Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010 03:26   #11  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Хотелось бы больше информации получить по диабетикам в Ташкенте. Где-что-почём.
Если б был RSS - вообще шоколадно.

И как, по-вашему, это должно быть реализовано на форуме?

Я вот, например, хочу, чтоб на форуме было обсуждение возможностей консервативного эндодонтического лечения 31 зуба, осложнённого острым гнойным периоститом на фоне травматической инъекции линкомицина гидрохлорида. И как Вы думаете: сколько лет мне нужно будет ждать, пока эту тему не начнут обсуждать тут, на форуме? Вечность. )))

Если Вы - диабетик, то наполняйте инфой открытую Вами тему, чтоб Гугля выплёвывала юфорум, когда кто-нибудь в очередной раз начнёт шерстить узнет на предмет инфы о диабете.
Других вариантов я не вижу, если честно.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"–" от:
Старый 21.04.2010 03:42   #12  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Korabahtoff, если интересно, я считаю что самый плохой модератор лучше, чем его отсутствие. Ну а если Вы ещё и добродушно приложите усилия, чтобы участникам форума было не страшно неприятно заходить в этот раздел, то уверен, что у Вас хорошо получится.
З.Ы. На обиженных воду возят...

Тимур, я не против модераторства, но видя каким спросом пользуется у юзеров раздел "Вопросы и предложения по форуму", честно говоря, задумываюсь: а надо ли?

У меня есть опыт модераторства на "родном" стомат форуме.
Выглядит это так: сначала предупреждаю "устно"; если не помогает - плюсую; если начинает высказывать недовольство - 30 дней ридонли; если претензии не прекращаются - бан. И всё. Но это стомат форум....

А тут совсем всё по-другому: тут - демократия. И это удручает.

К примеру, я уже сейчас вижу, кто будет расстрелян из штрафомёта.
Ибо всё равно нарвутся....

Поэтому, я решил так: если админам нужен модератор-дворник, то я за это браться не хочу. Если нужен модератор-созидатель, или модератор, осуществляющий создание контента, то не могу, ибо у меня нет столько времени и интернета. Если же нужно фильтровать контент, то бемалол - вот тут я могу помочь.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 21.04.2010 04:35   #13  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата: Могу предложить себя в качестве некоего консультанта и излить свои мысли по поводу раздела "Здоровье" тут. Давайте попробуем.
Так получилось ( ну, вот такая у нас в стране медицина! ), что почти каждый сабж сводится к обсеру наших врачей и системы в целом. С этим нужно что-то делать, ДЖ. Я имею в виду не медицину, а обсер. Это - раз.

Во-вторых, по моим наблюдениям, на неспециализированных форумах как правило основные вопросы относятся к категории "где?" и "как?". Технически, это легко ( относительно ) решается тем, что вывешиваются контакты как можно большего числа лечучреждений. Но такая информация как правило имеет нулевую ценность. Например, одна из последних тем в раделе - это тема про родильные дома. Классная тема, потому как инфой в ней обмениваются. И вот первого, кто флуданёт в этой теме надо так жёстко оштрафовать, чтоб далее никто уже не смел флудить. Считаю, что ничего специального с такими вопросами делать не нужно, нужно просто ограждать их от флуда и вовремя отцеплять в отдельные топики какие-нибудь параллельные "сюжетные" линии в теме.

В-третьих, я считаю, что тематика форума не должна быть излишне специализированной.
Например, тема про препарат "Гептронг". Кому она нафиг нужна? Я имею в виду, тут на юфоруме конкретно? Это ведь явно тема для специализированного форума и обсуждаться должна специалистами, а не всеми, кому не лень....

В-четвёртых, я заметил, что некоторые темы в разделе не являются "медицинскими" темами по определению. Например, отношение к наркоманам; СПИД: миф или чума,; поросячьи, козлячьи и прочие гриппы. Нет в этих темах медицины. Есть социология, философия, демагогия, да всё, что угодно, но не медицина. ИМХО, это нужно убирать совсем или в какой-то отдельный подраздел засунуть.

Пока примерно такие мысли.... )))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.

Последний раз редактировалось Korabahtoff; 21.04.2010 в 04:40.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2010 09:58   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Зато масса тем, которые, ИМХО, нужно вообще удалить.
Для предложений по удалению тем есть специальная ветка Кандидаты в «Мусорку», можно пользоваться.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2010 10:02   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
В-четвёртых, я заметил, что некоторые темы в разделе не являются "медицинскими" темами по определению. Например, отношение к наркоманам; СПИД: миф или чума,; поросячьи, козлячьи и прочие гриппы. Нет в этих темах медицины. Есть социология, философия, демагогия, да всё, что угодно, но не медицина. ИМХО, это нужно убирать совсем или в какой-то отдельный подраздел засунуть.
Раздел называется "Здоровье", а не "Медицина".
Ответить 
Старый 21.04.2010 13:16   #16  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И как, по-вашему, это должно быть реализовано на форуме?
Достаточно было сказать: "НЕТ" или " Мы обязательно над этим подумаем, Ваше мнение важно для нас"
Кр- с т©
Ответить 
Старый 22.04.2010 00:48   #17  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И как, по-вашему, это должно быть реализовано на форуме?
Достаточно было сказать: "НЕТ" или " Мы обязательно над этим подумаем, Ваше мнение важно для нас"
Кр- с т©
Ну, если угодно, то: Нет.

Думать, а тем более обязательно, над этим лично я не буду; и мнение Ваше, если честно, меня мало волнует.
Уж извините за прямоту.

Странно, если Вы хотите получить узкоспецифическую инфу на непрофильном форуме.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 22.04.2010 00:55   #18  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Для предложений по удалению тем есть специальная ветка Кандидаты в «Мусорку», можно пользоваться.
При всём уважении, не согласен.
Считаю, что это решение модератора, а не "предложения" общественности.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Раздел называется "Здоровье", а не "Медицина".
Джалол-ака, это не имеет принципиального значения.
Лично я считаю, что слова с медицинским оттенком в названии топика не делают этот топик, уместным в разделе "Здоровье".
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 22.04.2010 01:18   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
и мнение Ваше, если честно, меня мало волнует.
Ну и зря. Человек неспроста поднял эту тему. Пусть даже не на том форуме. Будучи специалистом в медицине было бы уместнее более деликатно ответить человеку с возможной проблемой здоровья.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.04.2010 01:33   #20  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну и зря. Человек неспроста поднял эту тему. Пусть даже не на том форуме. Будучи специалистом в медицине было бы уместнее более деликатно ответить человеку с возможной проблемой здоровья.
Спорить не буду. Считаю, что не зря.
Вот, если появится тут эндокринолог, то, пожалуйста.
Просто, есть темы, наполняемые врачами, а есть - пациентами. Его случай - это именно "пациентская" тема. Какой тут может быть РСС? Реально надо на вещи смотреть. Так я ему и ответил в первом посте.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх