Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007 00:39   #1  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
А успехи есть?

Начитался я о вас на вашем сайте. Честно говоря, много болтавни, мало дела. Хотелось бы услышать, кому вы помогли? Лучше бы фактами. Где реальные люди, которые благодарны вам? Не думайте, я не какой-то там злобный и огульный критик. Простой пример. Мой сайт подвергся аттаке и был взломан. Я написал вам и послал лог взлома. Никакого ответа или даже комментария не последовало. Может я что-то не так сделал? Может вы помогаете только государственным сайтам? Хотя я не нашел такой информации у вас на сайте.
Также слышал о сайте autocenter.uz, который, по словам автора, был взломан и в логах взлома участвовали ваши айпи.

Был бы очень рад, если вы меня переубедили в том, что вы очень полезны .
Старый 24.01.2007 08:56   #2  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Начитался я о вас на вашем сайте. Честно говоря, много болтавни, мало дела. Хотелось бы услышать, кому вы помогли? Лучше бы фактами. Где реальные люди, которые благодарны вам? Не думайте, я не какой-то там злобный и огульный критик. Простой пример. Мой сайт подвергся аттаке и был взломан. Я написал вам и послал лог взлома. Никакого ответа или даже комментария не последовало. Может я что-то не так сделал? Может вы помогаете только государственным сайтам? Хотя я не нашел такой информации у вас на сайте.
Также слышал о сайте autocenter.uz, который, по словам автора, был взломан и в логах взлома участвовали ваши айпи.

Был бы очень рад, если вы меня переубедили в том, что вы очень полезны .
Возможно сообщение о Вашем инциденте не дошло до нас. В этом случае можно написать на email и запросить подтверждение о прочтении. Свою работу мы не афишируем. Вся информация конфиденциальная и касается только нас и пользователя, от которого поступила заявка. Насчет автоцентра ясно все было сказано, UZ-CERT не учавствовал во взломе форума, стороны пришли к консенсусу и никто никого не обвиняет, что подтвердила администрация форума autocenter.uz.
Также Служба UZ-CERT не занимается переубеждением неверующих пользователей в своей полезности. Нам просто некогда, мы работаем.
Старый 24.01.2007 12:11   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Также Служба UZ-CERT не занимается переубеждением неверующих пользователей в своей полезности. Нам просто некогда, мы работаем.
И очень даже зря - вам не обидно, что вы работаете, а отзывы о вас негативные? Как раз именно ваша работа состоит не только в ковырянии в портах удаленных серверов, а и в пропаганде и объяснении своих действий.
Старый 24.01.2007 12:32   #4  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Начитался я о вас на вашем сайте. Честно говоря, много болтавни, мало дела. Хотелось бы услышать, кому вы помогли? Лучше бы фактами. Где реальные люди, которые благодарны вам? Не думайте, я не какой-то там злобный и огульный критик. Простой пример. Мой сайт подвергся аттаке и был взломан. Я написал вам и послал лог взлома. Никакого ответа или даже комментария не последовало. Может я что-то не так сделал? Может вы помогаете только государственным сайтам? Хотя я не нашел такой информации у вас на сайте.
Также слышал о сайте autocenter.uz, который, по словам автора, был взломан и в логах взлома участвовали ваши айпи.

Был бы очень рад, если вы меня переубедили в том, что вы очень полезны .
я бы поставил вопрос сначала так, а согласны ли те пользователи, по чьим сообщениям и обращениям Служба UZ-CERT помогала по предотвращении уязвимостей или инцидентов?
если сам пользователь дает согласие на публикацию о случившимся инциденте, тогда "возможно" его публикация на сайте Службы UZ-CERT.
вот о чем я хотел сказать, надеюсь вы меня правильно поняли
Старый 24.01.2007 13:23   #5  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
И очень даже зря - вам не обидно, что вы работаете, а отзывы о вас негативные? Как раз именно ваша работа состоит не только в ковырянии в портах удаленных серверов, а и в пропаганде и объяснении своих действий.
У Службы есть веб-сайт, есть данный форум, где мы максимально стараемся осветить нашу деятельность и ответить на любой вопрос в пределах допустимых норм. Просто данный вопрос уже поднимался (по поводу конфиденциальности информации) и не хочется каждый раз объяснять то, что и так должно быть ясно. В остальном мы всегда открыты к конструктивному диалогу и общению. А негативное мнение складывается из неверных субъективных домыслов. Не зная всех фактов и аспектов той или иной ситуации нельзя, я думаю, отстаивать свое мнение как неоспоримый факт.
Старый 24.01.2007 16:43   #6  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Возможно сообщение о Вашем инциденте не дошло до нас. В этом случае можно написать на email и запросить подтверждение о прочтении. Свою работу мы не афишируем. Вся информация конфиденциальная и касается только нас и пользователя, от которого поступила заявка. Насчет автоцентра ясно все было сказано, UZ-CERT не учавствовал во взломе форума, стороны пришли к консенсусу и никто никого не обвиняет, что подтвердила администрация форума autocenter.uz.
Также Служба UZ-CERT не занимается переубеждением неверующих пользователей в своей полезности. Нам просто некогда, мы работаем.
Интересно.. Я отправлял сообщения с вашего сайта, как оно могло не дойти? Представьте себе, я написал вам сообщение, на него нет ответа. Я не из тех людей, который начнет спамить вам ящики со своим сообщением. Ну не хотите помогать и не надо , на вашей совести.
Касательно конфеденциальности. Я не прошу вас писать мне тонкости того, как вы кому-то помогали или кого-то вычисляли. Если вы стольким людям помогли, неужели никто из них не может написать слова балгодарности в вашей адреса пусть даже на этом форуме?
Цитата:
Нам просто некогда, мы работаем
ну с этим все понятно.. Вы так работаете, что у вашу работу никто не замечает .

Цитата:
если сам пользователь дает согласие на публикацию о случившимся инциденте, тогда "возможно" его публикация на сайте Службы UZ-CERT.
опять же, я не прошу публиковать суть инцедента или проблемы. Я привел собственный пример, по которому мне стало ясно, что вы, если так можно выразится, не совсем правильно работаете. Повторю, я был бы рад, если мой случай - это единичиный случай. Быть может действительно, мое сообщение не дошло до вас (во что мне не особо вериться), но должны же быть те люди, которым вы помогли. Я просто не верю, что люди, которым вы помогли "молчали бы в тряпочку" и не рассказывали бы всем о ваших подвигах.

Я понимаю, вы не обязаны передо мной отчитываться. Но вы гос. организация (если я не ошибаюсь) и должны работать для народа. А я, честно говоря, не вижу эту работу.

Цитата:
У Службы есть веб-сайт, есть данный форум, где мы максимально стараемся осветить нашу деятельность и ответить на любой вопрос в пределах допустимых норм. Просто данный вопрос уже поднимался (по поводу конфиденциальности информации) и не хочется каждый раз объяснять то, что и так должно быть ясно. В остальном мы всегда открыты к конструктивному диалогу и общению. А негативное мнение складывается из неверных субъективных домыслов. Не зная всех фактов и аспектов той или иной ситуации нельзя, я думаю, отстаивать свое мнение как неоспоримый факт.
Да, я не знаю всех аспектов и фактов. Мне не нужно знать все, я исхожу только из своей ситуации.
Старый 24.01.2007 16:46   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
опять же, я не прошу публиковать суть инцедента или проблемы. Я привел собственный пример, по которому мне стало ясно, что вы, если так можно выразится, не совсем правильно работаете. Повторю, я был бы рад, если мой случай - это единичиный случай. Быть может действительно, мое сообщение не дошло до вас (во что мне не особо вериться), но должны же быть те люди, которым вы помогли. Я просто не верю, что люди, которым вы помогли "молчали бы в тряпочку" и не рассказывали бы всем о ваших подвигах.
ДП, ЭЛ, назовите компании, от которых мы получили положительные отзывы и благодарности.
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2007 16:48   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Начитался я о вас на вашем сайте. Честно говоря, много болтавни, мало дела.
Когда сам топикстартер задает такой тон, на что он может рассчитывать? В смысле нормальных ответов от нас. Большую часть деятельности мы даже не освещаем, так как заказчикам этого не надо. По результатам и с их согласия - опубликуем. Тогда и оцените, мало или много дела.
Старый 24.01.2007 16:54   #9  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ДП, ЭЛ, назовите компании, от которых мы получили положительные отзывы и благодарности.
Так бы и сказали, что помгаете только Компаниям (с большой буквы). Куда нам до них, простым смертным.
По моему, вы должны помогать не компаниям, которые сами в состоянии обеспечить себе защиту. А энтузиастам и просто талантливым веб-мастерам, которые создают хорошие о популярные проекты (не в коем разе не хвалю себя, говорю о других).
Старый 24.01.2007 17:13   #10  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ДП, ЭЛ, назовите компании, от которых мы получили положительные отзывы и благодарности.
Благодарности получены от TPS, Albatros, Sarkor Telecom, UzNet, UzSciNet, CronTelecom, BCC, BillurNET.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх