Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008 14:09   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Не предендуя на техническую точность: MEN, есть аббревиатура от "Metropolitan Ethernet Network", то есть "Городская сеть Ethernet", в качестве передающей среды используется оптический кабель. Это транспортная среда, к которой можно подключится (как по ВОЛС, так и по меди (SDSL)).
Ок. Сколько стоит UnLimited для юридических лиц если подключиться к 244 АТС по ВОЛС. Тоже, что и по ADSL? Когда можно подключиться и протестировать?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.10.2008 14:46   #22  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Не предендуя на техническую точность: MEN, есть аббревиатура от "Metropolitan Ethernet Network", то есть "Городская сеть Ethernet", в качестве передающей среды используется оптический кабель. Это транспортная среда, к которой можно подключится (как по ВОЛС, так и по меди (SDSL)).
Ок. Сколько стоит UnLimited для юридических лиц если подключиться к 244 АТС по ВОЛС. Тоже, что и по ADSL? Когда можно подключиться и протестировать?
Для подключения по ВОЛС его надо сначала проложить. Если вам необходим только интерент то прокладка ВОЛС на "последнюю милю" не обязательна, можно организовать по меди.
Сколько стоит анлим Интернет можно посмотреть на сайте в разделе тарифов на ADSL. Подключение к сети MEN имеет смысл, если вам необходима услуга VP LAN.
Если все же необходим ВОЛС - нужно встречаться в офисе.
Ответить 
Старый 18.10.2008 00:07   #23  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
А как дело будет обстоять в маххалях? или же нам это не доступно будет?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Ответить 
Старый 18.10.2008 16:07   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
А как дело будет обстоять в маххалях? или же нам это не доступно будет?
логично было бы предположить, что за покрытие махаллей с низкой плотностью клиентов возьмутся после того, как обвяжут стекловолокном более "вкусные" места с высокой плотностью. Думаю, что не раньше чем через 3 года после полноценного запуска услуги. Да, вам вряд ли приятно это будет услышать, но это законы рынка . Возможно, что будет покрытие каких-то районов с домами частного сектора, когда будут связывать между собой районы многоэтажных домов. Скорее всего, как-то так.

Либо, если государство\мэрия субсидирует. Причём, как покрытие таких районов, так и покупку бюджетных ПК либо ноутбуков. Но в это верится с трудом, уж извините.

Кстати, Avaz Khasankhodjaev, предлагаю вынести обсуждение оптоволоконного покрытия вынести в отдельный топик. Радует, что есть что обсуждать уже
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 18.10.2008 в 16:14.
Ответить 
Старый 20.10.2008 12:15   #25  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Что можно сделать по поводу этого пункта 5.2.4 ?
Это требование возникло в связи с тем, что на домашний (не коммерческий) интернет совсем другая цена. Ценообразование не обусловлено попыткой получить больше, это общая политика, действующая у всех провайдеров. Думаю, ничего делать не надо.


Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у всех провайдеров стримоподобных, окромя TPS'а, раз в день рвётся PPoE сессия дабы биллинг снял деньги, во сколько это происходит у вас?
Не знаю, как у других провайдеров, но в Бузтоне сессия не обрывается. Сначала спросил у специалистов, затем проверил дома - просидел в нете более 20-ти часов (с полудня субботы до почт обеда воскрсенья), сессия не сорвалась.


Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Планируется ли в ближайшем обозримом будущем решить вопрос бесплатности трафика на ресурсы сети возможностями биллинга, а не - разрывом PPoE сессии самим клиентом?
Не готов ответить, биллинг планируется немного изменить, как это скажется на тарификации - пока не знаю.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Если нет, то возможно ли вынести пользование внутренними ресурсами в отдельный PVC?
Я так понимаю - создание двух параллельных соединений? Для этого модемы должны позволять делать. Не большой спец. в сугубо технических вопросах, но думаю, это вызовет еще большую "головную боль".


Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Планируете ли обучение сотрудников, дабы они могли бы поддерживать клиентов не только с выданными вашей фирмой модемами, но и наиболее часто встречающимися у нас на рынке?
Да, планируется. В начале будущего года.


Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Если ли акция а-ля, приведи друга, получи пару баксов на счёт?
Акция такая была, но отменили. Объясню почему. Согласно текущего зхаконодательства, если вы получили 5000 сум за то, что привели клиента, эта сумма должна быть отражена как ваш доход. Соответственно мы должны передавать свдения в налоговую, а вы - заполнять декларацию и сдавать её к 1 апреля так же в налоговую. Слишком много "заморочек", не выполнение которых может вызвать проблемы у обоих сторон. Поэтому было принято решение отметить эти акции.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Не сложно ли будет добавить текущий курс доллара не только на головную страничку gs.uz но и там, где у вас тарифы?
Вопрос передан на рассмотрение.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.10.2008 12:17   #26  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Кстати, Avaz Khasankhodjaev, предлагаю вынести обсуждение оптоволоконного покрытия вынести в отдельный топик. Радует, что есть что обсуждать уже
Перенести не сложно, но пока рано.
Ответить 
Старый 20.10.2008 12:22   #27  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
А как дело будет обстоять в маххалях? или же нам это не доступно будет?
Под махаллями имеет в виду сектор частных домов? Боюсь, сделать это не получится. Если сравнить по площади микрорайон с многоэтажками и сектор частных домов - при той же площади получатеся охват несоизмеримого количества потенциальных потребителей услуги. Для частного сектора, возможно, будет предложено другое решение. Наверное, к концу следующего года.
Ответить 
Старый 20.10.2008 13:31   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Сколько стоит UnLimited для юридических лиц если подключиться к 244 АТС по ВОЛС. Тоже, что и по ADSL? Когда можно подключиться и протестировать?
Для подключения по ВОЛС его надо сначала проложить. Если вам необходим только интерент то прокладка ВОЛС на "последнюю милю" не обязательна, можно организовать по меди.
Сколько стоит анлим Интернет можно посмотреть на сайте в разделе тарифов на ADSL. Подключение к сети MEN имеет смысл, если вам необходима услуга VP LAN.
Если все же необходим ВОЛС - нужно встречаться в офисе.
ВОЛС уже проложен до 244 АТС. Нужно только подключиться к Вам и протестировать скорость.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2008 14:06   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Я так понимаю - создание двух параллельных соединений? Для этого модемы должны позволять делать. Не большой спец. в сугубо технических вопросах, но думаю, это вызовет еще большую "головную боль".
Для энтузиастов, так сказать. Но в принципе, в соседней ветке нашёл способ и без этого добиться желаемого результата
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Да, планируется. В начале будущего года.
Это просто отлично.
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Если ли акция а-ля, приведи друга, получи пару баксов на счёт?
Акция такая была, но отменили. Объясню почему. Согласно текущего законодательства, если вы получили 5000 сум за то, что привели клиента, эта сумма должна быть отражена как ваш доход. Соответственно мы должны передавать сведения в налоговую, а вы - заполнять декларацию и сдавать её к 1 апреля так же в налоговую. Слишком много "заморочек", не выполнение которых может вызвать проблемы у обоих сторон. Поэтому было принято решение отметить эти акции.[/QUOTE] Ого.
Хорошо, тогда можете начислять 200-300 мегабайт трафика Уже чувствую, что при такой скорости, когда видео с ютьюба идёт без буферизации, этого гигабайта будет крайне мало.

Насчёт биллинга ещё один вопрос - почему же так сильно тормозит детализация по трафику? Сегодня уже 20-ое, а у меня там последняя дата обновления- 18-ое число. Так же, не очень удобно, что статистика не отображает количество трафика по каждому дню в отдельности. У меня есть отсчёт об израсходованном трафике не 16-ое число и на 18-ое. При такой высокой скорости, хотелось бы вообще иметь статистику использования ежечасно.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 20.10.2008 14:39   #30  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Насчёт биллинга ещё один вопрос - почему же так сильно тормозит детализация по трафику? Сегодня уже 20-ое, а у меня там последняя дата обновления- 18-ое число. Так же, не очень удобно, что статистика не отображает количество трафика по каждому дню в отдельности. У меня есть отсчёт об израсходованном трафике не 16-ое число и на 18-ое. При такой высокой скорости, хотелось бы вообще иметь статистику использования ежечасно.
Это не баг, это фишка!
Дело в том, что в биллинге засчитывается трафик только при разрыве сессии. А так как сессия разрывается только техническими проблемами или самим юзером - роутер может работать месяц и в конце только посчитаться) Фишка в том, что если уже нет денег на счету, но при этом не обрывать сессию - тогда включенный инет протянет долго. И еще по секрету скажу - у ГольфСтрима иногда бывают приятные сюрпризы. Так как у меня тоже роутер и внутренние ресурсы работают вместе с инетом - я его никогда не отключаю (правда соединение иногда рвется из-за проблем на линии, хотя линия бузтоновская). В итоге иногда бывает так, что сидишь неделю без разрывов, скачиваешь за неделю мегабайт 300 и вдруг сессия рвется, скорей всего из-за причин провайдера. Заново подключаешься, смотришь в биллинг - а трафик не засчитался. Приятно так)
Так что Avaz Khasankhodjaev, примите на заметку, биллингом пора бы заняться)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх