Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009 11:38   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Напиши статью – получи ноутбук 2009!

Уважаемые юфорумчане!
Несмотря на недостатки с проведением конкурса в прошлый раз (когда если помните были среди победителей статьи с плагиатом), компания SDC ZFE и ASUS предложили нашей редакции опять провести конкурс "Напиши статью - получи ноутбук". Решения окончательного пока не принято, но я думаю , что при всех недостатках прошлого конкурса, пользы от него было много. Если в этот раз мы более детально в Положении о конкурсе разъясним недопущение плагиата, и более жестко подойдем к его контролю особенно среди статей претендующих на победу, то ...
У меня же цели и задачи такие же как и в прошлый раз - улучшить контент журнала и , конечно же, дать возможность авторам проявить себя. На этот раз (пока правда еще не решено на 100%) мы можем провести конкурс в трех номинациях: взрослые авторы , авторы из числа студентов вузов и авторы из числа школьников. Это значит , что будет по крайней мере три ноутбука
В общем, хотелось бы узнать мнение юфорумчан.
C уважением ко всем
Старый 21.10.2009 11:42   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
В общем, хотелось бы узнать мнение юфорумчан.
По мне, так отличный конкурс, с удовольствием поучаствую
Старый 21.10.2009 11:52   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
В общем, хотелось бы узнать мнение юфорумчан.
Спасибо, АС, хорошо, что у Вас не опустились руки после «разборок» с предыдущим конкурсом. Жизнь продолжается ;-0)
Старый 21.10.2009 11:55   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Александр Анатольевич, мне тут пришла в голову странная идея. Скрывать имена авторов при публикации, вплоть до подведения окончательных итогов. Вернее, сделать это опцией. Кто не хочет чтобы знали что его статья - пусть будет анонимом )))) Ну после подведения итогов конечно все обнародовать.
Старый 21.10.2009 11:58   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Спасибо, АС, хорошо, что у Вас не опустились руки после «разборок» с предыдущим конкурсом.
В прошлый раз при создании Положения о конкурсе у меня даже и в мыслях не было , что кто-то, поставив свою подпись под авторской статьей (псевдонимы же не допускались), все равно допустит плагиат. Были и будут сложности по определению плагиата в статьях на узбекском языке. В общем-то осадок у меня остался (шрамы украшают мужчин), но это не значит, что идея конкурса плоха изначально. Будем стараться исправить ошибки.
Я лично очень рад, что спонсоры сами проявили активность. И хотя вопрос еще окончательно не решен, все равно приятно, что у спонсоров не опустились руки и есть доверие к организатору.
С уважением ко всем
Старый 21.10.2009 12:01   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
и есть доверие к организатору
Уверен, что у всех форумчан тоже есть доверие к организатору :-0)
"+" от:
Старый 21.10.2009 12:02   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, мне тут пришла в голову странная идея. Скрывать имена авторов при публикации, вплоть до подведения окончательных итогов. Вернее, сделать это опцией. Кто не хочет чтобы знали что его статья - пусть будет анонимом )))) Ну после подведения итогов конечно все обнародовать.
Хорошая мысль, но нужно продумать со всех сторон. По мне так если автор написал статью, так что же его имя-то скрывать-открывать.
Решение по победителям будет принимать редакция журнала (это моя принципиальная позиция), ну а будет голосование на юфоруме или нет пока еще не решенный вопрос.
С уважением
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2009 12:40   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, мне тут пришла в голову странная идея. Скрывать имена авторов при публикации, вплоть до подведения окончательных итогов. Вернее, сделать это опцией. Кто не хочет чтобы знали что его статья - пусть будет анонимом )))) Ну после подведения итогов конечно все обнародовать.
Хорошая мысль, но нужно продумать со всех сторон. По мне так если автор написал статью, так что же его имя-то скрывать-открывать.
Решение по победителям будет принимать редакция журнала (это моя принципиальная позиция), ну а будет голосование на юфоруме или нет пока еще не решенный вопрос.
С уважением
Полностью поддерживаю идею о том, что не нужно ни каких голосований, хотят форумчане, нихай обсуждают, но без «в зачет»
Конкурс редакционный, и основным призом по идее нужно считать само признание статьи и ее публикацию, а уж потом призы материальные.
Старый 21.10.2009 12:43   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Решение по победителям будет принимать редакция журнала (это моя принципиальная позиция)
Если так, то можно было бы организовать сдачу и рассмотрение статей без авторства вообще. Идет регистрация статей на входе и выдается регистрационное удостоверение, а автор статьи появляется после объявления победителя. Обвинят в предвзятости только совсем неуменные или только по совсем "своим" статьям, которых я так понимаю и нет - цель то набрать новые статьи, а не искать их среди знакомых.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
"+" от:
Старый 21.10.2009 13:06   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Если так, то можно было бы организовать сдачу и рассмотрение статей без авторства вообще.
А зачем такие ограничения? У конкурса две цели - статьи в журнал и вторая продвижение авторов. К тому же как я могу знать кто школьник , кто студент. У нас же не стоит задача распределить ноутбуки
Сотрудники журнала в этом конкурсе не участвуют как и в прошлый раз.
С учетом того, что из штатных сотрудников журнала я один остался из пишущих статьи, то проблем я и не вижу.
С уважением
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх