Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009 23:32   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Насколько? На каком расстоянии?
Оффтоп:

Гугл вам в помощь, дружище. Сам читал про такого провайдера в Техасе!

Последний раз редактировалось unforgiving; 27.06.2009 в 23:44.
Ответить 
Старый 27.06.2009 23:53   #12  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Сам читал про такого провайдера в Техасе!
В прошлом году согласно отчету Федерального Агентства по Телекоммуникациям число подписчиков BPL равнялось всего 5000. Это на все США. Ну просто охренеть какая перспективная технология!



Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Гугл вам в помощь, дружище.
Это Вам в помощь. Я то знаю о каких цифрах речь идет, а Вы, похоже, нет.
Ответить 
Старый 27.06.2009 23:57   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
В прошлом году согласно отчету Федерального Агентства по Телекоммуникациям число подписчиков BPL равнялось всего 5000. Это на все США. Ну просто охренеть какая перспективная технология!
Оффтоп:

Потому что США все опаясаны оптико-волоконной сетью, что нельзя сказать про некоторые страны. Если бы у нас везде было волокно, я бы не вспомнил про эту технологию.
Ответить 
Старый 28.06.2009 00:20   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Я точно знаю что интернет может идти и по электросети. Причем скорость будет приличной.
В Ташкенте была (и есть) компания, пробовавщая доступ по электросети (есть термин «интернет из розетки») и я знаком с участниками — пока не получилось, отложили на время, хотя казалось, что еще чуть-чуть и все ОК.

Не ясно — что делать с понижающими подстанциями, с тем, что фазы разбрасывают по квартирам в подъезде и еще сотни причин, перечеркивающих идею.

Если отвлечься от реальностей, то в чистом виде по проводам поверх 220 вольт можно передавать АДСЛ поток... но трудностей больше чем выигрышей...

Еще есть идея передавать светом по водопроводным трубам - вода же хорошо проводит свет. Ставим в кране или в бачке датчик и имеем интернет...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2009 00:25   #15  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
или в бачке датчик и имеем интернет...
Оффтоп:
Интернет из клозета? xD Это что-то новое в технологиях!
Ответить 
"+" от:
Старый 28.06.2009 00:36   #16  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Потому что США все опаясаны оптико-волоконной сетью, что нельзя сказать про некоторые страны. Если бы у нас везде было волокно, я бы не вспомнил про эту технологию
Вы не перестаете меня удивлять способностью заблуждаться на каждом шагу. США отнюдь не опоясаны оптикой - по проникновению широкополосного доступа США отстает от Западной Европы и Кореи/Японии.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
отложили на время
Скорее всего навсегда.
Ответить 
Старый 28.06.2009 00:50   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Цитата:
или в бачке датчик и имеем интернет...
Оффтоп:
Интернет из клозета? xD Это что-то новое в технологиях!
Этой идее лет 400...
Ответить 
Старый 28.06.2009 00:59   #18  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
И эти люди хотят карать за офтоп!


ИМХО "зажравшимся" провайдерам элементарно не хватает бабла, чтобы эти самые порты купить. И похоже не из-за взрывного роста абонентской базы - в отчетах рост вполне себе съедаемый - с экономикой провайдинга что-то неладно.
Ответить 
Старый 28.06.2009 01:11   #19  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Поле не паханное у нас в Ташкенте - инет по кабельным сети ТВ - по ним одновременно может и аналоговое тв, и цифровое и инет передаваться.

ниже примеры давно обкатанных технологий и модемов. Себестоимость настолько низка что в некоторых городах анлим - 5 долларов за 1 Мегабит

До 10 мегабит спокойно качает в обе стороны, так что резервы по полосе пропускания есть. Не нужно всяких заморочек с АТС.

Модем стоит 20 долларов

Пример: http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?f=2&t=11247
Знаком с темой и могу сказать, что на сегодняшний день ни один кабельный оператор в здравом уме не станет внедрять на своей сети технологию передачи DOCSYS. Таких сетей по миру (в США и в Европе) действительно много, но они строились не менее 7-10 лет назад. На (в) Украине кабельное ТВ цивилизованно развивается тоже довольно давно и эта технология там применялась также 7-10 лет назад. Сейчас тенденции сетестроительства поменялись, сильно подешевела оптика и потому о DOCSYS'е забывают (с некоторой оговоркой забывают) в пользу FTTB или PON.
Ташкентские кабельные сети, насколько знаю, тоже не стали обращать внимание на умирающий Доксис и строят оптические сети с различным уровнем проникновения оптики. Т.е. никаким Доксисом у нас пахнуть не будет, строят "Ethernet-to-the-home".
По поводу Вашего восторга пропускной способностью Доксис тоже два замечания. Нужно учитывать, что Доксис это "shared media", разделяемая среда (также как и PON, кстати) со всеми вытекающими. И второе, современные тенденции роста потребления трафика пользователем и его все более очевидная симметричность не оставляют Доксису никаких шансов. Да, в Доксис можно в полосе одного ТВ-канала (8МГц) передавать поток до 54МБит/сек, хотя в реальных сетях меньше, но главное - поток от пользователя к серверу - значительно ниже. В общем, торентоводам не понравится
Ответить 
"+" от:
Старый 28.06.2009 01:39   #20  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В Ташкенте была (и есть) компания, пробовавщая доступ по электросети (есть термин «интернет из розетки») и я знаком с участниками — пока не получилось, отложили на время, хотя казалось, что еще чуть-чуть и все ОК.
В России известен пример оператора "Спарк" в двух или трех городах. Деньги инвестора освоены, стартап был шумным и даже где-то успешным, но потом сеть продана и модернизирована в классический эзернет.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не ясно — что делать с понижающими подстанциями, с тем, что фазы разбрасывают по квартирам в подъезде и еще сотни причин, перечеркивающих идею.
Ага, начисто убитый КВ-диапазон, в котором радиолюбители, таксисты, спасатели и проч., обход счетчиков, от которого "в восторге" энергосбытчики, жуткое состояние проводки в домах.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх