Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008 15:48   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Работы по расширению ведутся. В скором времени вопрос решится.
Оффтоп:
Имхо очень напоминает: ТАСС уполномочен заявит и прочие гнилые отмазки. Это вы третий год расширяетесь в регионах?
Ответить 
Старый 13.10.2008 16:18   #12  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Работы по расширению ведутся. В скором времени вопрос решится.
Оффтоп:
Имхо очень напоминает: ТАСС уполномочен заявит и прочие гнилые отмазки. Это вы третий год расширяетесь в регионах?
Уважаемый, я считаю, что для решения какой то проблемы необходим предметный разговор, а не флуд. И данный случай - не исключение
Ваш же "вариант" совсем не предметен (следовательно - относится к флуду):
ТАСС тут при чем? Какие такие "и прочие гнилые отмазки"? Почему именно третий год, а не, скажем, десятый или второй? Расширяеемся в чем и в каких регионах?

Конкретно по трудностям дозвона в Навои - да, такая проблема есть, подтвержаю. И над этим уже работают. Надеюсь, большинство (и вы в том числе) понимает, что имеются вопросы, которые в один день не решаются. Данный вопрос (сложность дозвона) относится именно к таким, поэтому сообщить о его разрешинии пока не могу. Но сообщу, как только буду иметь подтверждение.
Ответить 
Старый 13.10.2008 16:28   #13  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Уважаемый Avaz Khasankhodjaev я это слышал год назад.
Помню звонил как то вечером в тех.службу в Ташкент, мне тоже самое сказали. Это было не в первый раз. Как я потом понял, экономически это не выгодно, поэтому и не развивают диалап услугу. Проще выделенку ставить, оборудование дешевое и окупается быстрее. Но парадокс, решил я все таки на выделенку перейти, так опять проблема, свободной пары нет.
Такие вот дела с Ролом в Навои.

P/S Главное с тех.поддержкой в Навои нет проблем. Грамотные ребята работают.
Ответить 
Старый 13.10.2008 17:14   #14  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Уважаемый Avaz Khasankhodjaev я это слышал год назад.
Помню звонил как то вечером в тех.службу в Ташкент, мне тоже самое сказали. Это было не в первый раз. Как я потом понял, экономически это не выгодно, поэтому и не развивают диалап услугу. Проще выделенку ставить, оборудование дешевое и окупается быстрее. Но парадокс, решил я все таки на выделенку перейти, так опять проблема, свободной пары нет.
Такие вот дела с Ролом в Навои.

P/S Главное с тех.поддержкой в Навои нет проблем. Грамотные ребята работают.
Возможно и так. Ведь на самом деле диал-ап "отходит", как в своё время AMPS/DAPS у сотовых. Тем не менее - вопрос всё равно будет решаться, но находится вне нашей юрисдикции (как и многие другие вопросы телекоммуникаций). Скажу сразу - не спрашивайте - что да как - ответить всё равно не могу. Скажу лишь, что это наша проблема и мы её решаем. Не так быстро, как хотелось бы, но - решаем.

А как может быть, что нет свободной пары, если у вас есть телефон?
Если вам нужен Инте в офис - есть возможность подать по беспроводке (для частного лица - дороговато получится).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2008 17:59   #15  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Конкретно по трудностям дозвона в Навои - да, такая проблема есть, подтвержаю. И над этим уже работают. Надеюсь, большинство (и вы в том числе) понимает, что имеются вопросы, которые в один день не решаются. Данный вопрос (сложность дозвона) относится именно к таким, поэтому сообщить о его разрешинии пока не могу. Но сообщу, как только буду иметь подтверждение.
Зачем бежать с топором когда дерево уже упало? Спрашивается а почему никто не позаботился о том чтоб такой проблемы не было изначально. Наверняка у кого то в должности в вашей компании есть человек чьей должностью является следить чтобы проблемы предугадывались а не решались после их наступления. Если статистика указывает что в течении 2-4 недель в часы пик остается свободными только 5-10 процентов портов это ИМХО уже сигнал к расширению. Разве не так?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 14.10.2008 09:01   #16  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Конкретно по трудностям дозвона в Навои - да, такая проблема есть, подтвержаю. И над этим уже работают. Надеюсь, большинство (и вы в том числе) понимает, что имеются вопросы, которые в один день не решаются. Данный вопрос (сложность дозвона) относится именно к таким, поэтому сообщить о его разрешинии пока не могу. Но сообщу, как только буду иметь подтверждение.
Зачем бежать с топором когда дерево уже упало? Спрашивается а почему никто не позаботился о том чтоб такой проблемы не было изначально. Наверняка у кого то в должности в вашей компании есть человек чьей должностью является следить чтобы проблемы предугадывались а не решались после их наступления. Если статистика указывает что в течении 2-4 недель в часы пик остается свободными только 5-10 процентов портов это ИМХО уже сигнал к расширению. Разве не так?
К упавшему дереву если кто и бежит - почему бы нет? Может ему ветки пообрубать надо?
Самое легкое и оно же - самое неблагодарное - раздавать советы.

По данной проблеме уже давно занимаются, но решить пока не удалось.
Портов модемного пула более чем достаточно, проблема не в портах.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх