Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007 17:34   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
и ни в коем случае не подлежит заправке!
это вас Эльдар специально подначил, чтобы узнать, кто конкретно и как именно в Узбекистане картриджи реанимирует :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.07.2007 17:55   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
кто конкретно и как именно
Я вел речь не о отсутствии технических возможностей или навыков в перезаправке картриджей (в том числе - картриджей HP).
  • Любой перезаправленный картридж - непреодолимая помеха в получении гарантийного ремонта принтера HP.
  • HP не поставляет на рынок тонеры или чернила. Это означает, что используется суррогат (проведу аналогию с водкой).
  • Тонер, используемый в картриджах лазерных принтеров, является мелкодисперсной инстанцией, что означает, что свободно летающий в воздухе тонер (как прямой результат вскрытия картриджа и дальнейшего засыпания/высыпания тонера в этот самый картридж) является канцерогеном (т.е. может вызывать раковые заболевания).
  • Дополните сами (белые штаны уже перечислены)...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.07.2007 в 18:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.07.2007 19:02   #33  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
По моему слоган "Возможно всё!" принадлежит другой команде... Или я ошибаюсь...
Но с HP у меня добрые отношения! Довереяюсь технике целиком и полностью!
Ответить 
Старый 19.07.2007 10:58   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
По моему слоган "Возможно всё!" принадлежит другой команде... Или я ошибаюсь...
Это - не слоган, это - результат! (в хорошем смысле)

В плохом смысле - применительно к перезаправке картриджей...

Но, если серьезно, именно лозунг 'Everything is possible' стал основным для hp после слияния Hewlett-Packard и Compaq. Возможно, вы помните такой элемент маркетинговой деятельности HP, как '+HP'. Была огромная волна замечательной телевизионной рекламы, посвященной безграничным возможностям различных компаний вместе с hp (Лондонская галерея, биржа NYSE, мэрия Гонконга и т.д.)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 09.05.2008 в 08:30.
Ответить 
Старый 19.07.2007 11:37   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И струйные - по 1000 раз...
А знаете ли Вы, что новые чернила для струйных принтеров HP, носящие имя HP Vivera, позволяют получать на принтерах HP PhotoSmart фотографии высочайшего качества, которые после высыхания (несколько минут) неподвластны ни воде (в том числе - горячей), ни пиву?! Могут ли это перезаправленные картриджи?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 19.07.2007 в 11:39.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2007 12:23   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Для интересующихся - данные IDC за по состоянию рынка EMEA монохромных принтеров начального уровня (цена - менее 250 долларов) на конец 2006 года:

39,5% HP
19,5% Samsung
17,8% Canon
9,3% Brother
5,7% Xerox
4,3% Lexmark
1,1% OKI
Интересно было бы знать это соотношение на нашем рынке. Возможно , что оно совсем другое.
Что же касается оригинальных расходных материалов , то МОЕ СУГУБО личное мнение - производители (все , включая любимое мною НР) очень и очень сильно занижают ресурс своего же картриджа , делая его одноразовым. Все мои знакомые долгие годы пользовались, пользуются и, дай бог , будут пользоваться дополнительными неоригинальными заправками , только потому что производитель чрезмерно завышает стоимость расходных оригинальных материалов.
Мы в редакции уже четыре года используем не оригинальный тонер для прекрасного принтера НР LJ 4100 . Качество печати нас устраивает. Хвала производителю , что за все эти годы даже на левом тонере принтер работает как часы. Благодаря левому тонеру мы сэкономили средств на покупку 2-х, а то и трех принтеров (даже таких дорогих как 4ххх). То что нет гарантии , не важно. Оригинальный тонер (вернее картридж в сборе) в итоге стоит столько , что можно и платную гарантию себе позволить много-много раз.
Из-за дороговизны оригинальных расходных картриджей , уже многие годы струйные принтеры являются по сути ОДНОРАЗОВЫМИ устройствами. Не верите - могу подарить штук пять разных струйных принтеров (в том числе и жутко профессиональных) как от НР так и других не менее достойных компаний.
Я понимаю , что в условиях Европый или США - 40 долларов за картридж или 70-100 долларов за комплект струйных цветных картриджей - мелочи , но в Узбекистане это непозволительная роскошь. Вот именно поэтому мы гробим принтеры (кстати, купленные за деньги , а не подаренные производителем) , печатаем фото в минилабах , а не на фотопринтерах. В данном случае жадность производителей тормозит развитие данной отрасли.
Цветные же лазерные принтеры - это вообще отдельная песня. Комплект тонеров и барабана переноса изображения стоит столько , что мои друзья покупают каждые полгода новый принтер , а старый попросту уничтожают или ставят на склад. Наша редакция, например, может отдать в глупые руки безвозмездно принтер НР 2500, потому что комплект оригинальных картриджей (да еще и со специальным контрольным чипом) и барабаном переноса изображения стоит почти столько же сколько и сам новый принтер. Мое мнение , что оригинальные расходники - официальный способ отъема дополнительных денег у населения , потому и стоимость принтеров такая не высокая. Как говорится первая доза - почти бесплатно.
Я не сторонник неоригинальных расходных материалов , но МОЕ личное мнение производители (все, и не только НР) не сделали ничего , чтобы удешевить оригинальные расходники для домашних и бюджетных пользователей. Жаль.
Могу ошибаться.
С уважением ко всем и прежде всего к НР.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 19.07.2007 в 12:39.
Ответить 
Старый 19.07.2007 12:56   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Благодаря левому тонеру мы сэкономили средств на покупку 2-х, а то и трех принтеров (даже таких дорогих как 4ххх). То что нет гарантии , не важно. Оригинальный тонер (вернее картридж в сборе) в итоге стоит столько , что можно и платную гарантию себе позволить много-много раз.
В Казахстане я видел как китаец в гаражных условиях РТОМ выдувал люмисцентные лампочки. На вопрос "а как же ртуть?". Он ответил, что размещать заказ на специализированном заводе будет очень дорого.
Ответить 
Старый 19.07.2007 12:57   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Интересно было бы знать это соотношение на нашем рынке.
Такими данными я не располагаю. Насколько мне известно, IDC не имеет возможности собирать такие данные во многих странах СНГ, не только в Узбекистане. Но лично мне кажется, что не всё так плохо, как было написано в ранних сообщениях данного форума.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
производители (все, и не только НР) не сделали ничего , чтобы удешевить оригинальные расходники для домашних и бюджетных пользователей.
Все производители (в том числе и HP) являются коммерческими публичными компаниями (т.е. управляются акционерами). И что-либо для кого-либо (тем более пользующегося третьесортными продуктами или продуктами с неподтвержденными технологическими параметрами) делать не очень-то и обязаны.

Все компании в своей деятельности опираются на данные о рынках и потребителях. По-видимому, доля перезаправляемых на Узбекистанском рынке картриджей "не совсем заметна" на уровне тех руководителей, которые "позорно" (далее по тексту)... При этом в денежном выражении рынок расходных материалов сопоставим по объемам продаж принтеров (в той же EMEA, конечно, не в Узбекистане).

Согласен, что недешевы оригинальные расходные материалы HP... Но рекламируются же (предполагаю, что и продаются) в Ташкенте музыкальные центры Bang&Olafsen, сотовые телефоны Vertu... Список не дешевых (и даже очень дорогих) радостей можно продолжать достаточно долго.
Ответить 
Старый 19.07.2007 12:59   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Могут ли это перезаправленные картриджи?
Будем ждать , когда левые производители наладят недорогие подделки , тогда эта шикарная технология от HP станет действительно доступна широким слоям населения , а не только энтузиастам.
Я, например, вынужден пользоваться фотобумагой Ломонд , хотя HP на порядок лучше (и дороже). Но Ломонд умудряется давать приемлимое качество. Как? Не понимаю.
С уважением ко всем и прежде всего к НР
Ответить 
Старый 19.07.2007 13:07   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Касательно подделок и дороговизны оригинальных зап. частей. Не нужно забывать, что дешевизна подделок обусловлено более низким качеством, что может сказаться на выходе из строя самого принтера (или другого оборудования). Тогда гарантия действовать не будет. Но если на это не обращать внимания на качество, то нужно учитывать, что оплачивая оригинал, часть средств уходит на НИОКР оригинального производителя, а это немалые деньги. "Левые" производители такой статьи расходов не имеют. Тем самым, покупая левые запчасти, подрываем основу НИОКР - будущих разработок.

Поэтому оригинал всегда будет дороже и для этого есть основания. Другое дело, отношение покупателя - оспаривать цену или просто делать свой выбор.

И еще - левые зап.части это, как правило, контрафакт. А само понятие контрафакта что несет?
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
возможности, hewlett-packard




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх