всё будет хорошо, что всё наладится, но к сожалению, надежда слаба, думаю, ничего не изменится, всё останется по прежнему, вы не подумайте, я не пессимист, я -реалист. Всё равно частный бизнес рулит!
Старый 13.04.2011 23:30   #80  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
а почему новый фирменный стиль мягко говоря не броский, не яркий
Не ко мне вопрос, хотя само наличие брендбука меня лично очень радует. То что не яркий и не броский , я бы не сказал. Если в фирменных цветах все делать грамотно и красиво , то ...
Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
вы не подумайте, я не пессимист, я -реалист
А я оптимист , так что пока верю в лучшее
Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Всё равно частный бизнес рулит!
Ну кто бы спорил Спасибо за Ваше частное мнение...
С уважением
2 "+" от:
"–" от:
Закрыто

Метки
узбектелеком, узмобайл, узонлайн
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх