Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 01.05.2012 16:44   #101  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Было сильное желание догнать и монтировкой отучить его велик ездить.
Наверное надо было. Меня, например, очень раздражают товарисчи, которые по встречке на веле едут, при этом когда они видят что ты едешь им навстречу, теряются и не могут решить в какую сторону уходить. Конечно, когда поток машин небольшой и дорога широкая, можно взять левее, но на узкой дороге и/или с большим потоком машин приходится совершать ненужные маневры, да и вообще, надоело(!)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 01.05.2012 22:15   #102  
Аватар для Музыкант
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 53  89/51
– 0  2/2

Uzbekistan
Плюсую,день сегодня опасный какой-то,хотя велосипедисту всегда опасно на дороге)
Тоже похвастаюсь:сегодня еду значит,спокойно,тут слева лачети серенькая начинает меня поджимать к припаркованным машинам,я притормажиавю,думаю фиг с ним,пропущу,машина тоже тормозит,ну я впедалил думаю уйду вперёд,она за мной.Поворачиваю голову посильнее,а за рулём девушка,блондинка.Пришлось остановится совсем,дабы меня прижали так,что между лачети и машинами не проехать.
Ну и на районе у себя проезжаю мимо остановки,народу многу,все на дорогу вываливаются блин,ну еду,а тут белый доган задним ходом прямо на меня едет, видать проехал остановку,увидел голосующего,решил вернуться назад.Ну среагировал,торможу,ухожу вправо,а там Женщина приклоных лет,и ухожу от неё,почти уже затормозил,а она кричат на меня мол "Что же я такой сякой" ну я в ответ "Вон баран задним ходом едет".Ситуация не критическая,но я просто не ожидал,что этот недоводитель мало того что паркуется на остановке(запрещено) так и ещё задний врубит и по газам даст.
Ну и так по мелочи,всякие газели,автобусы как обычно короче ))
Ответить 
Старый 01.05.2012 22:36   #103  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Наверное надо было. Меня, например, очень раздражают товарисчи, которые по встречке на веле едут
О! Только что.
Поворачиваю с Нукусской к церкви направо... Также на поворот паралельно идут машины..., захожу в поворот и тут ннннааааа!!!! Без света, во всем темном прет прямо в лобешник лепешко-байкер.... Левее не дашь - машины почти в притирку, маневра не ожидают, справа арык...

Хорошо его мой фонарь напугал... сбросил он скорость, и водитель толковый сзади попался, сообразил видать его заметив что разъезжаться мы будем, притормозил оставив пространство.....
Ответить 
Старый 01.05.2012 22:55   #104  
Аватар для tingtang
Оффлайн
Сообщений: 285
+ 258  94/61
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
в последнее время начал чаще замечать водителей, которые, считают велосипедистов равноправными участниками дорожного движения(пропускают итп), чем в конце зимы, в начале весны) интересно, масса велосипедистов так влияет, или просто, случайность
Ответить 
Старый 02.05.2012 12:56   #105  
Known ID Group
Аватар для Timurid
Оффлайн
Сообщений: 1,341
+ 1,636  1,140/407
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Timurid с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Без света, во всем темном прет прямо в лобешник лепешко-байкер....
Да, **** с ними, с лепёшко-байкерами!
Меня бесит когда люди на нормальных (не дешевых) велах поздно вечером катаются по городу, все в темном, велы преймущественно тёмные, и у них 1 только задний фонарь на 4-х. причём чел с фонариком ехал 2-м.
Блин, неужели трудно купить фонарик за 30 тыщ если вел за 300 уев.
Ехал в такси, и только в последний момент увидел орла с фонариком и показал водиле. Столько добрых и ласковых слов услышал про нашу велосипедную братию (((
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.05.2012 12:45   #106  
Known ID Group
Аватар для tmm
Оффлайн
INITEC Energia S.A.
Project Coordinator
Сообщений: 482
+ 29  166/112
– 3  0/0

Uzbekistan
Вчера попал в ДТП на велосипеде, на Бабура, около обувной фабрики. Ехал по левому ряду, фонарь включен, время около 20:00, скорость под 30, на обочине стоит матиз. В 10 метрах передо мной, когда я уже начал перестраиваться левее чтобы его обьехать, резко вытаскивает нос машины на среднюю полосу. Я ухожу вправо чтобы его объехать, а этот идиот дает по тормозам. Ну и влетел ему в багажник рулем и локтем в стекло. Водятел вышел, и начал меня разводить на 40 тысяч на ремонт вмятины, на что был послан нах, как альтернативу предложил ему вызвать гаи для оформления. Он согласился, подъехали гаишники, и долго ломали голову, как это оформлять) в итоге нарисовали схему, съездили на экспертизу, должны пригласить на дознание. По словам гаишников это первое официально оформленное ДТП с велосипедом в Узбекистане)
Ответить 
Старый 20.05.2012 13:09   #107  
Known ID Group
Аватар для goodspeed
Оффлайн
SHOWROOM
MANAGER
Сообщений: 168
+ 5  43/25
– 0  1/1

Uzbekistan
respeckt vam bratan. Nado gromko sasudit etogo nevnimatelnogo vadilu, daje cherz SMI i T V, chtob vsem vadilam primer bil.
Ответить 
Старый 20.05.2012 13:30   #108  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tmm Посмотреть сообщение
Ехал по левому ряду, фонарь включен, время около 20:00, скорость под 30, на обочине стоит матиз. В 10 метрах передо мной, когда я уже начал перестраиваться левее чтобы его обьехать, резко вытаскивает нос машины на среднюю полосу. Я ухожу вправо чтобы его объехать
Мне кажется что лево-право попутано. Не?
А так ждем результатов. В России давно уже через гаи все оформляют.
Ответить 
Старый 20.05.2012 13:33   #109  
Known ID Group
Аватар для Igrik
Оффлайн
Сообщений: 202
+ 12  55/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tmm Посмотреть сообщение
Ехал по левому ряду, фонарь включен, время около 20:00, скорость под 30, на обочине стоит матиз. В 10 метрах передо мной, когда я уже начал перестраиваться левее чтобы его обьехать, резко вытаскивает нос машины на среднюю полосу. Я ухожу вправо чтобы его объехать
Мне кажется что лево-право попутано. Не?
А так ждем результатов. В России давно уже через гаи все оформляют.
Нет, вчитайтесь внимательно. Хотя, ехал не по левому, а по правому ряду, у обочины.
Ответить 
Старый 20.05.2012 13:34   #110  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tmm Посмотреть сообщение
Ехал по левому ряду, фонарь включен, время около 20:00, скорость под 30, на обочине стоит матиз. В 10 метрах передо мной, когда я уже начал перестраиваться левее чтобы его обьехать, резко вытаскивает нос машины на среднюю полосу. Я ухожу вправо чтобы его объехать
Мне кажется что лево-право попутано. Не?
А так ждем результатов. В России давно уже через гаи все оформляют.
Нет, вчитайтесь внимательно.
У нас разве Англия, чтоб рядом с обочиной была левая сторона дороги?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх