Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008 13:27   #121  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну так надо продолжить рассуждения. если человек вор - он должен сидеть в тюрьме. Или уже нет? Почему все на свободе тогда?
ЕС, с Вашим умением всё обобщать я опять начну путаться... Уточните Вы о ком? О торговцах пиратским софтом или о людях, которые пошли и купили этот софт, да еще и чек имеется. Или просто о всех в нашей стране?
Ответить 
Старый 11.02.2008 15:57   #122  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну так надо продолжить рассуждения. если человек вор - он должен сидеть в тюрьме. Или уже нет? Почему все на свободе тогда?
ЕС, с Вашим умением всё обобщать я опять начну путаться... Уточните Вы о ком? О торговцах пиратским софтом или о людях, которые пошли и купили этот софт, да еще и чек имеется. Или просто о всех в нашей стране?
Перечтите пару последних постов - речь только о пользователях пиратского софта. Или, что тоже самое, о всех людях в нашей стране. Не считая десятка человек, за которых контора платит.

(Я за соблюдение всего на свете если что :-) )
Ответить 
Старый 11.02.2008 16:25   #123  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Если человек (потребитель) пошел в магазин/супермаркет и купил продукт, в магазине, который действующий хозяйствующий субъект, исправно выплачивающий государству в казну налоги, то я не вижу никаких нарушений с точки зрения потребителя.
Если Вы пришли к другу переписать софт и потом им пользуетесь для себя, это Ваше право, вопрос только этики и морали. Но как только Вы начали использовать софт как механизм улучшающий показатели бизнеса (будь то оптимизация работы в офисе или дальнейшая перепродажа софта) и соответственно получать дополнительную прибыль или уменьшать свои затраты в бизнесе, то здесь, imho, вполне приемлем вопрос о нарушении АП.
Уже неоднократно в этой и сопутствующих ей ветках неоднократно объяснялось, на что необходимо расставить акценты кто и за что несёт ответсвенность.
Купил на базаре у продавца и не знаю он ЧП или просто продавец, Вас просят насторожится, но не принуждают не совершать этих покупок. Вопросы не к покупателю а к продавцу, как и чем он торгует.
Слили с инета, вопрос не к Вам как к пользователю инета, а к тому кто на сайт сиё выложил и были ли при этом нарушены АП. А вот начали потом применять в своём бизнесе, то могут задать вопрос на каком основании.

Интересно, Евгений Семёныч, Вы ведь всё это давно читали и "в теме", или вам просто нравится писать... если что
Ответить 
Старый 11.02.2008 17:53   #124  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Интересно, Евгений Семёныч, Вы ведь всё это давно читали и "в теме", или вам просто нравится писать... если что
Просто коробит когда всех абсолютно называют ворами. Не может же все население быть ворами?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2008 18:05   #125  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не может же все население быть ворами?
Не покупаю в нирване и не покупал ничего, пользуюсь лицензионным софтом, фильмы смотрю по телику, слушаю "винил" дома...
Ответить 
Старый 11.02.2008 18:11   #126  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а чей же это тогда вопрос? Именно борьбы с пиратством, в которую мы все вовлечены. И не надо смотреть на пенсионеров - посмотрите на работающих, у знакомой бухгалтерши оклад 56 000 - расскажите ей о том, что она должна МС солидную сумму.
Бухгалтер и 56 000 сумов зарплата? И она задолжала МС солидную сумму? Как я понял это за тот софт, который она используют на своем компьютере. У меня несколько вопросов. Откуда она купила компьютер, если средняя ее стоимость 500 000 сум, при зарплате 56 000 сум? Только не говорите, что по наследству от бабушки?
Логика тут проста, нашел деньги на компьютер при зарплате 70-80 тысяч сумов, значит и на лицензионный софт найдет. За рубежом я специально изучал цены на компьютер, оказалось, что почти одинаково и у нас и в Европе (цены на софт, конечно дороже чем у нас) стоимость компьютера в среднем 500 000 сумов, но зарплата сильно отличается, вместе с тем у нас компьютеры покупают почти также как и в Европе.
Проблема вовсе не в зарплате и не экономике государства, а в правосознании и менталитете, не желании уважать чужой труд.
Приведу пример.
ЕС если Вы помните к нам приезжал эксперт Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности Кокин Борис Васильевич, так вот когда он прилетел, он сказал, что забыл галстук и попросил нас показать где можно купить. Мы сразу дали адрес пару бутиков, где можно купить галстук и дали соответствующие инструкции шоферу. На завтра я спрашиваю у шофера - купили галстук? И он рассказал мне следующее, как только Кокин сел в машину он попросил шофера отвезти его в средненький магазин, где можно подешевле купить галстук. Шофер отвез его в ЦУМ там Кокин купил себе галстук за 5 тысяч сумов и заплатив 5 долларов попросил сдачи 500 сумов!!! И это при зарплате 10-15 тысяч евро, плюс за его поездку ВОИС выделило ему 5 тысяч евро. Многие у нас скажут «жмот,скряга», а в Европе это нормально, просто человек знает цену деньгам и умеет их тратить. А что у нас? Чуть ли не у собаки есть сотовый телефон, школьники студенты и еще куча разных бездельников пользуются сотовым при зарплате в «56 000 сум». Спрашивается зачем? В Европе не все пользуются сотовым, а только те, кому надо по работе, да и то общаются крайне экономно. Неудивительно, что по объемам продаж дорогих моделей сотовых телефонов Нокиа приходится на постсоветское пространство.
Об умении тратить деньги не один раз говорил и Президент Республики Узбекистан. А эти свадьбы на 500-600 человек, при зарплате «56 000 сум», не легче ли было бы вложить эти деньги в бизнес, какая польза была бы и для государства и для этого человека и его семьи. Нам надо научиться уважать деньги, копейку тогда на все хватит. Именно этим я и объясняю развитие европейских стран и америки, в отличии от всех остальных стран - в уважении к деньгам и умении их правильно тратить.
А поэтому не говорите о том, какое государство плохое и какая маленькая зарплата. Деньги на покупку новой стереосистемы для туалета сразу найдутся, а вот на покупку лицензионной продукции действует стандартная фраза "Откуда у меня зарплата - 56 000 сумов". Как говорится в одном российском фильме «Все народ надо менять! (с).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.02.2008 18:35   #127  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
вместе с тем у нас компьютеры покупают почти также как и в Европе
Это шутка? Или вы проводили статистические исследования (особенно в областях и селах).
Ответить 
Старый 11.02.2008 18:58   #128  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Это шутка? Или вы проводили статистические исследования (особенно в областях и селах).
Не цепляйтесь, не та тема. Везде есть люди, у которых есть возможности. Такие дворцы в областях в районах есть, в Ташкенте и не снилось. И с компьютерами там тоже нормально.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2008 19:07   #129  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Hafizov Посмотреть сообщение
вместе с тем у нас компьютеры покупают почти также как и в Европе..
Разница только в том, что у нас вся семья копит несколько лет и это событие приравнивается к покупке автомобиля, а в Европе можно купить с одной зарплаты.

Насчет менталитете и уважения к чужому труду - полностью согласен, тут важна роль популяризации. И постепенность.
Резкие неочевидные шаги настраивают против.
Ответить 
Старый 11.02.2008 19:14   #130  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Просто коробит когда всех абсолютно называют ворами. Не может же все население быть ворами?
Я не видел здесь ни одного комментария, в котором пользователей нелицензионной продукции назвали бы ворами. Преступники - это распространители. Правильно говорит Рустам Хамидов - если контрафакт и контрабанду продают в официальных магазинах и раздают бесплатно оптовые филантропы - то покупатель имеет полное право ею пользоваться. Другое дело, что этих филантропов и продавцов надо к ногтю. Как только это сделали - пошло-поехало с передергиваниями про зарплаты, вопросами "кто заказал" и т.п.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх