Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007 01:58   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Капитал Банк

Кстати - именно про Капитал Банк хочу поговорить - дабы не создавать новую тему.

Как вы уже в курсе я открыл газету, котрая еще не покрывает расходы - рекламодателей нету таковых как в Ташкенте у нас. Да и сама газета практически уходит Бесплатно (лишь бы для саморекламы). Его учредитель и вышестоящий - ООО, директором коим тоже являюсь я сам.

Р/С моего ООО - открыт в НацБанке. Уже догадались? Да - там по сравнению с КапиталБанком нету тарифных планов при открытии счетов.
Р/С моей газеты (как отдельное юрид. лицо) открыт в Нукусском филиале Капитал Банка.

Ситуация:
Пошел сегодня (7 декабря 2007года) в Капиталбанк - ну чтобы уже предложение дать - реклама в СМИ. По другим фирмам и компаниям уже собираем как-то рекламу согласно счет договорам. Оказалось что управляющий только что вышел, и наверно не придет уже. Я обиделся сам себе. Сам виноват - что опаздываю редко. НО: мимоходом зашел в бухгалтерию. ОО - ужасть начилось для меня.

ИНН при открытии РС газеты поставили временно ИНН вышестоящего. Конечно с последующим изменением ИНН и обновления данных РС клиента. И когда открывал РС - то я выбрал самый простенький тарифный план - названия не помню, но точно помню что там с каждого дебетового оборота (исход) комиссионные всего 1000 сум. НО - предлагали типа категорично тарифный план с АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТОЙ в 20 тыс, 50 тыс либо 100 тыс В МЕСЯЦ. Ну естесно как начинающий бизнесмен - я пока что НЕ выбрал их. Ну и открыли и договор 1 экземпляр забрал к себе.

Ужасть:
Гл.бухгалтерША узнала меня, так как я ей сразу сказал что пришел с газеты и хочу предложение дать насчет рекламы. А она - ой спасибо и.т.д. и.т.п. А дальше - пошло поехало. Типа мол мы открыли счет неправильно, и все такое.. что ИНН не должно быть таковым, так что этот ваш счет считается как СУБсчет моего ООО. Ну ладно - я И так собирался в налоговую пойти и зарегистрировать там газету как отдельное юрид лицо и отдельный налогоплательщик. И естесно - взять ИНН, если конечно вабще дают отдельно на СМИ независимо от вышестоящего. А дальше - мне опять какие-то доки дает - о которых я вабще даже во сне не думал. типа мол - в ноатирус заверьте подписИ. Хмм - какие-еще подписИ? Всего лишь подписЬ может быть? НЕТ - 2 подписи - ваш и вашего гл. бухгалтера. Я объясняю - какой нах гл. бух. Газета сама недавно окрылась и прибыли нету, и из-за этого инкассы нету. Так как газета Бесплатно уходит пока что. НЕТ - обязательно гл.бухгалтер. А что тогда в Нацбанке спросите Вы? так там вабще легко - модно написать просто - "Отсутствует" в строке гл. бухгалтер. А тут как тут - нету . Я еще не нашел положения или указа Президента или КабМина, что для нацБанка такое, а для остальных - такое. Для всех АК банков - одинаково должно быть. ну кароче - все равно заставили. Подумаем..

Ну а дальше что? УжастьЧЕ не бывает.
Если раньше было - "Мижоз банк учун эмас, Банк мижоз учун!" (Не клиент для банка, а банк ради клиента!" - то не знаю щас че за времена пошли. В НацБанке - все было тихо-тихо и Дай Бог чтобы так и было. А тут? Просто сидя перед ней (гл.бухгалтершой) - пролистываю доки - а там мне выходит 1 страница:

"Заявление.
Прошу открыть счет до востребования ... траля-ля-ля.. с нижеследующим выбранным мною тарифным планом:

1) 20 тыс в мес - 0.3%
2) 50 тыс в мес - 0.2%
3) 100 тыс в мес - 0%

Подпись, Печать и все такое.... МОЁ!

Ё-моё! Опять Ё-моЁ! Я уже пораскинув мозгами - понял что мне хотят открыть, точнее переоткрыть Новый РС. НО - тут мне остается выбрать только один из 3-х указанных тарифных планов. А того который я выбрал в первый раз - нету. Тут естесно я спросил "А где остальные тарифные планы или у вас их уже нет?" Она ответила что при открытии счетов клиент выбирает один из этих 3-х. А мне при открытии тогдааа - давали право выбирать любой тарифный план. Я спросил - а что если прибыли не будет, точнее - Инкассы. А она ответила что тогда просто будем считать как в кредит эти 20 (50, 100) тыс сум, а потом при поступлении - просто отнимем. Ну да ладно - был бы согласен, если бы все пошло гладко именно в Нукусе. И добавила что после нормальных оборотов я имею уже право сменить тарифный план. Значит - ЩАС Я НЕ МОГУ!
Спросил в последний раз: "Это вы обязываете своих новых клиентов?" А она мне в ответ: "Нет, но вы должны выбрать один из трех указанных тарифных планов."

Раз я должен кому-то - разве не значит ли что этот "кому-то" обязывает меня?

Я вабще [cut] после такого разговора и вабще не охота теперь ходить в Капиталбанк даже за предложением рекламы в СМИ. Если тут Клиент ради банка - то извините - такой Банк мне как юрид. лицо и просто как ЧЕЛОВЕК - не нужен.
Уж лучше в этом частном случае - перееду обратно в НацБанк - если сам БАНК меня обязывает и НЕ оставляет другого выбора, которые были раньше, да и щас есть, но...

Страшно даже думать о таком во сне, но приходится сталкиваться в реальности.
Впервые вижу чтоб: ""БАНК ОБЯЗЫВАЛ НОВЫХ КЛИЕНТОВ"".

Если тут на форуме сидят представители ЦБ или указанных банков - то прошу принять меры или посоветовать и указать - что я где неправильно сделал. Моя ошибка максимум в том, что я отдельный ИНН не взял для СМИ, но разве из-за такого можно посылать клиентов куда-надо. Я исправлюсь - это же еще не поздно. А тут история оборачивается вабще в неправильное русло.

Да - я согласен что в нацБанке взять наличные со РС на зарплату сотрудников трудно - наличные не всегда есть в банке. А в КапиталБанке - всегда найдутся. Я сам был свидетелем. С такой стороны - им нет слов. А вот указанным выше действиями - ЭТО ОЧЧЕНЬ уж неправильный подход к клиентам.
В НацБанке все было и есть гладко. Оставляешь Платежку утром, звонишь где-то в 12.30 в бухгалтерию перечислили деньги на указанный счет или нет - ДА перечислили. Дальше звонишь Поставщику - что мол - деньги переведены. И он и Я в хорошем настроении. А остальныъ таких проблем .. тьфу-тьфу - НЕ видел в Нацбанке. И я полностью уж лучше соглашусь на 0.4% в НацБанке, нежели на 20 тыс в мес с 0.3% в Капиталбанке - так как этот тарифный план убивает именно своих клиентов лишними расходами.


ВНИМАНИЕ: НЕ считать это рекламой НАЦБанка и критикой Капиталбанка - я указал на сам ФАКТ.

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 09.12.2008 в 15:17.
Ответить 
Старый 08.12.2007 02:04   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Кстати - извиняюсь - забыл:

Если я проучился в факультете "Экономики и финансов и БУХГАЛТЕРИИ" - и если я знаю бухгалтерию как свои шесть пальцев из пяти - то зачем МНЕ в лишний расход ГЛ. бухгалтер?
Ответить 
Старый 08.12.2007 07:00   #3  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
А дальше - мне опять какие-то доки дает - о которых я вабще даже во сне не думал. типа мол - в ноатирус заверьте подписИ. Хмм - какие-еще подписИ? Всего лишь подписЬ может быть? НЕТ - 2 подписи - ваш и вашего гл. бухгалтера. Я объясняю - какой нах гл. бух.
Если не ошибаюсь, данная процедура называется заверение оттиска подписи.
А что Вам мешает поставить в бланке 2 раза свою подпись и заверить ее у нотариуса?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Клиент ради банка - то извините - такой Банк мне как юрид. лицо и просто как ЧЕЛОВЕК - не нужен.
У нас почти во всех банках такая обстановка. В одном из Ташкентских банков обед у сотрудника с 12 до 14.

Последний раз редактировалось Фаррух Караматов; 08.12.2007 в 07:03.
Ответить 
Старый 08.12.2007 09:56   #4  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Да - я согласен что в нацБанке взять наличные со РС на зарплату сотрудников трудно - наличные не всегда есть в банке.
Трудно взять, это правда. Но это не отсутствие денег, а голодные глаза сотрудников банков.

Незнаю что вам там понравилось в Нац. Банке, с ними самая тяжелая работа. Хамское отношение с клиентами. Пожалел кароче говоря.
Ответить 
Старый 08.12.2007 13:12   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Да - я согласен что в нацБанке взять наличные со РС на зарплату сотрудников трудно - наличные не всегда есть в банке.
Трудно взять, это правда. Но это не отсутствие денег, а голодные глаза сотрудников банков.

Незнаю что вам там понравилось в Нац. Банке, с ними самая тяжелая работа. Хамское отношение с клиентами. Пожалел кароче говоря.
За весь НБУ не надо говорить - у меня жена и дочка работают в НБУ (в разных отделениях) - только благодарности слышат от клиентов и партнеров.
Ответить 
Старый 08.12.2007 15:05   #6  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
За весь НБУ не надо говорить - у меня жена и дочка работают в НБУ (в разных отделениях) - только благодарности слышат от клиентов и партнеров.
есесно не весь nbu, просто от многих слышу отрицательные коменты в их сторону
Ответить 
Старый 08.12.2007 15:34   #7  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Трудно взять, это правда. Но это не отсутствие денег, а голодные глаза сотрудников банков.

Незнаю что вам там понравилось в Нац. Банке, с ними самая тяжелая работа. Хамское отношение с клиентами. Пожалел кароче говоря.
Не знаю как там у вас, но у нас - более менее норма в НБУ.

2 Фаррух Караматов
НЕА - они попросили 2 РАЗНЫЕ подписи и 2 разные фамилии. Я уже насчет этого спросил - можно ли 2 подписи одинаковые - они сказали что НЕТ! Наотрез. Что посоветуете? Думаю - вы тоже клиент КапиталБанка.

2 ЕС
Гуд!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2007 16:33   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Хоть бы более содаржательные названия тем давали...[/MOD]
Ответить 
Старый 08.12.2007 16:41   #9  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Предупреждение от модератора:
Хоть бы более содаржательные названия тем давали...
разве Aziken тему создал?
Ответить 
Старый 08.12.2007 16:45   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Предупреждение от модератора:
Хоть бы более содаржательные названия тем давали...
разве Aziken тему создал?
Нет не он. Я это знаю, поэтому и не начинал предложение как "Aziken, хоть бы...". Я полагал, что именно создатель темы примет мое сообщение по своему адресу.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх