Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008 13:15   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Таблица 16 Комп с запасом на 2-3 года.
Цена - 1124 $
КолонкиНонейм 5 $
Мыша Нонейм 5 $
мдя.... за штуку купить комп и так себя не любить )))).
Совершенно с Вами согласен. Для меня хорошая мышь и более менее внушительная акустика намного важнее чем выбор двух-четырех ядерника. Мое личное мнение для домашнего ПК не нужен четырех ядерник , можно выбрать и двухъядерник , но на сэкономленные прикупить мышку-клаву-АС получше. Дома же можно и погромче послушать.
Думаю , что следует отдельно упомянуть не только о стенках корпуса , но и о блоке питания. Лучше покупать отдельный БП от 3R . термалтейка и других с запасом по мощности.
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 13:17   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Я с точностью до миллиметра исполнил инструкцию (ниже).
Да нет проблем - ругайте Это мое ИМХО. Никаких обид. За точное выполнение наших инструкций отдельный респект
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 13:28   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
на сэкономленные прикупить мышку-клаву-АС
Оффтоп:
На сэкономленные деньги прикупить Сучкова — как отличное дополнение к компьютеру! Только в бюджет тогда не вписывается данный комп.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 13:35   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
На сэкономленные деньги прикупить Сучкова — как отличное дополнение к компьютеру! Только в бюджет тогда не вписывается данный комп.
Да, проблемы с этим Сучковым постоянные. Когда мы издавали КомпАС, то все думали что парень жутко не скромный и в название журнала забил свои инициалы. А вместе в тем название это было предложено не мною , не в честь меня любимого и еще до того как я стал причастен к изданию сего журнала.
Офиацильно заявляю , что в связке " мышку-клаву-АС" я имел в виду Акустическую Систему и не более того.
Мы так дешево не продаемсу
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2008 13:39   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Хм... а зачем в статье картинка материнки на AM2 сокете?
Вроде упор по тексту на Интел?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 13:40   #16  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Обрадовался было, что начали появляться подобные материалы. Прочитав, силино опечалился.

Даже не знаю с чего начать. Аляповатые таблицы с ценой пакетов со срезанными названиями и в графике. Александр Анатольевич! С каких пор Инфоком подобный кич себе позволяет?

Неграмотность автора в области железа немного коробит. Здесь уже говорилось насчет огромного количества памяти, не буду повторяться. По поводу процов скажу, что за фразу "Тактовая частота новой линейки процессоров по-прежнему является важной характеристикой. По-прежнему Core 2 Duo с частотой 2,66 ГГц лучше, чем Core 2 Duo 2,13 ГГц." нужно убивать тупой бензопилой. Или отправлять читать "f*cking manual" по процам где говорится о кэше и частоте шины хотя бы. За "Pentium V и VI" вдогонку швырять гнилой помидор. А за Селерон-IV (не P4-Celeron, не Celeron 4, не хотя бы Целерон) еще и тухлое яйцо. Кстати, tm P-IV Intel никогда не использовала - только P4.

Цитата:
Дело в том, что материнские платы физически не поддерживали процессоры разных классов
Неверно. 386/rapidCAD, 486/overdrive, Socket3/Socket5, Socket7/Socket Super7(AMD K6-II/III), PII/PIII (s370), PII/PIII(Slot1), PIII/PIIIT (FCPGA/FCPGAII), S478(P4 Willamate/Northwood/Prescott), S775 (P4/Core)
И это только Интеловская платформа!

Цитата:
Разница в ценах между известным брэндом и малоизвестными производителями составляет несколько долларов, поэтому смысла экономить здесь нет.
Разница только на двух компонентах (материнка/видяшка) между, скажем, ASUS и к примеру Colorful составит почти сто баксов.

Цитата:
Формат HD Blue-ray завоевывает мир, видео высокой четкости проникает даже в Интернет, и, следовательно, просто необходимо иметь возможность записывать хотя бы устаревающие DVD–диски.
Не понял логики предложения
А написание "Blue-ray" вообще без комментариев.

Цитата:
Комфортно работать на CRT-мониторе можно — для этого нужно выставить частоту развертки не менее 100 Гц. Картинка в этом случае будет практически такая же стабильная, как и на LCD-мониторе. Современные видеокарты вполне позволяют получить такую частоту. Отметим, что на этом же CRT-мониторе с частотой развертки порядка 75 Гц будут проблемы со здоровьем — усталость глаз, головная боль и т.д.
А еще лучше - 250Гц . Не, серьезно, автору доводилось когда-нибудь сидеть за нормальным CRT с частотой 75-90Гц?

По поводу конфигураций. Смотришь и думаешь, где же эти несэкономленные "несколько баксов" отданные за брэнд. Видяшка Colorful, память Zepellin, колонки/мыши - нонейм, корпуса - компьютек. Зато в офисной машине -видяха GF 7300 - для квейка чтоль?

Цитата:
на компьютере должна быть установлена самая последняя операционная система — это вопрос престижа
Полный бред.
Цитата:
если коллеги присылают трехмерную схему в формате AutoCAD, нужно просто установить соответствующий пакет и открыть документ, а не искать компьютер, на котором «это» запустится
Еще один бред. А если коллеги пришлют файл, в котором содержится изображение 16м x 10м (плакат например). Проще коллег пристрелить.
Цитата:
если мы поставим этот компьютер в бухгалтерию, он ведь потянет 1С? Ничего докупать не надо будет
Потянет и без видяшки и на обычном Cel-D, и с вдвое меньшей памятью. Не потому что он загадочная личность, просто для него это не особо напряжно
Цитата:
и все-таки на железе нужно отчаянно сэкономить. Нам таких машин нужно купить десяток.
А это к чему сказано????

Цитата:
«Celeron Pentium 5»
- Здесь я плакалъ. Про двуядерные целероны автор не слышал еще.

Цитата:
Жесткий диск берем более маленький
- Ау, редактор!!!

Фуууу. Дочитал до середины. Сразу все вряд ли осилю. Пошел платочек выжимать. И скулы массажировать.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 07.04.2008 14:11   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Аляповатые таблицы с ценой пакетов со срезанными названиями и в графике. Александр Анатольевич! С каких пор Инфоком подобный кич себе позволяет?
Виталий! Никакого кича! Просто таблицы брались из PDF-ки из сверстанных страниц. Исправим если прямо так и режет глаза.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А еще лучше - 250Гц . Не, серьезно, автору доводилось когда-нибудь сидеть за нормальным CRT с частотой 75-90Гц?
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Здесь я плакалъ. Про двуядерные целероны автор не слышал еще.
Именно их он и имел в виду.
Вот цитата " Только здесь мы поставим современный «Celeron Pentium 5», то есть процессор Dual Core." Не нужно ерничать-то
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Жесткий диск берем более маленький
- Ау, редактор!!!
Да,да я тутачки! Хорошо, изложим в более корректной форме "Накопитель на жестком магнитном диске небольшой емкости"....

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
на компьютере должна быть установлена самая последняя операционная система — это вопрос престижа
Полный бред.
По мне так само поняти "престиж" - полный бред. Но есть люди (и их большинство), для который престиж не бред. Не убедил.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Фуууу. Дочитал до середины. Сразу все вряд ли осилю. Пошел платочек выжимать. И скулы массажировать.
Сильно сказано, я чуть не застрелился от стыда за нашего тупого аффтара .
Ну, а если серьезно , то кроме плохо выложенных таблиц (вина нашего админа), неясностей с частотой кадровой развертки у CRT мониторов и совместимостью процессорных разъемов вроде как ничего особо противного в статье и нет.
Кстати, 3 Гбайта оперативной памяти все-таки лучше чем 2 Гбайта , а значит можно ставить и две планки по 2 Гбайта. Хотя сегодня вполне достаточно и 2 Гбайт ОЗУ.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 14:14   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
... продолжение
Цитата:
И чтобы все работало, вытягивало.
Кого... куда?..

Компьютер для дома за больше чем штуку баксов? Ню-ню... И при этом с теми же компьютек/zepellin/noname. А за грошовые колонки в домашней машине автора стОит пристрелить сразу же . представляю диалог: "Ну и что, что хрюкалки. Зато Core 2 Quod Q6600!"

Цитата:
Выбранные комплектующие позволят не задумываться об апгрейде даже тогда, когда Microsoft выпустит новую операционную систему в 2009 году.
Они заставят задуматься об апгрейде при первом же запуске винампа

Уффф. Дочитал.
Так и не понял к чему пол-статьи замусорено картинками с графическими пакетами, что такое "ерационная система" и "еративная память", кто может позволить себе домой комп за килобакс с лишком, нафига в нем квад и, самое главное, что за новый бренд такой "noname". Не понимаю (с)
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 14:15   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
2+1=3 гб вполне успешно работает в двухканальном режиме, зачем 2+2 ?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2008 14:24   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
2+1=3 гб вполне успешно работает в двухканальном режиме, зачем 2+2 ?
Тоже верно.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 07.04.2008 в 14:26.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх