Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009 21:37   #521  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
По-видимому, НЕЛЬЗЯ. Не будем говорить ПОЧЕМУ?
Нельзя, т.к. Казахтелеком как раз покрывает свои расходы на транспорт - высокими ценами на наш (и не только) интернет ;(.
Говоря о затратах на транспорт внутри Узбекистана - можно вспомнить про тот факт, что интернет в областном центре - стоит столько же, сколько и в Ташкенте (в основном).

По теме: интернет до узнета - стоит практически 20$ (плюс минус 10 баков), до рунета и самого интернета - дороже ровно на столько, на сколько является его себестоимость, т.е. цена инета у Казахтелекома + налоги, плюс траты самого провайдера: те же налоги, зарплата, оборудование, чуток прибыли.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 22.09.2009 08:32   #522  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
По-видимому, НЕЛЬЗЯ. Не будем говорить ПОЧЕМУ?
Нельзя, т.к. Казахтелеком как раз покрывает свои расходы на транспорт - высокими ценами на наш (и не только) интернет ;(.
Говоря о затратах на транспорт внутри Узбекистана - можно вспомнить про тот факт, что интернет в областном центре - стоит столько же, сколько и в Ташкенте (в основном).

По теме: интернет до узнета - стоит практически 20$ (плюс минус 10 баков), до рунета и самого интернета - дороже ровно на столько, на сколько является его себестоимость, т.е. цена инета у Казахтелекома + налоги, плюс траты самого провайдера: те же налоги, зарплата, оборудование, чуток прибыли.
Оффтоп:
убедил, без изменения страны проживания цена мегабита в мир в этой стране в обозримом будущем сильно не изменится
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.09.2009 08:46   #523  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
убедил, без изменения страны проживания цена мегабита в мир в этой стране в обозримом будущем сильно не изменится
Оффтоп:
ну почему же, изменится! подорожает, например если уже не учитывать того, что благодаря динамике курса $ доступ и так без конца дорожает...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 22.09.2009 10:32   #524  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
чуток прибыли.
ну судя по тому видео которое было у многих на сотках, где Назарбаев отчитывал начальника Казтелекома за сверх прибыли в карман
Наверное слово ЧУТОК ....... не подходит
Ответить 
Старый 22.09.2009 11:22   #525  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bekorchi82 Посмотреть сообщение
да в Таш Иксе вообще нечего нету . там даже нету узбекских фильмов нельзя найти . это точно помойка .
Вообще то уместней интернет рассматривать с другой стороны, здесь все же IT форум, тоесть и интернет посететелей интересует больше как инструмент бизнеса, а не домашний медиацентр.
Если абстрогироваться от мнения простых "качальщиков" и взглянуть на проблему с финансовой точки зрения - популяризация TAS-IX среди конечных пользователей посредством удешевления пирингового трафика приведет к его наполнению бизнес-ресурсами. Я всегда и всем утверждал что узбекские сайты нужно размещать в нашей зоне, если эти сайты ориентированы именно на нашу страну. Даже не смотря на пока высокие цены на хостинг и не высокое качество.
А насчет "анлимов" - встречал людей которые на анлиме качали "просто что-б канал не стоял" только из-за того что-б утешить себя за то что платят сумашедшие деньги. Психология... будет канал по 20 баков - так и качать перестанут.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2009 14:33   #526  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Если абстрогироваться от мнения простых "качальщиков" и взглянуть на проблему с финансовой точки зрения
А если человеку нужен дистрибутив какой-либо операционной системы или определенное ПО, весящее гигов так 5-6? Он тоже мерзкий и отвратительный "качальщик"? Я думаю, что так вопрос ставить нельзя. Я плачу за интернет - почему я обязан заниматься только серфингом или месседжингом? Почему я не могу, например, радио послушать португальское, или телеканал какой-нибудь в онлайн посмотреть, который больше никак не посмотриш? Почему интернет-пользователей у нас разделяют на "качков" и "правильных" пользователей?
Выглядит это так, как будто вот купил человек машину - и ездить может только по кварталу, со скоростью 10км/ч, а выезжать на автобан, на котором сняты все ограничения - ему видите-ли нельзя, в таком случае он "гонщик"...

Дали человеку канал шириной 256к (например) - это его дело, как он его утилизирует, он заплатил за этот канал. Хочет - простаивает, хочет радио слушает, хочет - другу фотоархив за 5 лет пересылает, хочет - инсталляшку мандривы качает, хочет - в гугл ёрф лазает. Называть его качальщиком в том случае, если он "осмелился" занять отведенные ему 256 - свинство....

Прошу прощения, накипело...
Ответить 
Старый 22.09.2009 15:06   #527  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
А насчет "анлимов" - встречал людей которые на анлиме качали "просто что-б канал не стоял" только из-за того что-б утешить себя за то что платят сумашедшие деньги. Психология... будет канал по 20 баков - так и качать перестанут.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Дали человеку канал шириной 256к (например) - это его дело, как он его утилизирует, он заплатил за этот канал. Хочет - простаивает, хочет радио слушает, хочет - другу фотоархив за 5 лет пересылает, хочет - инсталляшку мандривы качает, хочет - в гугл ёрф лазает. Называть его качальщиком в том случае, если он "осмелился" занять отведенные ему 256 - свинство....
Соглашусь с Евгением, есть у наших людей совковая привычка - пытаться указать человеку что он должен делать и что есть правильно. А может я для этого и подключил нет, чтобы качать, кого это должно волновать. Если от этого у кого то канал съедается то это уже не ко мне, а к оператору. Я тоже как и вы плачу за нет, и не хочу чтобы мне указывали что качать, а что нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.09.2009 15:38   #528  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
[\quote]Почему интернет-пользователей у нас разделяют на "качков" и "правильных" пользователей?
[/quote]
потому что многие покупает диски в базарах и для них не интересно качать . но они не думает о тех людей который не проста качает а общается по Yahoo и Skype . чтоб общаться видео звонком лучше иметь анлим . не так ли ?

Последний раз редактировалось Камолиддин Зайнутдинов; 22.09.2009 в 15:41.
Ответить 
Старый 22.09.2009 16:13   #529  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Если абстрогироваться от мнения простых "качальщиков" и взглянуть на проблему с финансовой точки зрения
А если человеку нужен дистрибутив какой-либо операционной системы или определенное ПО, весящее гигов так 5-6? Он тоже мерзкий и отвратительный "качальщик"? Я думаю, что так вопрос ставить нельзя. Я плачу за интернет - почему я обязан заниматься только серфингом или месседжингом? Почему я не могу, например, радио послушать португальское, или телеканал какой-нибудь в онлайн посмотреть, который больше никак не посмотриш? Почему интернет-пользователей у нас разделяют на "качков" и "правильных" пользователей?
Выглядит это так, как будто вот купил человек машину - и ездить может только по кварталу, со скоростью 10км/ч, а выезжать на автобан, на котором сняты все ограничения - ему видите-ли нельзя, в таком случае он "гонщик"...

Дали человеку канал шириной 256к (например) - это его дело, как он его утилизирует, он заплатил за этот канал. Хочет - простаивает, хочет радио слушает, хочет - другу фотоархив за 5 лет пересылает, хочет - инсталляшку мандривы качает, хочет - в гугл ёрф лазает. Называть его качальщиком в том случае, если он "осмелился" занять отведенные ему 256 - свинство....

Прошу прощения, накипело...
Странно слышать такое. И так по порядку:
1. Кто Вас ограничивает в Вашем поведении ??? Качайте на здоровье. И не слушайте никого кто Вас (как я понял) называет мерзкий и отвратительный "качальщик", я таких эпитетов не выдавал.
2. Законы бизнеса таковы - ни один пров не будет ничего "за даром" - ему нужна маржа, и если Вы заново перечитаете мой так возмутивший Вас пост, то наверное поймете что для удешевления услуг и развитию пиринговых сетей первым фактором является заинтересованность именно со стороны бизнеса. Почему за рубежом такой трафик дешевый ? Провайдеры получают прибыль не только от конечных пользователей, но и от рекламы, хостинга и прочего. В штатах например вы легко можете сесть на довольно неслабый канал БЕСПЛАТНО и БЕЗЛИМИТНО при условии что будете согласны лицезреть простоянные банеры от самого провайдера.
3. А про психологию "утилизации" купленного канала - это элементарное человеческое чувство - пока дорого - буду фильмы качать и вообще - активно утилизировать свои денежки. А когда почти бесплатно будет - а ну его .... Пообщайтесь с людьми у кого трафик копейки стоит - они подтвердят что на своих мегабитах они трафика потребляют меньше чем наши на своих 256 анлим. Опять таки это чисто психологическая проблема.

И вообще, чем цепляться за обидное слово "качальщик" (для меня что так, что - по другому, все одно - юзер), немного об экономических аспектах советую подумать, а не высказывать что "хочу канал 1 мбит за 20 баков"... Что-б его получить нужно сначала подумать - как это осуществить.....
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 22.09.2009 16:15   #530  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Соглашусь с Евгением, есть у наших людей совковая привычка - пытаться указать человеку что он должен делать и что есть правильно. А может я для этого и подключил нет, чтобы качать, кого это должно волновать. Если от этого у кого то канал съедается то это уже не ко мне, а к оператору. Я тоже как и вы плачу за нет, и не хочу чтобы мне указывали что качать, а что нет.
Извините, Уважаемый, а в каком месте и где я указывал что кому делать и куда идти ? И кстати - совковая привычка - хотеть всего и бесплатно.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх