Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Real ID
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Real ID О профилях пользователей на форуме, правилах регистрации отдельных групп пользователей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010 02:32   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
Другое дело, что сейчас в понятиях Ник и Анонимус - просто стерлась грань. Есстно, обычная защитная реакция и звучит сейчас - даешь возврат к Реалу, печально, ибо все воспринимается буквально.
Да вот поэтому и ищу некую середину между реалайди (открытые данные в профиле) и анонимами. "Known ID" звучит как-то криво.
Djalolatdin Rakhimov, а что имеется ввиду под понятием "аноним"?
Т.к. здесь были разные версии; ник - не из ФИО, на аватаре не ваше фото, вас ни кто из форумчан не знает лично. Дайте определение пожалуйста.
Если я ник зделаю ФИО и вставлю фото, разве это изменит восприятие к мною написанному? Сомневаюсь.
Оффтоп:
Про определение пожалуйста, не забудьте. На досуге.
Да я не про отношение к написанному . В том то и дело, открытость/анонимность пользователя не определяет качества написанного. Есть анонимы с очень полезными обсуждениями, в то же время, есть реалайди - с бестолковыми. Сейчас не про сами обсуждения.

Практически, если указаны реальные имя, фамилия, фото, но их никто не знает, то если и не считать анонимом, то просто неизвестный пользователь, так как все равно нельзя проверить, соответствуют действительности указанные данные.

Именно поэтому хочу как-то определиться на форуме с определениями групп пользователей в зависимости от указанных личных данных, известности и т.д. Общий словарь облегчит понимание между пользователями, а то часто уходим в ненужные споры, обижаем друг друга.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 02:32   #12  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Кстати, как правильно называть группу пользователей с известными сетевыми именами, не совпадающими с их реальными именами?
Если у человека псевдоним, но он известен в реале, все его данные реальны, кроме имени, то наверное, после подтвердения о реальном знакомстве, ему можно присвоить Real ID. Просто мнение... Не настаиваю
С точки зрения известности - да. Но с точки зрения указания реальных данных именно в профиле - нет. Поэтому и не хочу мешать два понятия. Реалайди говорит о том, что явно указаны реальные данные имени, фамилии, фото. Я же говорю про пользователей, которые и не скрывают своих данных (не анонимны), но просто не указали их в профиле и используют другие, более удобные для них идентификаторы, сетевые имена.
Если форум претендует на деловую (не в буквальном смысле) информацию в сообщениях, а не на треп, как уже писал A.Р.Рахимов, вполне можно включить в обязанность (правила) заполнить все поля ЛС, а вот выбор, как человек будет представляться на форуме - оставить за ним.
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 02:34   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
хотя хоть убейте, не понимаю, как можно быть одновременно и R и O
История знает очень много людей по их псевдонимам, но многие не знают их настоящих имён
Вы правильно заметили, именно эти случаи я имею ввиду.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 02:43   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение

Если у человека псевдоним, но он известен в реале, все его данные реальны, кроме имени, то наверное, после подтвердения о реальном знакомстве, ему можно присвоить Real ID. Просто мнение... Не настаиваю
С точки зрения известности - да. Но с точки зрения указания реальных данных именно в профиле - нет. Поэтому и не хочу мешать два понятия. Реалайди говорит о том, что явно указаны реальные данные имени, фамилии, фото. Я же говорю про пользователей, которые и не скрывают своих данных (не анонимны), но просто не указали их в профиле и используют другие, более удобные для них идентификаторы, сетевые имена.
Если форум претендует на деловую (не в буквальном смысле) информацию в сообщениях, а не на треп, как уже писал A.Р.Рахимов, вполне можно включить в обязанность (правила) заполнить все поля ЛС, а вот выбор, как человек будет представляться на форуме - оставить за ним.
Совсем не хочется заставлять. Только самому человеку решать, как именно он хочет представляться и вести обсуждение. Просто форум будет информировать других пользователей, что у конкретного пользователя указаны полные реальные данные, или указано известное сетевое имя без точных персональных данных, или форум ничего не может сказать об учетке.

В конце концов, можно ввести и некоторую разницу в правах для реалайди и "известных" в отличие от анонимных или еще неизвестных: право создавать сообщения или темы в определенных разделах (защиты от тролей), участвовать в голосованиях (чтобы не было накруток от клонов), ограничение личных сообщений для неизвестных (чтобы не доставали в личке).

При этом от таких ограничений достаточно легко уйти, нужны только рекомендации от других пользователей включить пользователя в группу "известных".
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.03.2010 02:43   #15  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
хотя хоть убейте, не понимаю, как можно быть одновременно и R и O
История знает очень много людей по их псевдонимам, но многие не знают их настоящих имён
Я с Вами полностью тут солидарен.
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 02:45   #16  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Именно поэтому хочу как-то определиться на форуме с определениями групп пользователей в зависимости от указанных личных данных, известности и т.д. Общий словарь облегчит понимание между пользователями, а то часто уходим в ненужные споры, обижаем друг друга.
Не переборщить бы. Итак более чем нужно. ИМХО
.
Ответить 
Старый 15.03.2010 02:49   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да вот поэтому и ищу некую середину между реалайди (открытые данные в профиле) и анонимами. "Known ID" звучит как-то криво.
PseudoID
Ответить 
Старый 15.03.2010 02:57   #18  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

С точки зрения известности - да. Но с точки зрения указания реальных данных именно в профиле - нет. Поэтому и не хочу мешать два понятия. Реалайди говорит о том, что явно указаны реальные данные имени, фамилии, фото. Я же говорю про пользователей, которые и не скрывают своих данных (не анонимны), но просто не указали их в профиле и используют другие, более удобные для них идентификаторы, сетевые имена.
Если форум претендует на деловую (не в буквальном смысле) информацию в сообщениях, а не на треп, как уже писал A.Р.Рахимов, вполне можно включить в обязанность (правила) заполнить все поля ЛС, а вот выбор, как человек будет представляться на форуме - оставить за ним.
Совсем не хочется заставлять. Только самому человеку решать, как именно он хочет представляться и вести обсуждение. Просто форум будет информировать других пользователей, что у конкретного пользователя указаны полные реальные данные, или указано известное сетевое имя без точных персональных данных, или форум ничего не может сказать об учетке.

В конце концов, можно ввести и некоторую разницу в правах для реалайди и "известных" в отличие от анонимных или еще неизвестных: право создавать сообщения или темы в определенных разделах (защиты от тролей), участвовать в голосованиях (чтобы не было накруток от клонов), ограничение личных сообщений для неизвестных (чтобы не доставали в личке).

При этом от таких ограничений достаточно легко уйти, нужны только рекомендации от других пользователей включить пользователя в группу "известных".
Вы уж определитесь просто, какие вам тут "юзвери" нужны ...
Зачем тратить время на занятия по гинетике, если изначально идея форума была своевременна, как возможность обсудить насущное по ИТ, чувствуя себя одиноким (беспомощным) со своими проблемами.
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 03:01   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Именно поэтому хочу как-то определиться на форуме с определениями групп пользователей в зависимости от указанных личных данных, известности и т.д. Общий словарь облегчит понимание между пользователями, а то часто уходим в ненужные споры, обижаем друг друга.
Не переборщить бы. Итак более чем нужно. ИМХО
.
Хочу просто поставить точку в бесконечных спорах касательно анонимов. Многие известные пользователи иногда обижаются, так как некоторые неприятные разговоры про троллей/клонов/анонимов они относят и к себе.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 03:08   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Maksud Dadaboev
Оффлайн
ВУЗ
Магистрант
Сообщений: 85
+ 58  47/28
– 6  15/8

Uzbekistan
А почему бы "известных псевдонимов" не включать в Real ID наравне с представившимися по имени-фамилии?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх