Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008 00:20   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Smile В главной «мусорной яме» мира стало еще хуже

как вам мой опус? мне интересно прежде всего разделяет ли кто мое мнение. учицца писать мне конечно еще предстоит. после каждой с позволения сказать статьи я вижу что сделано не так и где стоило бы переписать. так что благодаря MirIT я практикую свой эмбрион журналистского таланта. вообще надо конечно этот вопрос изучать с профессиональной точки зрения. там наверняка есть свои правила и законы в журналистике о ктр я и понятия не имею но с другой стороны у нас не так уж и много журналистов ктр позиционируют себя как ИТ-журналисты поэтому пока таких нормальных товарищей не стало пруд пруди можно помучацца и таким делитантам как я

в общем общая идея в том что сейчас интернет стал хуже и лично меня это напрягает прилично. я не считаю себя маньяком ктр использует браузеры стирающие все куки и прочее после закрытия но даже у меня в памяти компа (ктр я кстати продаю за $400) висят несколько программ по безопасности:
- AVG Free - антивирус с включенным антиспамом, защитой при серфинге (проверка на хорошесть сайтов)
- Norton AntiBot - пока ничего не поймал :-)
- AnVir - менеджер процессов ктр себя позиционирует еще и как базовый антивирус
- McAfee SiteAdvisor - показывает если сайт левый
- Titan Backup - синхронизирует папки
- Search and Destroy - антитроян\шпион\итд фиксирует изменения в реестре и не допускает его изменения без ведома пользователя.

а есть еще ErrorSmart ктр фиксит все ошибки, не правильные ярлыки и прочие записи.

вопрос конечно не в софте а в том что стало хуже.
Ответить 
Старый 27.07.2008 00:35   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Хорошо написано кроме
1 - про соцсети не согласен - это святое :-)
2 - с вирусами... огромное число знакломых понятия не имеют об антивирусах и удивляются, что они делают не так, когда читают страшилки об эпидемиях...
3 - то, что поисковики выдают результат по релевантности и этим можно управлять - самая большая беда Интернета
И вообще катастрофа, что его заполонили торгаши... ждем Ленина и Аврору :-)
Ответить 
Старый 27.07.2008 01:02   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И вообще катастрофа, что его заполонили торгаши... ждем Ленина и Аврору :-)
Оффтоп:
Один из наших, из евреев, помнится, торгашей изрядно гонял... а вместо Авроры в той истории фигурировал угнанный осёл Только конец там печальный, хотя и логичный.
Ответить 
Старый 27.07.2008 01:10   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И вообще катастрофа, что его заполонили торгаши... ждем Ленина и Аврору :-)
Оффтоп:
Один из наших, из евреев, помнится, торгашей изрядно гонял... а вместо Авроры в той истории фигурировал угнанный осёл Только конец там печальный, хотя и логичный.
Оффтоп:
Ну так хоть перестали торговать в храмах... только свечки и крестики... - и то хорошо
Ответить 
Старый 27.07.2008 02:08   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
мне статья понравилась, спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 27.07.2008 12:28   #6  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
как вам мой опус?
Хорошо написано! Мне тоже понравилось. Только про носки - чересчур. =)
Ответить 
Старый 27.07.2008 21:11   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Статья написана неплохо. Есть полное знание вопроса (сов) автором. НО... ИМХО эта статья больше подходит для тех кого нужно запугать Интернетом . ИНТРЕТОФОБИЯ это не дело для специалиста высокого уровня. Одно дело когда какая-нибудь общеполитическая и общереспубликанская так сказать пишет о вреде интернета , компьютерных и игр и сотовых телефонов, а другое дело когда тематический сайт наводит панику называя помойкой место и мир в котором собственной и живет автор и ресурс для которого это написано. Все свалено в кучу и вирусы и "12-летние девочки с суицидальными наклонностями" и спам (ну кто его не ругает) и проклятые сеошники и гуглы с яхами и авторские права и конечно же игры сетевые. Эта статья хороша для родителей , которые хотят ограничить своим детишкам доступ на эту помойку
Социальные сети вообще сравнили с раковыми опухолями... Чушь. (ИМХО). И тут же "Наши провайдеры за весь год никак не улучшили положение с доступом в интернет. Ничего не произошло. Почти год прошел, а никаких существенных сдвигов. Все, видимо, решили передохнуть. Рынок насытился, надо полагать."
Это выводы или ирония? Рынок насытился - не верю. Решили передохнуть - от чего?
Прошу прощения , но все свалено в большую "мусорную кучу", а собственно что хотел-то от читателя автор не понятно.
Впрочем , "выводы" автора можно приветствовать
" что еще увижу новый формат Интернета: где не будет такой огромной горы мусора, в которой невозможно ничего найти; где спама меньше, чем почты; где родители не забывают о своих детях, потому что играли в WoW восемь часов подряд; где мне не надо будет устанавливать девять антивирусов и пять антитроянов, чтобы поймать одного гада, который пьет мне кровь уже вторую неделю, потому что он будет уничтожен встроенной системой безопасности ОС (и это будет не Vista); где я не должен буду платить $30,000 за один файл mp3, который скачал в интернете, нанеся «непоправимый ущерб» звукозаписывающей компании; где во главе будут человечность, справедливость и разумный подход, а не деньги, реклама и, снова, деньги."
Такого Интернета никогда не будет , ибо мир виртуальный создается по образу и подобию реального , а нем есть все что описано выше , плюс еще и реальные мировые войны
Сорри если что... В целом статья не понравилась. Не все так плохо. ИМХО.
С уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.07.2008 22:00   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Александр Сучков, спасибо за подробный ответ. но я думаю еще есть чем попугать родителей кроме этого :-) а учитывая направленность материала пойду публиковацца в "правду востока" :-) только переименую статью на "интернет есть мозг ваших детей!" ))
Ответить 
Старый 28.07.2008 00:18   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а учитывая направленность материала пойду публиковацца в "правду востока" :-) только переименую статью на "интернет есть мозг ваших детей!" ))
тогда нам во имя сохранения детей вообще все перекроют...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 28.07.2008 04:03   #10  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Очень много перекликается. Хоть и говорят, что "всё свалено в кучу", мне же показалось, что пробежались по многим моим струнам. Спасибо. Разделяю Ваше мнение по большинству пунктов, правда есть и разногласия

Про формат цэ, перекликнулось с "Press Enter".
Деньги-реклама-деньги тоже достало.
Спам такой паразит, что возникает подозрение "а не симбиоз-ли?"
Безопасность доходящая до фобий.

Непонял с инет2.
Не согласен с абзацем "Наши провайдеры..."
Даже и не знаю, что бы делали 12-летние девочки с суицидальными наклонностями без инета
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх