Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009 11:58   #1  
Аватар для marsellius
Оффлайн
Fergana region IRC
Зав.отдел
Сообщений: 15
+ 7  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Информационно-ресурсные центры

Я, Мухамедзянов Марсель Маратович, заведующий отделом "Информации и инновационных технологий" при Ферганском областном информационно-ресурсном центре, решил открыть эту тему.
Вы можете задать вопрос: зачем?, почему? для чего и именно в этом разделе?
отвечаю: НАБОЛЕЛО - что нет досих пор конкретной формулировки и поставленных задач в нашей сфере.
дело втом что в наше области на 1 января 2007 года организовано:
1 (один) - областной информационно-ресурсный центр
19 (деятнадцать) - гор. и рай. информационно-ресурсных центров
113 (сто тринадцать) - школьных информационно-ресурсных центров
всё оборудование на местах, согласно проекта АБР (Азиатского банка развития) уже поставленно
НО НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ - Вы спросите почему? - отвечаю нет подходящего провайдера (хотя должен быть НЕТСИТИ). у нас в Ферганской области я несмог не только найти но и не дозвонится до представителя этого провайдера. А ведь уже апрель месяц заканчивается. Пока что наша организация не заключила договора ни с одним провайдером из имеющихся в нашей области, так как тендер на поключение и нтернету выграла вышеупомянутая организация.
И ТАК ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Предлагаю обсуждение а может быть и помощь со стороны тех кто откликнется на эту тему.
Заранее благодарю!
С уважением Марсель.

Последний раз редактировалось marsellius; 25.04.2009 в 12:00.
Ответить 
Старый 29.04.2009 08:54   #2  
Real ID Group
Аватар для Rustam Ibragimov
Оффлайн
Simus ISP
web
AKA:Raaa
Сообщений: 271
+ 108  65/55
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Ibragimov с помощью ICQ
Видимо,
или НетСити или Узнет только смогут предоставить свои услуги.

Районы у нас не интересны многим провайдерам в связи с ограниченным количеством абонентов, их платежеспособностью, и самое главное - состоянием линий.
стоимость транспорта и тд

Марсель,
все возможно, но все упирается в финансы и рентабельность.
Ваш проект замечательный, но без поддержки Узбектелекома тут очень сложно охватить районы, где просто телефонная связь работает от раза к разу, да и то в хорошую погоду.
__________________
:) здесь могла быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Ozoda Umarova; 29.04.2009 в 11:12.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2009 10:07   #3  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
Видимо,
Районы у нас не интересны многим провайдерам в связи с...
Интересы провайдеров в последнее время становятся неинтересны одной заинтересованной в монопольном АДСЛе стороне. В связи с приходом к власти новых деятелей многие соглашения ставятся под вопрос. Поэтому советую Вам поставить его, то бишь вопрос, ребром перед руководством NetCity, поскольку тендер за ними, а потом обратиться к оплоту АДСЛ в регионах ака АК УТ.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2009 10:27   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от marsellius Посмотреть сообщение
НО НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ...
И ТАК ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Предлагаю обсуждение а может быть и помощь со стороны тех кто откликнется на эту тему.
Вы правильно сделали, выставив на обсуждение такую больную проблему именно на нашем форуме. Даже, если не будет помощи, то вы будете к решению своей проблемы все равно намного ближе.

Кстати, как идут дела с оцифровкой аудиокниг? Можно получить список этих книг?
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2009 11:06   #5  
Аватар для marsellius
Оффлайн
Fergana region IRC
Зав.отдел
Сообщений: 15
+ 7  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Спасибо за отзыв.
недеюсь на дальнейшее сотрудничество.
с уважением Марсель
Ответить 
Старый 01.05.2009 11:13   #6  
Аватар для marsellius
Оффлайн
Fergana region IRC
Зав.отдел
Сообщений: 15
+ 7  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Кстати, как идут дела с оцифровкой аудиокниг? Можно получить список этих книг?[/quote]

с оцифровкой пока дела идут нет так резво как хотелось бы, но список и сами книги можно будет получить с нашего сайта в ближайшее время.
P.S. (дело в том что наш нынешний провайдер не предоставляет бесплатный траффик по Узбекистану, и в связи с этим мы пока не мождем заливать большую информацию в наш сайт, но думаю как только решится вопрос с провайдером, мы эту часть работы наверстаем. для примера можете взглянуть на наш сайт ferganaarm.zn.uz кстати он давно не обновлялся по ряду причин, одно из них вышеназванная)
Ответить 
Старый 01.05.2009 11:16   #7  
Аватар для marsellius
Оффлайн
Fergana region IRC
Зав.отдел
Сообщений: 15
+ 7  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
НЕТа НЕТ в ИРЦ

судя по откликам эта тема затрагивает нетолько нас (ИРЦев) но и многих, но думаю надо будет открывать тему на более вышестоящих форумах. что скажете?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2009 11:20   #8  
Аватар для marsellius
Оффлайн
Fergana region IRC
Зав.отдел
Сообщений: 15
+ 7  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Кстати я замети что в этом отделе форума не самого NetCity, ПОЧЕМУ?
Ответить 
Старый 02.05.2009 00:00   #9  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
На этом форуме привлекается внимание общественности к вопросу. Т.е. если Вы хотите поделиться своим горем - то Вам сюда. Если же решать проблему - то обращаться надо непосредственно к провайдеру. Данный форум не обязывает последнего отвечать Вам на поставленные вопросы. Тем более такие непростые.
А так, помимо этой ветки есть еще одна - http://uforum.uz/showthread.php?t=8316. Попробуйте там.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
"+" от:
Старый 06.05.2009 12:24   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от marsellius Посмотреть сообщение
с оцифровкой пока дела идут нет так резво как хотелось бы, но список и сами книги можно будет получить с нашего сайта в ближайшее время.
P.S. (дело в том что наш нынешний провайдер не предоставляет бесплатный траффик по Узбекистану, и в связи с этим мы пока не мождем заливать большую информацию в наш сайт,..)
Как я понял из сообщения, оцифровка пока далека от завершения, но вы уже вставили на свой сайт то что имеется.
Если вам трудно залить то что имеется, то вам легко представить тех, кто будет скачивать для работы ваш ресурс. У других ведь тоже такой же интернет, только у многих на одной линии сидят по многу десятков пользователей....
Имено в целях более динамичного размещения вашего ресурса (практически единственного, по крайней мере нам известного), мы хотели бы разместить напрямую на сервер ZiyoNET. А список книг я просил у Марины для того, чтобы разместить на форуме и в других местах в целях поиска спонсора в оказании помощи в оцифровке.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх