Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009 11:11   #1  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Angry

Хотелось конечно создать отдельную тему, думаю, такое стоит отдельной темы, но не хватает 50 ответов. Чтож.
Хотелось бы написать, как я не доволен продукцией Fujitsu. Куплю летом ноу бук Fujitsu Siemens AMILO Si2654. Ноут не из дешевых. Чуть ли не с того дня начались проблемы. Во первых, нет возможности отказаться от предустановленной ОС Vista, но это уже мелочи, по сравнению с тем, с чем мне предстояло столкнуться.

При воспроизведение музыки на максимальной громкости и работе в интернете, компьютер начинал страшно подвисать, когда музыку сбавлял на 50, 75% мощности, или выключал, компьютер более менее отпускало. Либо просто когда прослушиваешь музыку, и "лазаешь" по файлам "моего компьютера". Старался просто не замечать проблему, терпел пару месяцев. Музыку уже не возможно было включать. Решил обратиться в техническую поддержку NG Service. Общался с парнем, которого зовут Артур. Объяснил и показал ему проблему, он был в шоке. Такой проблемы, тем более столь оригинальной не было не разу в сервисе. Проблема в том, что когда включаешь наушники, и музыка продолжает играть на максимуме, провисания исчезают.

Решили, что проблема в материнской плате и в усилители звука, заказали, заменили. Ничего не изменилось, кроме того, что проблема усилилась, теперь достаточно устанавливать программу на мой компьютер, и во время инсталляции начали появляться аналогичные подвисания, и даже в некоторых моментах доходили до критической перезагрузки, компьютер ни на что не отвечал. Решили заменить HDD-диск, дали временный на 40 гб, чтоб я протестировал проблему. Проблема не исчезла, подвисания сильные, и уже в большем кол-ве приводят к критической перезагрузке.

При всём этом я не могу работать, и даже не могу взять проект на разработку, ибо установлю сервер, и опять проблемы, и опять поездки в технический сервис. Я очень благодарен Артуру, работнику NG Service, который действительно делает свою работу, и делает её качественно. Но к сожалению он просто не знаком с такой проблемой, и мы её не может до сих пор решить даже методом "тыка". Написал письмо напрямую в технический центр Fujitsu по адресу technical.support@ts.fujitsu.com, отвечал Олег Лазарев. Ничего толкового не сказал, лишь пару рекомендаций, которые я выполнил. Но естественно ничего не помогло.

Таких проблем никогда не возникало ни на одном моём компьютере, даже на ноут буке Самсунг, качеством которого я был не доволен (не качественная сборка, "кривые" кнопки.). Зато качество и стабильность работы была на 5+. И если сравнить это с немецким качеством ноут бука Fujitsu Siemens, можно на долго задуматься.

Задумайте, прежде чем покупать продукцию компании Fujitsu. Что же касается меня, я жду, чтоб мне помогли решить мою проблему. Я в курсе, что я могу обменять ноут бук на другой, такой же марки и комплектации, новый, и отдать этот, чтоб люди разобрались в этой проблеме. Так же интересен вопрос, что при покупке ноутбука в Эзтеке, мне урезали пол года гарантии, это то время, сколько ноут бук лежал на складе со времени завоза, и я получил не 2 года гарантии, а 1.5.

Очень надеюсь на адекватную, эффективную помощь от компании Fujitsu Siemens.

Последний раз редактировалось sesharim; 05.09.2009 в 11:20.
Ответить 
Старый 05.09.2009 14:40   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Задумайте, прежде чем покупать продукцию компании Fujitsu.
А я не глухой ставить музыку громко. Я очень хорошо слышу
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 05.09.2009 14:52   #3  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Задумайте, прежде чем покупать продукцию компании Fujitsu.
А я не глухой ставить музыку громко. Я очень хорошо слышу
Если вы внимательно читали, то проблема проявляется в 2-х, 3-х вариантах.
Ответить 
Старый 05.09.2009 14:55   #4  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
sesharim,

Попробовали ставить другую ОС, например Linux? Если да, зависание есть?
Если нет, попробуйте запускаться с livecd и протестировать.
Ответить 
Старый 05.09.2009 15:03   #5  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
sesharim,

Попробовали ставить другую ОС, например Linux? Если да, зависание есть?
Если нет, попробуйте запускаться с livecd и протестировать.
Проблема наблюдается в: Windows XP, Vista, 7, Linux ubuntu 8.x, 9.x. OpenSUSE.
Ответить 
Старый 05.09.2009 15:12   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Здравствуйте sesharim.
Все вопросы сервисные, не в моей компетенции. Однако, постараюсь помочь разобраться в возникшей проблеме. В ЛС мой адрес, перешлите переписку с сервисом.
По поводу ОС и их разновидностей - в приложенном документе написано, что единственная поддерживаемая производителем ОС - Windows Vista Home Premium 32-bit. Это значит, что все вопросы будут решаться производителем только относительно этой ОС.
Вложения
Тип файла: pdf ds-amilo-n-si-2654.pdf (87.9 Кб, 3 просмотров)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.09.2009 15:55   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Сейчас стоит 40 гб хард, зависаний стало чуть меньше, но если бывают, возвращают 100%-ную критическую перезагрузку.
Кстати, если меняли жесткий диск, то какую ОС установили? Вопрос потому, что на загрузочной области "родного" жесткого диска расположена ОС и драйверы для вашего ноутбука.
UPD: я не к тому, что надо соблюдать АП, а к тому, что надо использовать оригинальную ОС компании MS во-избежании корявостей и возможных косяков.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 05.09.2009 в 15:57.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.09.2009 16:00   #8  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Сейчас стоит 40 гб хард, зависаний стало чуть меньше, но если бывают, возвращают 100%-ную критическую перезагрузку.
Кстати, если меняли жесткий диск, то какую ОС установили? Вопрос потому, что на загрузочной области "родного" жесткого диска расположена ОС и драйверы для вашего ноутбука.
UPD: я не к тому, что надо соблюдать АП, а к тому, что надо использовать оригинальную ОС компании MS во-избежании корявостей и возможных косяков.
При первом включение ноутбука срабатывает системка "Fujitsu Siemens Recovery", и на 2 DVD диска сохраняется полноценная копия ОС Vista Home, которая идет в комплекте с ноутом. Так же в составе полный набор "родных" дравейров. Собственно, всё как положенно.
Ответить 
Старый 07.09.2009 08:12   #9  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Чтож, буду менять ноут на новый, манибэк не нужен, нужен рабочий ноут, деньги итак потерял, отказываясь от работы. То это не так стало работать в ноуте, то то.
Ответить 
Старый 15.09.2009 22:15   #10  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Я очень благодарен тех.сервису, и тем людям, кто помог решить вопрос с ноут буком, надеюсь, ноут, который заменили, будет работать стабильно. Что касается сервиса обслуживания, он на высоте! Спасибо, топик можно закрыть.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх