Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007 13:10   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
1. может вернемся к союзу ? там помнится рекламы как раз почти не было. а как же рыночные отношения ?
2. смотрите пункт 1
3. то же самое
4. а на что кушать артистам, писателям и тд ?
5. Причины ?
6. бред - с чего допустим я должен вести ЖЖ ? ну не нравится мне эта затея. хотя сам с удовольствием читаю ЖЖ одного человека, говорить чей не буду, но читаю только один ЖЖ
Евгений, можем приступать
вот уже и определяются оппоненты
Ответить 
Старый 18.01.2007 14:34   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
и баталии уже идут http://forum.const.uz/index.php?showtopic=10004&st=0
Ответить 
Старый 18.01.2007 15:17   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
да, с конста забросто можно набрать дуэлянтов надо как-то сделать страницу турниров, чтобы не просто было в теме не форуме.
Ответить 
Старый 18.01.2007 23:09   #14  
Real ID Group
Аватар для Vyacheslav Kan
Оффлайн
www.torg.uz
Руководитель проекта
AKA:Torg.Uz
Сообщений: 152
+ 22  81/45
– 0  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vyacheslav Kan с помощью ICQ
Ну ЕС, как всегда: земля - крестьянам, фабрики - рабочим, интернет - всем!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2007 01:46   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Torg.Uz Посмотреть сообщение
Ну ЕС, как всегда: земля - крестьянам, фабрики - рабочим, интернет - всем!
А вообще-то я сторонник крайне правых взглядов - в реальном обществе, в виртуальном, выходит, левых... Ужас - как страшно жить... (с)
Ответить 
Старый 19.01.2007 14:38   #16  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я обозначу некоторые взгляды.
1. Я против коммерции в Сети
2. Я против рекламы в Сети
3. Я против оптимизации для поисковиков
4. Я против защиты авторских прав в Сети.
5. Я против национальных доменных зон.
6. Каждая семья и каждый человек должен вести журнал, читать и общаться через них с родственниками, друзьями по интересам и т.д.
Вообще, складывается впечатление, что ЕС делает столь утопичные утверждения с целью эпатажа. Потому что, я считаю, взрослый, образованный человек не может с таким усердием отстаивать столь абсурдные идеи, при этом отказываться от аргументации:

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Спорить я ни с кем естественно не буду - эти взгляды не популярны ибо народ до них еще не дорос - формально я проиграю дуэль - но взглядов-то от этого не поменяю - а вредные мои идеи получат пропаганду... так что лучше не надо...
Как некрасиво. Заявить глупость, и в кусты, при этом заявив, что народ не дорос до них. Кратко отпишусь:

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я обозначу некоторые взгляды.
1. Я против коммерции в Сети.
2. Я против рекламы в Сети
Утопия. Все СМИ (за исключением финансируемых опр. лицами и гос- вом) существуют прежде всего за счет рекламы. И именно за счет нее они развиваются, а, следовательно, предлагают потребителю все более качественный продукт (передачи, статьи и проч.). Та же история с Интернетом. Вспомните самые посещаемые сайты, за счет чего они живут, и вообще с какой целью они открывались? Даже если сайт не задумывался изначально как просто бизнес, а был создан энтузиастом, все равно этот энтузиаст в глубине души надеялся на получение каких-нибудь дивидендов со своего сайта (за счет, ессесно, рекламы и коммерции), и это правильно, ведь, каждый нормальный человек хочет, чтобы его труд был вознагражден. И это будет способствовать развитию сайта. Один пример - Yahoo!, который быз создан группой студентов-энтузиастов, а за счет коммерции развился до гиганта интернет-индустрии, и дам пользователям огромное количество отличных сервисов. Если бы не было рекламы и коммерции в интернете - Yahoo! (да и все остальные известные сайты) были бы сейчас на уровне Арбуза и Барбариса - то есть для узкого круга людей.



Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
3. Я против оптимизации для поисковиков
См. выше. Единственный способ раскрутить сайт без рекламы в сети - это поисковики. Но и этот путь вы обрезаете.


Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
4. Я против защиты авторских прав в Сети.
А что, если я размещу Вашу статью на своем сайте, и подпишу своим именем? Вам понравится?




Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
5. Я против национальных доменных зон.
Причина? И вообще, если можно, подробнее.


Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
6. Каждая семья и каждый человек должен вести журнал, читать и общаться через них с родственниками, друзьями по интересам и т.д.
Было бы неплохо, если бы каждый вел журнал, ведь можно узнавать все новости "из первых рук". Но вот "должны" здесь неуместно. Кому должны? Вам?
Ответить 
Старый 19.01.2007 23:37   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Вообще, складывается впечатление, что ЕС делает столь утопичные утверждения с целью эпатажа. Потому что, я считаю, взрослый, образованный человек не может с таким усердием отстаивать столь абсурдные идеи, при этом отказываться от аргументации:
Как некрасиво. Заявить глупость, и в кусты, при этом заявив, что народ не дорос до них. Кратко отпишусь:
Меня уже сегодня обозвали городским сумасшедшим, так что Вы не оригинальны.

Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Утопия. Все СМИ (за исключением финансируемых опр. лицами и гос- вом) существуют прежде всего за счет рекламы. И именно за счет нее они развиваются, а, следовательно, предлагают потребителю все более качественный продукт (передачи, статьи и проч.). Та же история с Интернетом. Вспомните самые посещаемые сайты, за счет чего они живут, и вообще с какой целью они открывались? Даже если сайт не задумывался изначально как просто бизнес, а был создан энтузиастом, все равно этот энтузиаст в глубине души надеялся на получение каких-нибудь дивидендов со своего сайта (за счет, ессесно, рекламы и коммерции), и это правильно, ведь, каждый нормальный человек хочет, чтобы его труд был вознагражден. И это будет способствовать развитию сайта. Один пример - Yahoo!, который быз создан группой студентов-энтузиастов, а за счет коммерции развился до гиганта интернет-индустрии, и дам пользователям огромное количество отличных сервисов. Если бы не было рекламы и коммерции в интернете - Yahoo! (да и все остальные известные сайты) были бы сейчас на уровне Арбуза и Барбариса - то есть для узкого круга людей.
У нас с Вами разное понимание Сети. Тысячи, десятки тысяч людей используют Сеть для общения, живут в ней... им это важно и для них это дорого. И им до фонаря СМИ, сервисы, реклама и прочие торгаши. Для них Сеть - это храм... Был персонаж, изгнавший торгашей из храма, если помните... Интернет возник как средство общения ученых и студентов... пришли торгаши и перестроили его под себя... Поэтому нормальные люди мечтают об Интернете-2, свободном от коммерции. Очень кратко как-то так... надеюсь, мысль донес, хотя не уверен конечно что убедил - каждому свое. Только вчера прочел в одном из ЖЖ, что почти все юзеры воспринимают Интернет как набор сервисов, и мало кто как всеобщий живой коммуникационный организм.




Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Единственный способ раскрутить сайт без рекламы в сети - это поисковики. Но и этот путь вы обрезаете.
Единственный способ раскрутить сайт - сделать уникальный интересный контент, народ узнает и будет читать. Все методы раскрутки нечестные, жульнические, основаны на желании втюхать свои услуги и товары, приводят к тому, что в поисковиках приходится пробираться через оптимизированную гадость, проклиная оптимизаторов... неужели это для Вас откровение? Или Вы не пользуетесь Яндексом? Оптимизаторы и спамщики - родные братья, странно, что надо это объяснять.



Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
А что, если я размещу Вашу статью на своем сайте, и подпишу своим именем? Вам понравится?
Разместите! Думаете Вы первый будете? А к Вам придет запрос от посетителя - как получена формула или мат. картинка - придется отвечать... что будете делать?





Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Причина? И вообще, если можно, подробнее.
К чему эти смешные игры каждый в своей песочнице? Должен быть один всемирный регистратор - типа комиссии по распределению радиочастот, при желании принадлежность или язык можно указать приставкой к имени как это делается в сообществах ЖЖ - очень удобно. Ну как могут быть разные стандарты по странам на одно и тоже - нонсенс же.


Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы каждый вел журнал, ведь можно узнавать все новости "из первых рук". Но вот "должны" здесь неуместно. Кому должны? Вам?
Конечно мне :-)
В Южной Корее СОЦИАЛЬНОЙ НОРМОЙ является чтение ежедневное семейного блога своих друзей... Какие новости Вы узнаете из первых рук? Семейные, родственные? однокурсников? соседей? Просто мы отстаем лет на 10... я указываю примерный вектор развития (оди из...)
Ответить 
Старый 20.01.2007 00:22   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
У нас с Вами разное понимание Сети. Тысячи, десятки тысяч людей используют Сеть для общения, живут в ней... им это важно и для них это дорого. И им до фонаря СМИ, сервисы, реклама и прочие торгаши. Для них Сеть - это храм... Был персонаж, изгнавший торгашей из храма, если помните... Интернет возник как средство общения ученых и студентов... пришли торгаши и перестроили его под себя... Поэтому нормальные люди мечтают об Интернете-2, свободном от коммерции. Очень кратко как-то так... надеюсь, мысль донес, хотя не уверен конечно что убедил - каждому свое. Только вчера прочел в одном из ЖЖ, что почти все юзеры воспринимают Интернет как набор сервисов, и мало кто как всеобщий живой коммуникационный организм.
в этой блиц-дуэли между ЕС и Ойбеком, я бы отдал голос за ЕС Не могу, пока, полностью присоединиться к высказыванию, сложный вопрос, не однозначный. Но что-то в этом есть. И то, что такие вопросы надо ставить для "барьера" - полностью поддерживаю.
Ответить 
Старый 20.01.2007 11:17   #19  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
У нас с Вами разное понимание Сети. Тысячи, десятки тысяч людей используют Сеть для общения, живут в ней... им это важно и для них это дорого. И им до фонаря СМИ, сервисы, реклама и прочие торгаши. Для них Сеть - это храм... Был персонаж, изгнавший торгашей из храма, если помните... Интернет возник как средство общения ученых и студентов... пришли торгаши и перестроили его под себя... Поэтому нормальные люди мечтают об Интернете-2, свободном от коммерции. Очень кратко как-то так... надеюсь, мысль донес, хотя не уверен конечно что убедил - каждому свое. Только вчера прочел в одном из ЖЖ, что почти все юзеры воспринимают Интернет как набор сервисов, и мало кто как всеобщий живой коммуникационный организм.
Яркий пример некоммерческой сети без коммерсантов, который просто не смог выжить в конкурентной борьбе - FidoNet. Без денежных вливаний любой проект загнется, а тем более таких размеров о которых утопически мечтаете Вы.
Цитата:
Единственный способ раскрутить сайт - сделать уникальный интересный контент, народ узнает и будет читать. Все методы раскрутки нечестные, жульнические, основаны на желании втюхать свои услуги и товары, приводят к тому, что в поисковиках приходится пробираться через оптимизированную гадость, проклиная оптимизаторов... неужели это для Вас откровение? Или Вы не пользуетесь Яндексом? Оптимизаторы и спамщики - родные братья, странно, что надо это объяснять.
методы раскрутки есть честные, есть нечестные. нечестные методы поисковики стараются пресекать и банят такие сайты. по поводу интересного и уникального контента - а откуда же народ будет узнавать о нем кроме как из рекламы. из блогов ? слишком долго...
а поисковиками надо учиться пользоваться дядь Жень значок "-" никто не отменял еще пока и при грамотно составленом запросе, 10 первых позиций всегда занимают интересующие меня позиции
Цитата:
К чему эти смешные игры каждый в своей песочнице? Должен быть один всемирный регистратор - типа комиссии по распределению радиочастот, при желании принадлежность или язык можно указать приставкой к имени как это делается в сообществах ЖЖ - очень удобно. Ну как могут быть разные стандарты по странам на одно и тоже - нонсенс же.
Утопия либо монополия. первое несбыточно, ко второму по любому придет при рыночной экономике и монополист сможет ставить любые цены.
Цитата:
Конечно мне :-)
В Южной Корее СОЦИАЛЬНОЙ НОРМОЙ является чтение ежедневное семейного блога своих друзей... Какие новости Вы узнаете из первых рук? Семейные, родственные? однокурсников? соседей? Просто мы отстаем лет на 10... я указываю примерный вектор развития (оди из...)
пока что мы живем не в Южной Корее. к тому же я не думаю, что там это является социальной нормой больше чем у 10% населения как максимум
Ответить 
Старый 20.01.2007 14:27   #20  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Меня уже сегодня обозвали городским сумасшедшим, так что Вы не оригинальны.
Полноте, я Вас не обзывал и не буду, имею уважение к Вашему возрасту и опыту. Но с Вашими взглядами тем не менее не соглашусь


Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
У нас с Вами разное понимание Сети. Тысячи, десятки тысяч людей используют Сеть для общения, живут в ней... им это важно и для них это дорого. И им до фонаря СМИ, сервисы, реклама и прочие торгаши. Для них Сеть - это храм... Был персонаж, изгнавший торгашей из храма, если помните... Интернет возник как средство общения ученых и студентов... пришли торгаши и перестроили его под себя... Поэтому нормальные люди мечтают об Интернете-2, свободном от коммерции. Очень кратко как-то так... надеюсь, мысль донес, хотя не уверен конечно что убедил - каждому свое. Только вчера прочел в одном из ЖЖ, что почти все юзеры воспринимают Интернет как набор сервисов, и мало кто как всеобщий живой коммуникационный организм.
А у Вас очень узкое понимание Сети. Интернетом пользуются миллионы людей, и каждый в нем находит то, что нужно именно ему. Кто-то (например, Вы) использует его только как средство коммуникации, а кто-то - как средство электронной коммерции, в т.ч. миллионы людей просто совершают покупки через интернет - развет это плохо?. Вы никогда не покупали что-нибудь через интернет? Или Вы отрицаете, что он-лайн шоппинг очень удобен? Более того, если Вам не помогает коммерция в Сети (ни как средство личного обогащения, ни как средство, просто облегчающее жизнь), то, разве она мешает, скажем, Вам общаться в ЖЖ? Я заметил, что у Вас очень радикальные взгляды, побольше толерантности бы Вам
Кстати, Вы сами общаетесь и рассуждаете со своими единомышленниками (о необходимости ликвидации коммерции в Сети) при помощи инструментов, созданных, или хотя бы "выживающих" на основе коммерции. Проще говоря, если бы в Сети не было бы коммерции, в Вашем любимов ЖЖ не было бы платных аккаунтов, рекламы, магазина, у вледельцев не было бы денег на содержание специалистов, поддерживающих ЖЖ, и, следовательно, Вы бы даже не смогли поговорить на тему того, как плоха коммерция в Сети. Более того, без рекламы мы бы сейчас с Вами тут могли не общаться, т.к. сотрудники центра UZINFOCOM после открытия этого форума объявили конкурс с призами, и понасоздавали топики на многих форумах (воздержусь от слова "заспамили"), в т.ч. и на моем. Прорекламировали, по большому счету.

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Единственный способ раскрутить сайт - сделать уникальный интересный контент, народ узнает и будет читать.
Ключевое слово тут "народ узнает". Уникальный контент - это полдела, надо сделать так, чтобы народ действительно узнал о моем сайте. Допустим, я вчера узнал, что такое Интернет, и, само собой, не знаю никого в блогах, форумах и проч. Одним словом, у меня нет знакомых в сети. Но у меня есть уникальная информация, которой я хочу поделиться со всеми. Я создаю простенький сайт, запускаю его. По совету знакомых, обращаюсь к "дяде Жене", который "знает уникальный способ раскрутки сайтов". ЕС говорит мне "не рекламируй свой сайт нигде: реклама - это зло по определению, и все тут. Поисковики - тоже зло". "- А что мне делать?" - спрошу я. Что ответит дядя Женя?


Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Разместите! Думаете Вы первый будете? А к Вам придет запрос от посетителя - как получена формула или мат. картинка - придется отвечать... что будете делать?
Что я буду отвечать - это совсем другой вопрос. Вы ответьте на вопрос: Вам не будет обидно за то, что кто-то воспользовался Вашими трудами, и почивает на Ваших лаврах?


Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
К чему эти смешные игры каждый в своей песочнице? Должен быть один всемирный регистратор - типа комиссии по распределению радиочастот, при желании принадлежность или язык можно указать приставкой к имени как это делается в сообществах ЖЖ - очень удобно. Ну как могут быть разные стандарты по странам на одно и тоже - нонсенс же.
Пожалуйста, конкретно обзначьте минусы существования национальных доменных зон, без отвлеченных "игр в песочнице"
Будем говорить на конкретных примерах. Один из очевидных плюсов того, что у нас есть зона .uz - это то, что мы сейчас можем выбрать себе нормальные домены. В зоне .com уже около 50 млн. доменов, и уже сейчас там не найти нормальных доменных имен, а если бы она была одной-единственной, то вы бы сейчас вместо www.skazka.uz имели бы что-нибудь вроде www.luchshiyeskazkidlyadeteyuzbekistana.com.
Еще много плюсов нац. доменных зон, нет времени писать. Лучше вы напишите сколь-нибудь важные минусы, может они и перевесят "плюсы"?



Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Конечно мне :-)
В Южной Корее СОЦИАЛЬНОЙ НОРМОЙ является чтение ежедневное семейного блога своих друзей... Какие новости Вы узнаете из первых рук? Семейные, родственные? однокурсников? соседей? Просто мы отстаем лет на 10... я указываю примерный вектор развития (оди из...)
Я имел в виду именно личные новости друзей, знакомых и проч. Посмотреть фото людей, который давно не видел. Хотелось бы, чтобы каждый вел такой дневник(блог), но это опять-таки утопия. Хотя, возможно, мы и приблизимся к ней лет этак через 200.


ЕС, ответьте, мне, пожалуйста, на конкретный вопрос: Вы просто мечтаете, чтобы все так было, или Вы действительно верите, что так все и будет?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх