Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010 00:29   #11  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Читать умеем? А понимать что написано?
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
Сервис Speedtest измеряет скорость доступа в Сеть.
У нас такой сервер стоит у TPS. Скорость, если не менять ручками, меряется до него. 1,12 Мбит/с - это средняя скорость до этого сервера, а не скорость доступа в Интернет. То есть скорость внутренних ресурсов для TPS и Co и Tas-IX для всех остальных.
Поэтому для маленьких стран имеющих такой сервер скорости высокие - фигле не намерять 20-30 Мбит/с в сетке масштаба города.
PS ИМХО мерился бы реальный доступ в Интернет, было бы 200-300 кбит/с для Узбекистана.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 28.05.2010 21:17   #12  
Аватар для d_enver
Оффлайн
NetLab
TD
AKA:archangel
Сообщений: 84
+ 28  30/20
– 3  1/1

Russian FederationОтправить сообщение для d_enver с помощью ICQ
Цитата:
200-300 кбит/с
Это в лучшем случае
Ответить 
Старый 02.06.2010 09:35   #13  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
Кыргызстан имеет самую высокую скорость интернет среди стран Центральной Азии и занимает 52 место в рейтинге Ookla Net Index - пользователи выходят в Сеть на скорости в 4,8 мегабита в секунду. Казахстан занимает 62 место с 3,78 мегабита в секунду, а Узбекистан - 128 место, где скорость доступа составляет 1,12 мегабит в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.
Смешно, но в Кыргизии нету таких скорости хоть что бы не говорил там Ookla Net Inde. И верить таким службам просто абсурд. Я много раз бывал в Киргии. Не разу не сказал "ооо вот эта скорость" ). Я на сегодняшний день тем более...
У Ookla Net Indexрасчеты давно устарели да и метод тестировании скорости имеет очунь большую погрешность
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Старый 02.06.2010 17:39   #14  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Знаете почему у нас мегабит? Потому-что в сети ТПСа есть "филиальчик" спидтестнета, по которому мы, абоненты, замеряем свою внутреннюю скорость. А она у нас мегабит. Кстати счетчик еще и глючит безбожно. Вот так например http://img.uz/s?je7ckk
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.06.2010 17:45   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:

Судя по графику было больше...
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 03.06.2010 14:10   #16  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serhio Kernel Посмотреть сообщение
Знаете почему у нас мегабит? Потому-что в сети ТПСа есть "филиальчик" спидтестнета, по которому мы, абоненты, замеряем свою внутреннюю скорость. А она у нас мегабит. Кстати счетчик еще и глючит безбожно. Вот так например http://img.uz/s?je7ckk
или так
Ответить 
Старый 13.06.2010 00:14   #17  
Аватар для viperaser
Оффлайн
TI Manager
Сообщений: 36
+ 4  4/4
– 3  0/0

UkraineОтправить сообщение для viperaser с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Tick


Вот мая скорость в 12 ночи. Это УСелл 3Г.
Хочу внести ясность в ваш диалог.
1. "СпидТест.нет" меряет скорость вашего соединения с той точкой которую вы укажете, будь то Астана (в моем случае) или Киев.
Если вы пользуетесь спидометром с сайта ТПС, то он измерит Вашу скорость до дата-центра ТПСа.
2. "спидтест.нет" ведет свою статистику только по тем пользователям кто измерял свою скорость. Я не думаю что где-то в Асаке пользователь наконец то дозвонившийся до провайдера будет мерят свою скорость. Ему бы в "одноклассниках.ру" посидеть или реферат скачать...
3. "спидтест.нет" ведет статиску по тем кто измерял свою скорость у НИХ на сайте а не на сайте ТПС.
Ответить 
Старый 13.06.2010 01:45   #18  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Альтернативная версия реальности - 220 Kbps:
http://www.youtube.com/my_speed
Ответить 
Старый 07.08.2010 07:25   #19  
Аватар для safari0077
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 0  6/6
– 0  11/8

UzbekistanМой мир
1.12 по моему эта самая максималная скорость хотя МТС и Билайн даёт такую скорость.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх