Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010 20:02   #1  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Webmoney Банк в Узбекистане: шаг от виртуальности к реальности

В продолжении темы про вебмани. Моя очередная статья. Если вы не читали первую статью то лучше начать с нее.
Ответить 
Старый 10.02.2010 20:26   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Мда... Я прочитал и еще почитаю... вопросы тебе можно будет задавать?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 10.02.2010 20:26   #3  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
вопросы тебе можно будет задавать?
Нужно. Постараюсь на них ответить.
Также приглашаю Б.Иминова к дискуссии.
Ответить 
Старый 10.02.2010 20:39   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Также приглашаю Б.Иминова к дискуссии.
Ты понимаешь, что с вопросами об "Правовой форме юридического лица-эмитента электронных денег в Узбекистане и требованих к минимальному размеру уставного капитала организации-эмитента", возможно БИ и не подключится к разговору Особенно в части "гарантированное погашение WMY" По моему мнению.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 10.02.2010 21:52   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
У нас не украина или белоруссия где большие обороты электронных денег. Нету у нас необходимости какого либо специального регулирования WM с принятием еще кучу законов. Негде потратить у нас электронных денег. А придумывать еще одного екармона глупо было бы. Не развит у нас электронная коммерция, и в этом виновать отнюдь не платежные системы и их "не урегулированность".
Очень не корректное сравнение WM России или Украины с нашими. У них все делают по необходимости.
Ответить 
Старый 10.02.2010 23:19   #6  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Не развит у нас электронная коммерция, и в этом виновать отнюдь не платежные системы и их "не урегулированность".
У Е-Кармона довольно неплохие обороты здесь. Если запустить его аналог вы думаете от этого Вебманям или электронной коммерции станет хуже?
Дело в том, что мне не нравится когда имея пару сотен баксов в кармане люди берут в аренду ларек и мечтают раскрутится, а имея от силы до сотни штук баксов пытаются запустить платежную систему.
И от того наивного подхода выходит масса ошибок и недароботок которые бурно обсуждается в соседних темах. И это все от того что недовложение денег равно его невложению вообще. Тут изначально планировать надо, а не идти как Дон Кихот Ламанческий в поход на ветрянные мельницы вооружившись пустыми лозунгами во имя спасения электронной коммерции Узбекистана.
Оффтоп:
Мессия нашелся блин

П.С. Надеюсь теперь я свою позицию изложил более понятно. Я совсем не против альтернативных платежных систем в виде электронных денег и других разновидностей виртуальных суррогатов. Я лишь за то что бы за брались более серьезно. Уважали законы, дорожили своей репутацией и не сваливали бы при первом шухере куда подальше.
Ответить 
Старый 11.02.2010 00:12   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я совсем не против альтернативных платежных систем в виде электронных денег и других разновидностей виртуальных суррогатов. Я лишь за то что бы за брались более серьезно. Уважали законы, дорожили своей репутацией и не сваливали бы при первом шухере куда подальше.
Ну не развить у нас банковская система, что поделаеш, ну не развить. Так что о развитой электронной коммерции не может быть и речи. Законы у нас и так хорошие, но соблюдение их в любом случае не избавить вас от шухеров, если не прибавиться еще...
Люди выбирают действительно работающие инструменты, если они не работают то они никого не интересует несмотря на законность.
Так что надо в первую очередь исходить из реальной ситуации, учесть реальные факторы. Без этого очередная законная пустышка выйдет, и кто то воспользуеться очередным шансом обогатится за чужой счет и все.
Не надо стремиться постоянно создавать все новых и новых платежных систем и электронных денег.. надо подумать почему они у нас никак не приживаеться...
Благо у нас это уже было, есть куда смотреть и на нем учится.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.02.2010 00:45   #8  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
у не развить у нас банковская система, что поделаеш, ну не развить. Так что о развитой электронной коммерции не может быть и речи. Законы у нас и так хорошие, но соблюдение их в любом случае не избавить вас от шухеров, если не прибавиться еще...
Да не гоните, законы у нас нормальные. И работать можно. А что вы думаете БИ, точнее его спонсоры, просто так уже столько денег вложили?
Просто надо было траты денег проектировать, бизнес-план называется. Не лозунгами как в советское время "даешь пятилетку за три года!" и обилием многоточий с восклицательными знаками а трезвыми расчетами.
Знакомый есть, парень без высшего образования, но природный талант к бизнесу имеет, уже владеет 12 компаниями. Когда я у него спросил как? Он просто ответил. Надо уметь брать кредиты, привлекать средства, знать сколько привлекать, на какой срок и как возвращать, и досконально знать сферу бизнеса в котором работаешь. Сомневаюсь что бывшие "журналисты" знает все вышеперечисленные вещи.
А в финансах никто лучше банков не разбирается, особенно в Узбекских .
Тут еще в другом вопрос, готовы ли банки взять на себя Вебмани, ведь они перед учредителями не пустопорожней демагогией заправленной громкими лозунгами отвечать будут, а своей карьерой, именем, репутацией.
Вот в чем дело, точнее ответ на впорос, как можно завалить дело которое просто обречено на успех.
Ответить 
Старый 11.02.2010 00:52   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
П.С. Надеюсь теперь я свою позицию изложил более понятно.
Шерзод, твоя точка зрения абсолютно адекватная. Я не понимаю к чему ты хочешь что-то кому-то доказать. Государственное регулирование финансово-хозяйственных отношений абсолютно необходимо.
Оффтоп:
Кстати, что-то БИ не видать. Поди побежал до Китая.. нет?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 11.02.2010 в 00:56.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2010 01:08   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Да не гоните
Оффтоп:
Шерзод, то просишь не кормить троллей, то сам потом увлекаешься
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх