Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009 19:21   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
В сторону фаллических символов посылают как раз не новички. То что они не укладываются в Ваше представление как нужно общаться еще не повод отгораживать форум стеной.
Ну насчет символов, как раз, никто и не возмущается. Ибо все прогнозируемо вплоть до знаков препинания, к этой теме отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вчера общался очно с создателями одного из новых ресурсов...
Ну так и я о том же. Только что, 5 минут назад, разговаривал с представителем крупнейшей нашей студии.

Вопрос: почему не заходите на юфорум? Ведь зарегистрированы же?

Ответ: нет никакого желания что-то обсуждать с неадекватными личностями...

А советы этого человека по созданию, позиционированию, и продвижению сайтов невозможно переоценить.

Самая большая беда этого форума, что в нем не обсуждаются новые сайты — это трагедия для Узнета! На Консте был раздел «Изумрудов Узнета», из которого, по большому счету, весь Узнет и вырос.

Это вопрос главный и единственный, давайте думать над его решением, вплоть до создания нового форума. Я тоже перестал выкладывать тут новинки на обсуждение ровно по той же самой причине. Не с кем обсуждать. Все лето обсуждается только Вгороде и новый гов.уз, И ВСЕ! 2 сайта из 6000 сайтов Узнета!

Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов. Только обсуждая новинки можно хоть как-то расти и не вариться в своем мирке. Иначе это похоже на преднамеренное умерщвление Узнета, и так чахленького.

Давайте думать над тем, чтобы разработчики чувствовали себя на форуме комфортно. Можно создать отдельную тему, если тут оффтоп. Это задача №1 если хотим чтобы хоть капельку что-то развивалось, ну ведь такие убогие сайты у нас...

Можно этот разделить на 2 части непересекающиеся (но тоже не фонтан), может, кто-то поднимет у себя новый форум именно для разработчиков.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.08.2009 19:26   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Думаю, пока хватит ограничения новичков на создание тем. По инвайтам можем снимать с них ограничение в 50 сообщений, если технически такое возможно. Скажет ЭЛ.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.08.2009 19:31   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Zokir Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, Uzinfocom теперь продает рекламные места на своих ресурсах, в том числе и на uForum.
После реализации регистрации пользователей по инвайтам, думаю, посещаемость резко упадет. Тем более какая-то "закрытая" от общества группа людей, хоть и являющаяся ЦА, не представляет интереса для рекламодателей.
Но в любом случае мы не ставим целью увеличение посещаемости форума любой ценой ради продажи рекламы. Иначе можно было все правила сделать менее жесткими. Цель же - конструктивное и полезное общение на высоком (если можно так сказать) уровне.

Если при этом не будут продаваться рекламные площади - ничего страшного, это не приоритет. С другой стороны, рекламодатель точно будет знать об уровне сообщества или целевой аудитории своей рекламы, что немаловажно.
Ответить 
Старый 28.08.2009 19:36   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ответ: нет никакого желания что-то обсуждать с неадекватными личностями...
И Вы думаете , что неадекватные личности это только новички? Ошибаетесь. Я за инвайты в том смысле , чтобы каждый из форумчан приглашал своих родных-близких, сотрудников и просто людей которых он уважает и чье мнение он ценит. Вот такие инвайты т.е. приглашения нужны и очень нужны.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов.
И что, порядок регистраци на нашем форуме решит все вопросы? У меня, например, ни один новичок не вызывал желания уйти с форума , а вот некоторые крупные ИТ-специалисты ... причем друзья давние и местами близкие ...

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На Консте был раздел «Изумрудов Узнета», из которого, по большому счету, весь Узнет и вырос.
Вот это и есть преувеличение. Раздел может и был полезный , но ИМХО не он двигал всем узнетом. По крайней мере на наш журнал он никак не повлиял... Хотя мы может вообще не из узнета
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте думать над тем, чтобы разработчики чувствовали себя на форуме комфортно
Ага. Вон и дойру поначалу спецом для них делали , потом team.uz Есть и совсем уж лояльный для программеров programmer.uz - все равно все девелоперы как пуганные зайцы по углам жмуться
Нет уж тут нужно засучивать рукава и создавать комьюнити на полном серьезе . Чтобы был и скелет, и костяк, и энтузиасты и деловые мотивы. А пока бла-бла-бла все это.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Можно этот разделить на 2 части непересекающиеся (но тоже не фонтан), может, кто-то поднимет у себя новый форум именно для разработчиков.
А вы друзья как не садитесь...(с)
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 28.08.2009 19:38   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если при этом не будут продаваться рекламные площади - ничего страшного, это не приоритет. С другой стороны, рекламодатель точно будет знать об уровне сообщества или целевой аудитории своей рекламы, что немаловажно.
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит. Согласен!
Ответить 
Старый 28.08.2009 19:39   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов.
Как так? Ведь на таком форуме нельзя будет постить жареные новости типа приезда трусов на люстре и отаке педофилов!
Ответить 
Старый 28.08.2009 19:51   #27  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это вопрос главный и единственный, давайте думать над его решением, вплоть до создания нового форума. Я тоже перестал выкладывать тут новинки на обсуждение ровно по той же самой причине. Не с кем обсуждать. Все лето обсуждается только Вгороде и новый гов.уз, И ВСЕ! 2 сайта из 6000 сайтов Узнета!

Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов. Только обсуждая новинки можно хоть как-то расти и не вариться в своем мирке. Иначе это похоже на преднамеренное умерщвление Узнета, и так чахленького.
Достаточно реанимировать IT-forum.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.08.2009 19:55   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Самая большая беда этого форума, что в нем не обсуждаются новые сайты — это трагедия для Узнета!
И кто виноват? Возьмите обсуждение редизайна нашего сайта журнала...
За тоненьким слоем конструктива, следовало полное ведро помоев и негатива. Вместо того , чтобы просто написать так мол и так Сан-толичЪ вот тут-то и тут есть косяки и замечания , сразу же сделовало - Мирада криворукие разработчики , сайт убогий, движок вообще не тот, убили журнал и контент, кто так фотки подписывает. И поверьте новички форума были предельно вежливы и корректны , а глумились старые "изумрудовцы" и вообще вполне вроде бы адекватные в реале люди. Я честно скажу , если я и открою свой личный блог , у нас на форуме я не хотел бы его обсуждать. Потому как пользы минимум, а вот отрицательных эмоций через край . Лучше попрошу пару-тройку тех же юфорумчан просмотреть на предмет ошибок в частном порядке. Могу ошибаться.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 28.08.2009 в 19:59.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.08.2009 19:59   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит.
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма
Ответить 
Старый 28.08.2009 20:18   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма
Для начала тогда уберите вот это из своей аватарки (профиля).
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
(——Все про Узнет——Письма о Ташкенте——Арбуз——Баня——)
На любом из Ваших сайтов полно скрытой рекламы, саморекламы, ссылок черт-знает на кого, пряники для помощников, и прочей ерунды мне лично не нужной. И что? Не думаю, что это принципиально разные вещи. Я например банеры мне не нужные ни на одном сайте никогда на смотрю и даже не помню о них. Если контент и услуги сайта восстребованы посетителями, то рекламу можно и потерпеть в разумных конечно же пределах.
Вот, я например, никогда не стал бы в своем "некоммерческом" разделе ЕС публиковать информацию о том , что БВВ взял у меня любимого интервью ( а там еще и рубрика -"успешная карьера", крутого спеца ), в котором я так сромненько без саморекламы пишу о том сколько призов-мризов мои проекты получили по всему миру.
Во-первых, не интересно , а во-вторых не скромно и чистая самореклама. В своем разделе сообщать о своем же интервью!?
Можно еще и тему создать "Самоинтервью" или "автоинтервью". Ведь откуда журналист знает о чем меня спрашивать. А так сам спросил- сам ответил. И никакой рекламы и зарабатывании на посетителях Прошу прощения , если слишком строг. Я сам посоветовал у Вас взять это интервью, что что уважение у меня к Вам есть. А вот осадочек остался ...
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 28.08.2009 в 20:30.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх