Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008 14:24   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Предложение ОпСоС-ам

Есть хорошая идея - показывать по итогам месяца, сколько бы я заплатил за свои разговоры,

а) будучи на других планах этого же оператора

б) на планах конкурентов.

Многие даже с удовольствием платили бы за такую услугу.

Придумал И. Бронников.

(с) Копирайт на идею поставить придумал я :-)
Ответить 
Старый 25.04.2008 15:12   #2  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть хорошая идея - показывать по итогам месяца, сколько бы я заплатил за свои разговоры,

а) будучи на других планах этого же оператора

б) на планах конкурентов.

Многие даже с удовольствием платили бы за такую услугу.

Придумал И. Бронников.

(с) Копирайт на идею поставить придумал я :-)
В России есть такой сервис http://tarifer.ru/. На Хабре обсуждался. Там просто - экспортируешь статистику разговоров в ПК - загружаешь на этот сервис - тебе показывают расчет затрат на разных тарифных планах разных операторов. Есть даже десктопный клиент для всяких фенечек.
Ответить 
Старый 25.04.2008 16:23   #3  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
А можно вопрос? Для чего это надо? Цена варьируется максимум на 3 доллара что на мой взгляд не критично, при использовании того или иного "опсоса".
MOU Средний расход трафика - примерное 300 минут в месяц
Средняя стоимость минуты я думаю не более 2.5 центов Исходя из стоимости внутресетевой минуты 2 цента + другие звонки 3 цента.
Так что в чем суть услуги непонятно считать что сэкономил 50 центов на одном тарифе и мог бы потратить 30 центов будучи на другом? Абстрактно так получается.
Да и тарифные планы операторов появляются чуть ли не каждый месяц, что повлечет за собой постоянный апдейт услуги.

Последний раз редактировалось sibirius; 25.04.2008 в 16:26.
Ответить 
Старый 25.04.2008 16:28   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Для чего это надо? Цена варьируется максимум на 3 доллара что на мой взгляд не критично, при использовании того или иного "опсоса".
MOU Средний расход трафика - примерное 300 минут в месяц
Средняя стоимость минуты я думаю не более 2.5 центов Исходя из стоимости внутресетевой минуты 2 цента + другие звонки 3 цента.
Так что в чем суть услуги непонятно считать что сэкономил 50 центов на одном тарифе и мог бы потратить 30 центов будучи на другом? Абстрактно так получается.
Да и тарифные планы операторов появляются чуть ли не каждый месяц, что повлечет за собой постоянный апдейт услуги.
Ну а если у вас корпоративное подключение и скажем 10 или сто телефонов?
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 25.04.2008 16:30   #5  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Ну а если у вас корпоративное подключение и скажем 10 или сто телефонов?
Ну а для этих целей "опсос" выделил мне менеджера как сейчас с которым я могу поговорить насчет оптимизации тех или иных расходов по телефону либо встретившись в офисе компании при оплате счетов.
Ответить 
Старый 25.04.2008 16:39   #6  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Для чего это надо? Цена варьируется максимум на 3 доллара что на мой взгляд не критично, при использовании того или иного "опсоса".
Сравнению подлежат наверное не разные планы разных опсосов, а скорее разные планы одного оператора. Подключиться к другому опсосу - это геморр, а переключиться на другой ТП - один USSD запрос.

Ну и плюс люди любят жадничать. Так что сервис, который помогает жадничать должен стать популярным.
Ответить 
Старый 25.04.2008 16:43   #7  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ну и плюс люди любят жадничать.
Вот только изза этого то наверное имеет место быть данный сервис, а в остальном лично для себя пользы не вижу если честно.
Касательно переподключения с одного оператора на другого так буквально несколько дней назад подключил SIM карту без особых на то проблем вообще. Удивился только тому что дали только симку и все ну и + конверт с кучей "спама" а договора я там не обнаружил к сожалению.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2008 16:57   #8  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ну и плюс люди любят жадничать.
Вот только изза этого то наверное имеет место быть данный сервис, а в остальном лично для себя пользы не вижу если честно.
Если бы люди руководствовались только разумом, то вместо рекламы опсосы просто бы вывешивали свои тарифы и всё.

Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
Касательно переподключения с одного оператора на другого так буквально несколько дней назад подключил SIM карту без особых на то проблем вообще. Удивился только тому что дали только симку и все ну и + конверт с кучей "спама" а договора я там не обнаружил к сожалению.
Не знаю как другие, но я человек ленивый. Ради экономии в 1-2 долллара в месяц, тащиться куда-то подключаться мне влом.
Ответить 
Старый 25.04.2008 17:07   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, но я человек ленивый. Ради экономии в 1-2 долллара в месяц, тащиться куда-то подключаться мне влом.
а мало кто потащился бы - просто интересно лежать на диване и разглядывать варианты... и фантазировать - прикольно же
Ответить 
Старый 25.04.2008 17:54   #10  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
просто интересно лежать на диване и разглядывать варианты
Вот! А в большинстве своем все варианты одинаковы и их скажем так "вес" не столь велик.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если бы люди руководствовались только разумом, то вместо рекламы опсосы просто бы вывешивали свои тарифы и всё.
А что требуется "обсосу"? На мой взгляд создать шум вокруг вновь вышедшего тарифного плана, создать наплыв звонков в службу обслуживания абонентов и завести всех в офис компании для подключения либо переключения. А потом Маркетологи отчитываются о поставленных задачах и ходе их выполнения

P/S А вообще было бы здорово на самом деле чтобы все то что было предложено выполнялось "опсосом" - и в конце месяца приходил маленький отчетик по SMS либо email что мол вот так и так с учетом изменившихся тарифных планов мы рекомендуем вам перейти на такой то. Это можно сделать отправив сообщение такое то. На email можно отправлять вышесказанное господином Скляревским, в разбивке с графиками использования минут и другими красивыми слайдами.
Всеравно с выпуском нового Тарифного плана - оператор снижает цены, вводит новые фишки и существующие малобюджетные абоненты в большинстве своем перепрыгивают на новый более выгодный тарифный план.
Внедрив данную функциональность оператор:
1. Имеет возможность расширить круг деятельности Customer Care;
2. Укрепить лояльность абонента к себе;
3. Создать непосредственный контакт и вести историю изменений которая по первому требованию абонента может быть представлена на email.
4. Имея прямой контакт с потребителем что очень даже немаловажно можно потом прводить опросы, голосования, начислять бонусы и много ещё чего. Это помоему называется CRM.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх