Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011 10:39   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Август. Тесты. Опять полдня без интернета и СМС

Ежегодно, 1го (2го) августа мы на полдня остаемся без смс и интернета (по мобильнику) в связи с «неотложными профилактическими работами на сетях телекоммуникаций». Хотя на самом деле причина в тестах для абитуриентов. Видите ли таким образом борятся с теми кто использует телефон для помощи. Может просто запретить использовать и вылавливать тех кто использует, без вреда для других, которым на самом деле понадобится использовать эти услуги.
Вообще интересно насколько законно отключение СМС, ММС и мобильного интернета во время каких либо мероприятий, которое касается отдельной категории лиц.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
"+" от:
Старый 02.08.2011 10:57   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Ежегодно, 1го (2го) августа мы на полдня остаемся без смс и интернета (по мобильнику) в связи с «неотложными профилактическими работами на сетях телекоммуникаций». Хотя на самом деле причина в тестах для абитуриентов. Видите ли таким образом борятся с теми кто использует телефон для помощи. Может просто запретить использовать и вылавливать тех кто использует, без вреда для других, которым на самом деле понадобится использовать эти услуги.
Вообще интересно насколько законно отключение СМС, ММС и мобильного интернета во время каких либо мероприятий, которое касается отдельной категории лиц.
Я скорее за эту меру, чем против. Без смсок и мобильного интернета полдня можно прожить, а поступление будет более честным для моих родственников, среди которых каждый год есть один-два абитуриента. Отлов всех, кто контрабандой проносит средства связи невозможен по причине человеческого фактора, и отключение технической возможности ими пользоваться для передачи данных - самое логичное и удобное решение.

И вообще, очень правильно, что руку на пульсе держит именно СНБ, имхо, изначальное качество знаний поступающих, которое отразится на качестве выпускников - вопрос именно национальной безопасности в долгосрочной перспективе
Старый 02.08.2011 11:02   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Я скорее за эту меру, чем против. Без смсок и мобильного интернета полдня можно прожить, а поступление будет более честным для моих родственников, среди которых каждый год есть один-два абитуриента. Отлов всех, кто контрабандой проносит средства связи невозможен по причине человеческого фактора, и отключение технической возможности ими пользоваться для передачи данных - самое логичное и удобное решение.

И вообще, очень правильно, что руку на пульсе держит именно СНБ, имхо, изначальное качество знаний поступающих, которое отразится на качестве выпускников - вопрос именно национальной безопасности в долгосрочной перспективе
В прошлом вроде вырубали и голосовую связь? В этом году только смс, ммс интернет, или я ошибаюсь?
Старый 02.08.2011 11:03   #4  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Мое ИМХО, Пусть лучше отключают, что бы не было таких историй как в России с ЕГЭ и "В Контакте".
2 "+" от:
Старый 02.08.2011 11:04   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Я скорее за эту меру, чем против. Без смсок и мобильного интернета полдня можно прожить, а поступление будет более честным для моих родственников, среди которых каждый год есть один-два абитуриента. Отлов всех, кто контрабандой проносит средства связи невозможен по причине человеческого фактора, и отключение технической возможности ими пользоваться для передачи данных - самое логичное и удобное решение.
А давайте деньги запретим - ведь ими пользуются когда взятки дают, мобильники запретим - ими же террористы могут воспользоваться, машины запретим - в них можно наркоту и много другое перевозить.
Это не выход Жахонгир, что за привычка все через одно место делать. Взять под контроль чтобы шпаргалки и телефоны не использовали и все. Поймал с телефоном выгнал без права три года повторно сдавать, поймал препода что кому то помогает выгнал с работы без права работать педагогом. И т.д и т.п.
А то получается ради интереса одних ущемляются права других. Тем более сейчас много кто 3ж модемами пользуется для интернета.
Цитата:
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого! (с)
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, Пусть лучше отключают, что бы не было таких историй как в России с ЕГЭ и "В Контакте".
А куда смотрят наблюдатели?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 02.08.2011 11:05   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, Пусть лучше отключают
И голосовую связь тоже?
Старый 02.08.2011 11:06   #7  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
В прошлом вроде вырубали и голосовую связь? В этом году только смс, ммс интернет, или я ошибаюсь?
Голос был всегда. Отключают(ем) только СМС, ММС, и Интернет.
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2011 11:08   #8  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Я скорее за эту меру, чем против.
А я скорее против, потому что понимаю чиновникам легче отдать приказ сотовым операторам чем организовать цивилизованую сдачу экзаменов.


Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Отлов всех, кто контрабандой проносит средства связи невозможен
Радиоглушилки и камеры в аудиториях легко решат вопрос.
3 "+" от:
Старый 02.08.2011 11:09   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Отключают(ем) только СМС, ММС, и Интернет.
Тогда нужно признаваться "для создания единых условий для всех абонентов", чтобы я вас засудить мог если у меня сделка сорвалась по причине ваших действий, а не
Цитата:
2 августа 2011 года в связи с проведением профилактических работ с 9.00 до 13.00 будут недоступны услуги SMS, MMS, WAP и GPRS.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 02.08.2011 11:12   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Взять под контроль чтобы шпаргалки и телефоны не использовали и все. Поймал с телефоном выгнал без права три года повторно сдавать, поймал препода что кому то помогает выгнал с работы без права работать педагогом. И т.д и т.п.
Да не будет это работать. Правильно Джахонгир говорит - человеческий фактор. С нашим "контингентом" контролирующих ситуацию обеспечить чистоту процесса сложно. Они же [проверяющие] часто и помогают. Поэтому и такая вынужденная мера. Какой народ - такие и меры.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх