Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011 08:49   #161  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Что в вашем примере, что в реальности с контентом претензия к поставщику услуг (пластик, инет).
Блин все вроде взрослые люди, а разжевывать надо. Вот мотивируют чем - сайт мой, со мной у тебя договора нет, хочу даю хочу нет. Я тоже и говорю, терминал мой, с тобой у меня договора нет, хочу обслуживаю хочу нет. И дело тут не в национальной валюте.
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Провайдер же — ничего бесплатного клиентам другого провайдера не должен и не обязан, разве так сложно для понимания?
Да и банк тоже чужим клиентам ничего не должен, но обслуживает же. Даже несмотря на то, что доходы от этого не получает (комиссии за обслуживание чужой карты равны нулю). Разница лишь в том, что банки вошли в Узкарт, и приняли на себя обязательство обслуживать чужие карты и обслуживают, а провайдеры, создал ТАСИКС, вошли в него, а теперь вдруг вспомнили что ресурс то внутренний.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
А как же законодательство? И отмазки, что терминал не работает
Разница лишь в том, что государство вмешалось в рынок карт и сверху еще и обязало. А сюда пока не влезло.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 23.08.2011 в 08:51.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.08.2011 10:14   #162  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что государство вмешалось в рынок карт и сверху еще и обязало. А сюда пока не влезло.
Хмм, когда придет пока, что нибудь измениться?
Я тоже, кстати, на себе испытал скорость от софт.уз, у родителей дома узнет, дык скайп смог бы скачать только за 5 часов, грустно...Но, ведь провайдеры не отказываются от Тас-икса, когда заходите на софт.уз или киноман трафик то идет через эту точку обмена. Просто некоторые зажали данные, всего лишь. Да и наверное, чтобы не было опять криков со стороны саркоровцев, что вот мы качаем всего лишь со скоростью 128 кб/с, а ТШТТ дает 2 мбит/с и т.д.
З.Ы. Я тоже за, чтобы открыли ресурсы, но как кто-то здесь же писал, "просто наслаждайся"
Ответить 
Старый 23.08.2011 10:37   #163  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Да и наверное, чтобы не было опять криков со стороны саркоровцев, что вот мы качаем всего лишь со скоростью 128 кб/с, а ТШТТ дает 2 мбит/с и т.д.
Вот именно здесь и причина. И дело не только в саркоровцах или тпсниках, дело в провайдерах.
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Я тоже за, чтобы открыли ресурсы
Честное слово, я уже говорил, мне фиолетово до их ресурсов, я за правду Мне прецедент не нравится.
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Но, ведь провайдеры не отказываются от Тас-икса, когда заходите на софт.уз или киноман трафик то идет через эту точку обмена.
Это пока, была же "профилактика"
С другой стороны ждите того что завтра так же скажут и про сайты рунета - мой канал кого хочу того и закрываю.

З.Ы. Короче что то разошелся я, за сим кланяюсь, желаю всем (провайдерам) удачи, и уверен мы еще вспомним эти прецеденты. Особенно когда сами представители провайдеров начнут кричать "помогите душат!"
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 23.08.2011 в 10:43.
Ответить 
Старый 23.08.2011 11:06   #164  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
да нечего, думаю мы доживём когда войны между провайдерами будут закончены =)
и когда они снимут все свои фильтры.
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi
Ответить 
"+" от:
Старый 23.08.2011 21:23   #165  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
ну да придется ждать больше делать нечего
Ответить 
Старый 23.08.2011 21:40   #166  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
да нечего, думаю мы доживём когда войны между провайдерами будут закончены =)
и когда они снимут все свои фильтры.
Какую глупость (тупость ) несете ?Какая война провайдеров?
У меня Саркор и все ресурсы ТПС открываются.
Если хочешь иметь "красивую девушку"(ресурсы ТПС) .то с 9000 сумами ее не получить.Чтобы получать удовольствие от "красивой девушки" (ресурсы ТПС ) надо минимум в кармане иметь 20-ку баксов.И тратить по 20-ке баксов в месяц.
Бедному жениться и ночь коротка .
Если сотрудник ТПС указал тебе на жилище индейцев ,то он имел на это полное право.Жилище индейцев называется ФигВАм.Тебя выставили в дверь ,а ты в форточку лезешь.
Еще я клиент Саркора и хочу всегда иметь стабильный доступ к внутренним ресурсам.Я плачу абонентскую плату и должен получать гарантированное качество.Поэтому я понимаю ,зачем режет скорость Саркор.Приоритет в первую очередь абонентам Саркора ,а остальные получают услугу по остаточному принципу.
Ответить 
"+" от:
5 "–" от:
Старый 24.08.2011 11:41   #167  
Аватар для erik-forever85
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
да нечего, думаю мы доживём когда войны между провайдерами будут закончены =)
и когда они снимут все свои фильтры.
Какую глупость (тупость ) несете ?Какая война провайдеров?
У меня Саркор и все ресурсы ТПС открываются.
Если хочешь иметь "красивую девушку"(ресурсы ТПС) .то с 9000 сумами ее не получить.Чтобы получать удовольствие от "красивой девушки" (ресурсы ТПС ) надо минимум в кармане иметь 20-ку баксов.И тратить по 20-ке баксов в месяц.
Бедному жениться и ночь коротка .
Если сотрудник ТПС указал тебе на жилище индейцев ,то он имел на это полное право.Жилище индейцев называется ФигВАм.Тебя выставили в дверь ,а ты в форточку лезешь.
Еще я клиент Саркора и хочу всегда иметь стабильный доступ к внутренним ресурсам.Я плачу абонентскую плату и должен получать гарантированное качество.Поэтому я понимаю ,зачем режет скорость Саркор.Приоритет в первую очередь абонентам Саркора ,а остальные получают услугу по остаточному принципу.

Ты много не говори сначала зайди с Узнета потом открой ресурсы ТПС а, а потом будешь болтат.Что работает а что не работает и у кого работает.
Ответить 
Старый 24.08.2011 13:50   #168  
Аватар для cateus
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 447  133/75
– 105  19/14

Uzbekistan
жалко что можно ставить только 1 минус
Цитата:
Жилище индейцев называется ФигВАм
Вигвам, грамотей
Цитата:
Приоритет в первую очередь абонентам Саркора ,а остальные получают услугу по остаточному принципу.
Если саркор откроет ресурсы полностью, поверьте, ничего страшного с точки зрения нагрузки не случится, тут не миллионы человек.
Цитата:
Еще я клиент Саркора и хочу всегда иметь стабильный доступ к внутренним ресурсам
Вы платите за доступ в интернет, а не за доступ к внутренним ресурсам.

Дело в том, что провайдеры не готовы зарабатывать за счет рекламы на своих сайтах. Поэтому вопрос количества посетителей их волнует во вторую очередь
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.08.2011 17:32   #169  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
Вигвам, грамотей
Не смотрите советские мультики?

Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
Если саркор откроет ресурсы полностью, поверьте, ничего страшного с точки зрения нагрузки не случится, тут не миллионы человек.
Есть техданные оборудования Саркор?

Канал до Tas-IX - 1Гбит. Посчитайте для не миллионов абонентов со скоростью 2Мбит.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 24.08.2011 в 17:35.
Ответить 
Старый 24.08.2011 18:07   #170  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
жалко что можно ставить только 1 минус
Цитата:
Жилище индейцев называется ФигВАм
Вигвам, грамотей
Цитата:
Приоритет в первую очередь абонентам Саркора ,а остальные получают услугу по остаточному принципу.
Если саркор откроет ресурсы полностью, поверьте, ничего страшного с точки зрения нагрузки не случится, тут не миллионы человек.
Цитата:
Еще я клиент Саркора и хочу всегда иметь стабильный доступ к внутренним ресурсам
Вы платите за доступ в интернет, а не за доступ к внутренним ресурсам.

Дело в том, что провайдеры не готовы зарабатывать за счет рекламы на своих сайтах. Поэтому вопрос количества посетителей их волнует во вторую очередь
ФигВам -это типа пошел лесом и не спотыкайся.Так персонаж из советского мультика выражался.
Сотрудник ТПС дал понять ,что не будет халявы для пользователей Узонлайн.
Если хочешь иметь ресурсы ТПС ,то подключайся к нему.
В чем проблема? На форуме есть сотрудник ТПС .Он может помочь подключиться
Насчет Саркора спроси Тимура Борисовича Вахабова.Он лучше тебя знает про технические возможности Саркора.А не фантазируй .
Если есть ограничение ,значит нет возможности дать скорость выше.
Внутренние ресурсы провайдера -это бонус для пользователей этого провайдера.
А за рекламу никто не будет платить .У нас рынок рекламы маленький.
Если хочешь иметь нормальный доступ ,то выбирай провайдера с внутренними ресурсами.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх