Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013 17:11   #871  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Как только увижу патент Теслы на индукционные лампы, сразу признаю его авторство, пока же такого патента нет.
Да и какая разница индукционная лампа или хреционная??? Один фиг она люминисцентная...
Какая нафиг разница как поле создавать и электроны разгонять?
Никакого отношения это к передаче энергии не имеет даже близко.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.07.2013 17:13   #872  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Как только увижу патент Теслы на индукционные лампы, сразу признаю его авторство, пока же такого патента нет.
Да и какая разница индукционная лампа или хреционная??? Один фиг она люминисцентная...
Какая нафиг разница как поле создавать и электроны разгонять?
Никакого отношения это к передаче энергии не имеет даже близко.
Ну надо же как-то за уши притащить Теслу к каждому творению умов человеческих.
Ответить 
Старый 10.07.2013 18:03   #873  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Китай нам вагонами шлёт обычные лампы дневного света, а у себя уже давно все улицы освещают лампами Теслы,
Вы учли,что Лампа Теслы это плазменный разряд в чистом виде ?
напряжение питания плазмы от 5КВ - 100КВ ? частота резонансного контура около 10-100МГц... нужны как минимум магнитные ловушки,чтобы плазма не прожгла колбу и устройство не закоротилось б на ближайшего прохожего.

тем,более что без магнитных ловушек,плазма будет слишком быстро остывать т.ч лампочка Теслы не может быть экономичной. это та же лампа накаливания,просто с большей рабочей температурой.
Ответить 
Старый 10.07.2013 18:12   #874  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Вы учли,что Лампа Теслы это плазменный разряд в чистом виде ?
Фидель не слышит оппонентов, не трудитесь.
Ответить 
Старый 11.07.2013 12:01   #875  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Никакого отношения это к передаче энергии не имеет даже близко.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Вы учли,что Лампа Теслы это плазменный разряд в чистом виде ?
Блин китайцы даже не догадываются что делают.
Скрытый текст:
Scientific American – 2 февраля 1901 г.
Никола Тесла сделал для The New York Sun официальное заявление относительно своих новых экспериментов по полу*чению света без помощи проводов. М-р Тесла сказал:
«Этот свет является результатом постоянных усилий с начала моих ранних экспериментальных демонстраций перед научными обществами здесь и за рубежом. Для того чтобы сде*лать возможным его коммерческое использование, мне пришлось преодолеть огромные сложности. Одной из них была необходи*мость получения от обычных источников тока электрических коле*баний огромной частоты простым и экономичным способом. И я рад сказать, что это мне на данный момент удалось, и результа*ты показывают, что с использованием этого нового вида света реально достижение большей экономии, чем от существующих осветительных приборов. Помимо этого, такой свет имеет мно*жество определенных преимуществ, не последнее из которых заключено в его гигиенических свойствах. Я полагаю, что это наибольшая приближенность к естественному освещению, кото*рая когда-либо достигалась с применением искусственных источ*ников света.
Лампы представляют собой стеклянные трубки, которые в декоративных целях могут быть изогнуты любым образом В большинстве случаев я использую прямоугольную спираль, со*стоящую из 20-25 футов трубки, образующих около 14-20 витков. Общая освещающая поверхность лампы от 300 до 400 кв. дюй*мов. Концы спиральной трубки покрыты металлом и снабжены крючками для подвешивания лампы на зажимах источника коле*баний. Трубка содержит разреженные до определенной степени газы, подобранные в ходе долгой экспериментальной работы как проводящие с наилучшим результатом.
Процесс получения света в соответствии с моими предста*влениями выглядит следующим образом. Подводимый извне ток проходит через машину, которая является генератором электри*ческих колебаний особой конструкции и преобразует ток источни*ка питания, будь он постоянным или переменным, в электричес*кие колебания очень высокой частоты. Эти колебания, поступая к покрытым металлом концам стеклянной трубки, производят вну*три ее соответствующие электрические колебания, которые приводят молекулы и атомы содержащихся внутри разреженных газов в интенсивное неорганизованное движение, результатом которого становится их колебание с огромной скоростью и испускание ими того излучения, которое мы называем светом Эти газы не являются раскаленными в обычном смысле этого слова, потому что будь это так, они были бы горячими, как нить лампы накаливания. На самом деле в этом случае можно обна*ружить очень слабое нагревание, что хорошо говорит об эконо*мичности света, ведь любое нагревание вело бы к потерям.
Эта большая экономия достигается в основном по трем причинам. Во-первых, благодаря высокой частоте электрических колебаний; во-вторых, вследствие того обстоятельства, что вся дающая свет конструкция, будучи высокоразреженным газом, от*крыта для наблюдения и может беспрепятственно испускать свое излучение; и в третьих, в силу того, что частицы, образующие дающую свет конструкцию, малы, соответственно, их можно быс*тро привести в состояние высокочастотной вибрации, таким обра*зом, потери энергии в минимальных механических или тепловых колебаниях относительно малы. Важное практическое преимуще*ство состоит в том, что эти лампы не требуют обновления, как обычные, поскольку в них нечему расходоваться. Некоторые из этих ламп работают у меня несколько лет и все еще находятся в том же хорошем состоянии, в котором были всегда Мощность каждой из этих ламп при измерении фотометрическим методом составляет примерно 50 свечей, но я могу делать их любой желаемой мощности, вплоть до нескольких дуговых ламп. Заме*чательной особенностью такого света является то, что днем он едва виден, тогда как ночью он ярко освещает целую комнату.
Когда глаза привыкают к свету таких трубок, включение обычной лампы накаливания или газового рожка вызывает в гла*зах резкую боль, что убедительно демонстрирует, до какой степе*ни эти точечные источники света, которые мы сейчас используем, причиняют вред зрению.
Я обнаружил, что почти во всех случаях этот свет произ*водит такое же действие, как солнечный, и это заставляет меня надеяться, что появление его в жилых помещениях повлечет за собой улучшение гигиенических условий до степени, которую пока невозможно оценить. Коль скоро солнечный свет является очень мощным целебным средством, а этот свет делает возмож*ным получение днем и ночью в наших домах солнечного света, если можно так выразиться, любой требуемой интенсивности, здравый смысл подсказывает, что развитие микроорганизмов бу*дет под контролем, и со многими болезнями, например чахоткой, можно будет успешно бороться, постоянно облучая пациентов лучами таких ламп. Я безошибочно установил, что такой свет производит успокоительное действие на нервную систему, что я приписываю воздействию, которое осуществлялось на сетчатку глаза. Он также улучшает зрение, равно как и солнечный свет, и слегка озонирует атмосферу. Любое из этих воздействий можно регулировать по желанию. Например, в больницах, где такой свет имеет первостепенное значение, лампы могут конструироваться таким образом, чтобы производить озон любого необходимого врачу качества для очищения воздуха или, при необходимости, выработку озона можно полностью остановить. Эти лампы очень дешевы в производстве, и в силу того, что необходимость их замены, как обычных ламп или рожков, отсут*ствует, они оказываются еще менее дорогими. Основным сообра*жением является, конечно, в коммерческом применении, энерго*потребление. Хотя я еще не готов привести точные цифры, я могу сказать, что, имея определенное количество электрической энер*гии из сети, я могу произвести больше света, чем может быть произведено обычными способами При внедрении этой системы освещения мой трансформатор или осциллятор обычно помеща*ется в какое-то удобное место в подвале, и оттуда ток нужного напряжения будет проводиться, как обычно, по всему зданию. Лампы могут работать с одним проводом, как я показывал в ходе своих ранних демонстраций, а в некоторых случаях я могу рас*пределять энергию абсолютно беспроводным способом. Я наде*юсь, что мы наконец придем к этой идеальной форме освещения и что в наших комнатах появятся лампы, которые будут ярко го*реть вне зависимости от того, где они расположены, как предмет, нагреваемый тепловыми лучами, излучаемыми плитой. Эти лам*пы будут использоваться как керосиновые, однако стой разницей, что энергия будет передаваться по воздуху. Окончательное усо*вершенствование устройства для производства электрических колебаний, возможно, приведет нас к этому великому воплоще*нию планов в жизнь, и затем у нас будет свет без нагрева, или «холодный» свет. Сейчас я не испытываю трудностей с тем, что*бы осветить комнату такими беспроводными лампами, но перед их широким представлением еще необходимо внести ряд усовер*шенствований».
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.07.2013 12:37   #876  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Блин китайцы даже не догадываются что делают.

Цитата:
Одной из них была необходи*мость получения от обычных источников тока электрических коле*баний огромной частоты простым и экономичным способом.
так может быть не Китайцы ?

т.к получается,что Лампа Тесла должна работать на резонансном излучении т.е по аналогии с лазером,при этом электрические колебания являются только катализатором...

описание подходит под принцип работы светодиодов.
При чем КПД достаточно высокое 60-80%

При этом очевидно,что Китай активно пропихивает светодиоды на рынок.
Да и Россия в сторонке не стоит.
Ответить 
Старый 11.07.2013 13:02   #877  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Ну надо же как-то за уши притащить Теслу к каждому творению умов человеческих.
Патент США № 568177 на озоновый генератор Теслы получен в 1896 году. Озоновый генератор в на- стоящее время запрещен к использованию в США, несмотря на уверения некоторых врачей в том, что озонотерапия может лечить рак и СПИД. Сейчас озонатор можно встретить только у заядлых любителей аквариумной живности.
А так совокупность УФЛ и озонатор, начисто обработает помещение больных дома и подлечит.
В безлопастной турбине (патент № 1 329 559 от 1916г.) для движения жидкости или газа через двигатель используется набор вращающихся дисков. Безлопастные турбины могут использоваться в скоростных судах на воздушной подушке или в простых насосах. Этот тип двигателя считается наиболее эффективным, в 20 раз производительнее, чем обычные турбины, и его до сих пор не используют.
Хотя в этом году, в Южной Корее была успешно испытана беспроводная железнодорожная система OLEV. Теперь ее готовят к выходу на рынок.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 11.07.2013 13:08   #878  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
подлечит
Цитата:
Озон — газ, токсичный при вдыхании. Он раздражает слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, повреждает сурфактант легких. Последовательность болезненных проявлений при вдыхании озона была описана Флюгге. Сначала наступает сонливость, затем изменяется дыхание: оно становится глубоким, неритмичным. В конце появляются перерывы в дыхании. Смерть наступает, видимо, в результате паралича дыхания.

Патологоанатомические исследования показали характерную картину отравления озоном: кровь не свертывается, легкие пронизаны множеством сливных кровоизлияний.
Дышите на здоровье!
Ответить 
Старый 11.07.2013 13:11   #879  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
в Южной Корее была успешно испытана беспроводная железнодорожная система OLEV. Теперь ее готовят к выходу на рынок.
Беспроводная мышка с индуктивным питанием на моем рабочем столе уже 8 лет успешно используется — я опередил время?
Ответить 
Старый 11.07.2013 13:25   #880  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
получается,что Лампа Тесла должна работать на резонансном излучении
Тут один доктор доктором стал на этих лампах.
Тесла модернизировал и получил патент на лампу накаливания, и после него получали на обычную лампу накала патенты, малейшее изменение в конструкции и эффективно(не всегда) работающее патентовалось. Да, он предложил газоразрядную лампу с одним электродом и получил патент, но проводя опыты со свечением газа и без газа в колбе, и без электродов так наивно не записал это читаем скрытый текст #875. Проводя опыты с высокими напряжениями и частотами не мог обратить на влияние на организм, но Д' Арсонваль этот эфект более подробно изучил и запатентовал.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх