Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Результаты опроса: Ваш ребёнок ходил(ходит) в детсад?
Да 29 90.63%
Нет 3 9.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013 14:59   #21  
Аватар для Aquarius
Оффлайн
free lancer
бекорчи
Сообщений: 201
+ 182  201/67
– 4  9/5

Uzbekistan
Нужно-полезно.
Выше уже отметили положительные стороны в социальном развитии детей в коллективе. Своих еще до 2 лет отдал. Ходят как на "работу", иногда без особой охоты, но без истерик.

Из негатива - постоянные поборы на ремонт/канцелярию/в фонд группы итп.

зы. у знакомой пацан, до 3 лет сидевший с мамой-бабушкой не разговаривал, как устроили в дет.дошкольное учреждение, стал болтать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2013 15:53   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
зы. у знакомой пацан, до 3 лет сидевший с мамой-бабушкой не разговаривал
Цитата:
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять молчит.
В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!!!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было…
Ответить 
Старый 08.08.2013 19:37   #23  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Детский сад однозначно нужен, я бы сказал, он просто обязателен с точки зрения раннего развития ребенка. Никакая домашняя работа, даже с постоянно находящимися дома и занимающимися ребенком мамой-бабушкой-папой-дедушкой, не заменит систематизированной дошкольной педагогики, даже плохого качества. Подтверждено многочисленными исследованиями. Значение коллектива с точки зрения социальной адаптации тоже нельзя недооценивать. То, что ребенок поначалу "не хочет" ходить в детский сад - уже говорит о зачатках проблем в характере и социализации.
Интересно, что за исследования? Возможно, как всегда есть обратная сторона медали. При "систематизированной дошкольной педагогике" в коллективе теряется индивидуальность. Социальная адаптация достигается приведением поведения индивидуума к некоторому поведенческому шаблону. Стираются отклонения от определённой схемы поведения и мышления. Стал бы Пушкин гением(и бабником) если бы он сидел не с няней, а ходил в детсад?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2013 19:40   #24  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
А кто знает как обстоят дела в "цивилизованных" странах Запада с дошкольным воспитанием? У нас, как я предполагаю, советская система дошкольного воспитания. Или может уже нет?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 08.08.2013 23:32   #25  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Мой уже 2,5 месяца ходит в садик. Через 2 недели самостоятельно начал одеваться, самостоятельно кушает. Я был удивлен!!! До этого бегали ложкой за ним. Как доберемся до садика бегом заходит и занимает свое место. По пути в садик иногда чуть капризничает но проблема быстро решиться если купим в магазине маленькую конфету (1 шт. тоффикс за 100 сум). Недавно в садике показали театр, потом 3 дня с ним в театр играл а он аплодировал. Потом пришел цирк. Пришлось с ним играть в цирк Ребенок развивается. У нас воспитательница очень опытная. У неё уже внуки а сама до сих пор работает в садике (наверное из за любви к профессию). Когда детей уложить спать поет колыбельную. И мне пришлось научиться петь на русском . Теперь уже на алла не спит. Требует баю-бай. Пару недель назад зашел забрать сына. Издалека вижу он там машинку играет. Мальчик на пару лет старше хотел отобрать машинку. Мой одним движением положил его на пол. Даже не знаю радоваться или нет такому поступку... Дет.сад учить его постоять за себя. Одним словом я очень доволен.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 08.08.2013 23:36   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Потом пришел цирк
Ненавижу цирк.
Ответить 
Старый 09.08.2013 01:39   #27  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Ненавижу цирк.
А я люблю. Попробуйте поиграть с 2х летным сыном и Вы тоже полюбите
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 10.08.2013 12:01   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Детский сад однозначно нужен, я бы сказал, он просто обязателен с точки зрения раннего развития ребенка. Никакая домашняя работа, даже с постоянно находящимися дома и занимающимися ребенком мамой-бабушкой-папой-дедушкой, не заменит систематизированной дошкольной педагогики, даже плохого качества. Подтверждено многочисленными исследованиями. Значение коллектива с точки зрения социальной адаптации тоже нельзя недооценивать. То, что ребенок поначалу "не хочет" ходить в детский сад - уже говорит о зачатках проблем в характере и социализации.
Интересно, что за исследования? Возможно, как всегда есть обратная сторона медали. При "систематизированной дошкольной педагогике" в коллективе теряется индивидуальность. Социальная адаптация достигается приведением поведения индивидуума к некоторому поведенческому шаблону. Стираются отклонения от определённой схемы поведения и мышления. Стал бы Пушкин гением(и бабником) если бы он сидел не с няней, а ходил в детсад?
У меня сейчас под рукой нет, в прошлом году довольно плотно изучал материал по работе. Исследования международных организаций, занимающихся вопросами развития, достаточно достоверные и признаваемые.

С Пушкиным не все так однозначно. Думаю, тут надо ставить речь не о няне, а о гувернантах и гувернерках, которых, у него, я уверен, было.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.09.2013 15:14   #29  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Стал бы Пушкин гением(и бабником) если бы он сидел не с няней, а ходил в детсад?
вопрос можно поставить и по другому - прожил бы Пушкин всего 37 лет если бы вдруг был лучше адаптирован к окружающей его социальной среде, т.е. ходил в садик.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 23.09.2013 16:57   #30  
Аватар для Anna Dem
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Мне тоже было бы интересно узнать об исследованиях, утверждающих пользу детского сада. Сколько я читала, психологи, как правило, говорят об обратном. При отрыве от близких людей и помещении ребенка в детсад у него происходит стресс, сопровождающийся выработкой гормона кортизола. И этот гормон тормозит процесс развития, потому что в состоянии стресса человек плохо развивается, все его ресурсы направлены на то, чтобы с этим стрессом справиться.
Вот один из форумчан сказал, ссылаясь на слова воспитателя, - в три года его ребенок еще слишком мал, чтобы заводить друзей. О какой социализации говорят родители, отдавая ребенка на весь день в сад в 1.5-2-3 года? Ребёнку это очень тяжело пережить. Его психика совсем к этому не готова. Ему не нужно 30 незнакомых, шумных, активных детей вокруг с утра до вечера и практически стопроцентное игнорирование потребностей - ни одна воспитательница не в состоянии охватить своим вниманием столько детей, - ему нужна одна родная мама.
Конечно, в нашем обществе мама, как правило, вынуждена работать, и многие отдают ребенка в сад вынужденно. Но это другой разговор. Если есть возможность оставлять малыша дома, нужно эту возможность использовать.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх